Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Отзывы о марафоне "100 дел до Нового года!.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Отзывы о марафоне "100 дел до Нового года!.
 
Дорогие участницы, здесь вы можете оставить ваши отзывы о марафоне.

Надя
 
Марафон очень интересный и необычный! Множество давно откладываемых дел выполнились, некоторые самоустранились, некоторые сдвинулись с мертвой точки. И все это только за первые 3 недели. Как все мероприятия на этом сайте - включает голову, заставляет по-иному взглянуть на обыденные вещи.Много интересной и полезной информации, особенно для прошедших обучение по старой программе. Спасибо, Надежда! С Вами всегда интересно работать!
Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку — надо, чтобы он в ответ подал свою.© М.Жванецкий
 
Когда я пошла в Марафон, я предполагала, что будет интересно и продуктивно, но даже не подозревала, что настолько продуктивно. Для меня, как для мамы четырех деток (один из них грудничек) очень важно само организоваться, тем более после рождения малышки все, что выстраивалось раньше, как обычно рухнуло, и теперь я по новой выстраиваю систему. Марафон мне в этом во многом так же помог. Помог мобилизоваться, а самое ценное для меня, что я взялась за свои "древние" недоделки по шитью! А поскольку время в Марафоне на выполнение каждого дела ограничено, мне пришлось хорошенько подумать "как за 15 мин что-то сшить" Решение как всегда нашлось, я просто все дела разбила на коротенькие этапы, так из пяти дел к примеру получилось двадцать. Зато моя мечта начала исполняться!!!
Всем рекомендую, как впрочем и любое мероприятие на этом сайте! Помогает осознанно выполнять домашнюю работу, что значительно облегчает задачу))))))))
Семен (апрель 2007), Арсений (март 2010), Мария-Камилла (июль 2013), Натали-София (январь 2016).
 
У большинства из нас есть дела, до которых "не доходят руки" или которые, как "лягушки", не очень хочется выполнять. Марафон мобилизует не только к их выполнению, но и к анализу - а так ли все они нужны. Психологически становится намного легче: всего за три недели список выполненного с каждым днём увеличивается, а часть дел, которые долгое время висели тяжким грузом и рождали некое чувство вины, вдруг оказываются совсем не такими важными, как вначале.
Когда решала для себя, какие дела буду выполнять, казалось, что 100 дел не наберётся. Потом выяснилось, что это во-первых, не так,  и во-вторых, что мой первоначальный список претерпевает значительные изменения. Как всегда на форуме, чем больше подключаешь голову - тем лучше результат.
И польза от марафона - несомненная, впереди ещё столько дел, а каждый день приносит удовлетворение и желание сделать ещё и ещё.
В одиночку с большим объёмом дел справиться по разным причинам сложно, а когда столько людей "марафонит" рядом с тобой - отговорки сменяются действиями легче, веселее и интереснее!  
 
В марафоне мы собираем все хвосты в одном месте, анализируем список, разгружаем память, расправляемся по одной с забытыми, отложннными, несрочными делами и лягушками. Учимся делать последние штрихи к системе - смотрим, какие дела можно вписать в зону и сделать их регулярными, какие делегировать, а какие вовсе вычеркнуть. Для меня марафон - просто Вишенка на пироге всего предыдущего обучения, то, чего не хватало, чтобы систематизировать среды с их отложенными делами. Список с вычеркнутыми делами дарит ощущение ещё большего контроля и спокойствия. Всем рекомендую! Как всегда - много внутренней работы!
 
Марафон достаточно интересный и полезный. Всегда найдутся дела, которые выполнять не хочется, они откладываются по разным причинам. Во время совместной работы над этим становится стыдно написать дело в списке и не выполнить его, хотя никто, кроме тебя самого, не контролирует. Этим сложнее и интереснее вычеркивать дела из длинного списка в 100 дел и чувствовать успех от своей продуктивности. Советую провести этот марафон в кругу единомышленников, поделиться советами, рецептами. Спасибо организаторам!
Только начинаешь жить хорошо... и тут .... раз..... и начинаешь жить еще лучше , чем прежде
 
Я пришла на марафон за новыми знаниями, за мотивацией, за дружной компанией. Получила гораздо больше. Давно отложенные дела, которые не вписываются в систему, выполняются, согласно намеченному плану. Как обычно, основная работа происходит в голове - меняется отношение к делам, к их срочности, к их необходимости. Много опыта перенимается и от девочек-участниц. Вобщем, здорово! Хоть мы уже и опытные флаюшки, но всегда есть то, что нужно вспомнить, повторить и применять. Всем рекомендую.
 
Мне понравилось, что в марафоне все дела, которые планируешь делать - списком. Сразу все наглядно видно. Нравится, что отчет всего 2 строки: на сегодня сделанное и план на завтра. Некоторые дела ошибочно попадали в первоначальный список, хотя им место в КЖ, сразу их туда переносишь и уже меньше забываешь, про какие-то другие уголки квартиры. Сначала думала, ну откуда ж я возьму 100 дел, однако нашла столько. Понравился опыт других форумчанок, который был предложен в теме делегирование. Необычно то, что этот марафон можно совмещать с другими проектами форума. Хотя прежде чем это делать, нужно оценить свои силы. Так как ежедневные отчеты в 2 строки никто не отменял.
Дочка 3 года 1 месяц
 
Спасибо большое за марафон. Действительно за время марафона можно многое сделать и дальше больше списка. За время марафона я выполнила многие задачи и даже задачи неотложные важные и в тоже время срочные.
Главное, я купила ежедневник взлета, о нем я мечтала и хотела купить год назад, но все как-то руки не доходили. Благодаря марафону я выполнила дела которые были неосуществимы на протяжении года.
Надежда, спасибо большое за организацию данного марафона!
 
Марафон был очень полезным, помог собраться и каждый день по чуть-чуть делать дела. Мой итог 80 дел из 100. Кое-что срывалось иногда, но в целом я старалась дисциплинированно делать и отчитываться. Мой основной прорыв получился по сфере "здоровье", там скопились дела, которые я полгода откладывала! Даже неожиданный ремонт меня не сбил, и к 28 декабря я в полной боевой готовности к главному празднику года. Честно говоря, даже не знаю, что мне понравится больше подготовка или сам праздник. Эти еженедельные дегустации новогодних блюд, кайф от того, что делаешь все размеренно, без суеты. Новогодние поделки и занятия с дочкой.
Атмосферу нового года добавили задания на день. Они особенно они будут актуальны тем, у кого дети.
Я очень рада, что прошла этот марафон, флэшмоб праздничный домик и часть марафона по новогоднему меню (десерты и выпечку не осилила).
Всем рекомендую!
Скороварка Лэнд Лайф
 
Марафон требует желания, целеустремлённости, терпения. Но и даёт список выполненных дел и гордость за себя.
Составить список дел и разбить его по сферам жизни – великий и верный совет. Становится видно, стоит ли столько на себя брать и работать без отдыха, или всё же делегировать дела, в т.ч. специалистам за деньги.
Если запланировано и написано, некоторые дела делаются почти что сами, по пути, между делом.
Можно долго откладывать дело, но, пообещав публично, сделать его за 15 минут.
Ведь есть стимул в виде ежедневных отчетов.
И лучше планировать дел на количество дней.
Спасибо за чудо самоорганизации и с наступающим Новым годом!
 
Прошла на днях предновогодний марафон 80 дней. И вовсе не ожидала, что дойду до конца! Зацепило!
Зацепило то, что здесь мне удалось справиться с совсем неупорядоченным пластом моей жизни - отложенными делами. Признайтесь себе честно - многое ли вы в своей жизни откладываете на потом? Часто ли находитесь в беготне или в "серых буднях"? Мне такая жизнь надоела. Поэтому я здесь и до конца!
Что ещё понравилось: раньше когда составляла списки дел - не понимала разницы между простым и сложным. Здесь ведущая за каждым следила, чтобы у нас получилось. Несколько раз переделывали списки. Зато прояснили для себя, как их составлять так, чтобы выполнить потом было проще.
Список буду и далее по предложенной методике пополнять.


По эмоциям и проделкам Ума заметила, что за время марафона перестала суетиться, пробудилось спокойствие в канун праздников, эмоциональная стабильность. И те лишние дела, на которые меня спихивала ранее моя семья - теперь заранее это получилось предвидеть и дать отворот поворот. В этот раз и меню готово, и закупки заранее будут, и готовка совместная. И я понимаю свою меру, что сверх неё делать - это уже не праздник.

Благодаря методике, данной на марафоне, я отлично почистила от ненужных вещей свой дом! Да и ещё вдохновила мужа на большие домашние дела!

На нг праздниках жизнь будет кипеть и бурлить! Запланированные мероприятия - всё это было в списке. По одному из пунктов особо жажду встречи: если б не марафон, я бы вряд ли на это дело решилась бы вообще. Просто постеснялась или сказала бы "не моё"!  А мечтать и действовать при этом - путь к личному успеху и гармоничному состоянию. Марафон меня встрепенул и значительно в этом поддержал.

Благодарю Надежду за сбор таких же замечательных ведущих, как и вы! Молодцы все, кто познал себя! Удачи!
Ксения
 
За марафон выполнила все запланированные дела - благодарю ведущую и девочек за поддержку, советы. Удалось сократить предпраздничную суету, но не рассчитала с подарками - вчера и сегодня докупала, т.к. надо было учесть еще незапланированных людей. После праздника начну готовиться к следующим праздникам: 23 февраля, 8 марта, День Рождения мужа.
 
Спасибо за предновогодний марафон.
Спасибо Надежде М за поддержку и наставления, и Lusi спасибо-за организацию подготовки новогоднего стола и за новые рецепты в "копилке". Удалось сделать не всё, но многое. Теперь не так нервно будет 31 числа.
Особо полезным из марафона мне оказалось колесо "жизненного баланса" и сами предновогодние задания, особенно дни по уходу за собой. Особо большим достижением считаю, что благодаря  дисциплинированию марафоном смогла не только закончить лечение детских зубов, но и начать лечить свои. С Новым годом, девочки!!!
 
Спасибо огромное за этот марафон, это действительно хорошее дело!!!  Почти все запланированное успела. Очень приятно работать с такой  замечательной ведущей, спасибо и нашему гуру по кулинарии, девочкам за  их работу.  Нужно будет обязательно  поучаствовать в таком марафоне в следующем году. Очень дисциплинирует, и  видно, куда дальше двигаться благодаря планированию. Еще раз огромное  спасибо!!! С новым годом, Счастья  и удачи, здоровья и любви, исполнения  заветных желаний!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку