Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Взлеты начинающих. Отзывы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Взлеты начинающих. Отзывы
 
Взлеты начинающих. Отзывы
Статьи, советы, марафоны, идеи - наша группа в ВК:
https://vk.com/flyvzlet
 
За взлет начинающих многие действия стали автоматическими, огромное достижение взлета - чистые ежедневно полы и поверхности, но при этом без огромных физических и временных затрат. Самое главное, я действительно стала более организованной. И даже если какие то форс-мажоры выбивали из колеи – то порядок возвращается очень быстро.
Огромное спасибо куратору Ольге - МедведицаЯ и Надежде - за помощь, подсказки, советы. Новичкам - кто сомневается - не сомневайтесь, Начинающие придадут ускорения полету)
 
Отзыв о взлете начинающих.

Хочу сказать большое спасибо за все взлеты, после новичков  сразу записалась в начинающие, хотя уже навыки отработались в новичках, очень нравилось ЧУДо, но не тут то было, ведущая предложила нам избавиться от ЧУДо! Как? Зачем? В голове не укладывалось, куда его можно было переместить.  В итоге- чудо без ЧУДо-чистота и порядок.  На взлете много интересного и поучительного. Отрабатываются все навыки и умения до автоматизма. Очень понравилась наша группа , все девочки ответственно выполняли задания, много интересного почерпнула в их отчетах. Четкие комментарии ведущей, которая вовремя нас направляла или настраивала на перемены. Применяются новые методы планирования, очень интересно попробовать по другому.  Несмотря на большой план время в сутках становиться больше, все контролируется и планируется. Замечательные НП, 5МС, привычки, ХС, которые привнесли порядок в отдельно взятые захламленные места. Прибавляется больше бодрости и энтузиазма, долой хандру и депрессию.  Спасибо за возможность посмотреть на себя со стороны, найти единомышленников по уборке дома и глажке постельного белья, обсудить нюансы и привнести рациональное в домашние рутинные процессы. очень рекомендую новичкам пройти взлет начинающих, вас ждут новые знания  и полезные навыки.
 
Взлет начинающих для меня был очень важным. Казалось бы, столько уже пройдено, многое вошло в привычку, но я рада, что пошла дальше. Взлет закрепил навыки, обратил внимание на пробелы в теории, научил новому. Появились устойчивые привычки, в доме порядок, на душе светло. Особенно помогает своевременное планирование, а мы узнали новые возможности в планировании дня, узнавать  что-то - всегда интересно. Да, нам повезло и с ведущей, и с девочками в группе, все очень старались. Многое узнаешь из отчетов девчат, находишь для себя важные подсказки. Верное направление дают ведущая и куратор, которые своевременно пытаются помочь разобраться, увидеть себя со стороны. Обязательно идите дальше, вас ждет много интересного.
 
Очень рекомендую продолжать обучение и идти на взлет начинающих!
На мой взгляд, для того, чтобы сломать привычный образ жизни и научиться новому, нужно много времени. Поэтому мне взлет начинающих был просто необходим. Благодаря ему я иначе взглянула на себя, свой дом, свой образ жизни. Взлет дал мне инструменты для самосовершенствования.
Во взлете начинающих много очень интересной и полезной информации о планировании, ведении календаря (очень полезный и нужный инструмент), работе над собой, своими вредными и полезными привычками. Я стала более организованной, больше ценить свое время и лучше им распоряжаться.
Получилось отказаться от ЧУДа, а дома стало чисто всегда, каждый день. Я получила именно то, что хотела!
Очень помогает поддержка и комментарии ведущей Ольги, МедведицаЯ. Благодаря отчетам девочек понимаешь, как можно сделать что-то иначе, лучше, эффективнее.
Огромное спасибо за взлет!!!
 
Для меня взлет Начинающих стал своего рода переломным, тк. в ходе этого взлета мало того, что все действия, рутины и пр. доводятся до автоматизма, меняется и психология. Т,е., наконец, понимаешь, что маленькие шаги - это проще, чем глобальное действие, и проще поработать каждый день по 15 минут, чем тратить полдня в выходной на уборку.
Объем информации, конечно, большой, но она четко структурирована, и еще ее легче перерабатывать, чем, например, во взлете Новичков, т.к. уже есть база, на которую эта информация накладывается.
Четкие и конструктивные комментарии ведущей Галины - Юргалы - это несомненный плюс взлета, т.к. понимаешь на что надо обратить внимание, где еще доработать, дожать.
В результате у меня сейчас то, к чему я стремилась долгие годы: чисто без особых усилий с моей стороны.
Спасибо большое за ваш труд и помощь!
 
Хочу в очередной раз сказать огромное спасибо составителям этой программы и чуткой и отзывчивой нашей ведущей Юргале. Вы делаете огромное дело. Вы делаете нас, женщин. счастливее, организованней. За этот взлет многие мои навыки перешли в автоматический режим, Рутины я уже делаю и даже не замечаю. Удалось избавиться от ЧУДА. И благодаря этому пятница освободилась для личных дел.В моей жизни появился календарь, который не просто весит на стене, а работает на благо моей семьи и моей самоорганизации.
Обучение выстроено настолько грамотно, что ты даже не замечаешь, когда в твою жизнь входят новые элементы системы. Привыкаешь к ним очень быстро и легко.
Я очень благодарна за такую возможность улучшить свою жизнь. Я с большим удовольствием продолжу обучение во взлете Выпускников.
 
Я очень рада, что прошла взлет Начинающих! Между Новичками и Начинающими у меня получился огромный перерыв, не только по времени (полтора года), но и по условиям жизни. Новички были, еще когда я жила с мамой в одной квартире, а дочка была совсем малюткой, А Начинающие - я в своей квартире, полноправная хозяйка, а дочка уже говорит и рассуждает (сейчас ей 3,5). Это огромная разница. Новички дали мне четкое осознание, что без утренней рутины никуда не уедешь. Однако остальные инструменты системы постепенно забывались, казались не важными. Я очень надеялась встроить их сама, но поняла, что мне нужна в этом поддержка. И  я получила на взлете Начинающих именно ту поддержку, которой мне так не хватало!  
Во Взлете Начинающих меня очень привлекала формулировка “избавиться от ЧУДа”. И я очень рада, что это избавление произошло, причем так гармонично и спокойно.
Я прочувствовала, что порядок в доме держится на работе в зоне и на инструменте 5МС. Я сама не заметила, как при помощи 5МС сделала гардеробную намного более удобной, чем она была. До взлета мне казалось, что 5МС должно касаться чего-то такого, где надо прям Спасать. И мне думалось, что у меня таких мест нет. А оказалось, что не нужно искать больших проектов. Достаточно подумать, где совсем маленькие шаги могут быть удобны и комфортны, и просто делать их. А потом раз - и окажется, что там и работы-то больше нет.
На взлете много внимания уделялось планированию. И случилось невероятное! Я полюбила свой ежедневник, полюбила делать в нем записи и везде теперь беру его с собой.

Огромное спасибо Ольге МедведицаЯ за взлет, за комментарии, напоминания и уточняющие вопросы. Спасибо за возможность продлить взлет на неделю из-за болезни. Именно в последние две недели ощутила прилив новых мыслей и осознаний во время написания отчетов, это было очень ценно.
И теперь я уже не хочу надолго откладывать следующий взлет. Буду ждать набора в Выпускники и участвовать.
Наташа
 
Спасибо большое замечательной ведущей Lusi, за ее подсказки, терпение и конечно же огромное спасибо Надежде, за возможность участвовать в обучении и отличную программу! Не пожалела ни разу, что записалась во взлет начинающих! Больше всего меня интриговало, что получится избавиться от чуда, так как в двух двухкомнатных квартирах его проводить все же тяжеловато, не смотря на то, что под конец взлета новичков оно у меня уже было хорошо отработано и занимало минимум времени. И действительно в ЧУДе нет больше необходимости. Наконец-то полы у меня чистые, пыль протирается регулярно и все это занимает очень мало времени и делается мимоходом. Апрель у меня всегда тяжелый месяц, т.к. три дня рождения у детей, гости, но в этот раз уборка проходила легко, по чистому, совсем не напрягая. Очень помогли задания по приготовлению к Пасхе, за это ведущим отдельный низкий поклон – так чисто к Пасхе у меня не было никогда, да и подготовится получилось заранее, в итоге праздник встретила отдохнувшая и спокойная. За время взлета проделала очень большую работу и главное в голове. Большой прорыв получился в планировании. Теперь я успеваю делать больше, и при этом стала спокойнее.
 
Для меня взлет начинающих был действительно как средняя школа, большой объем знаний, ответственный подход. С первого раза я не справилась так как недостаточно серьезно отнеслась к планированию. Когда я поняла что мне придется идти на повтор я даже расплакалась, так как в жизни не оставалась на "второй год", но в результате это пошло мне на пользу. Я сейчас действительно усвоила материал, все отработала. Теперь предложенные во взлете инструменты РАБОТАЮТ и работают у меня эффективно! Я просто счастлива, конечно основная работа идет в голове, после начинающих я поняла что теперь уже не откачусь назад и это прекрасно! больше всего мне нравятся графики ПиП и КБ, а также СЧ! это просто удивительно как они упорядочивают работу. Не нужно страшится объемов работы, нужно просто пойти и выполнить определенную часть!
Большое спасибо ведущей Ольге - МедведицаЯ, она поддержала меня, когда руки уже совсем опускались! Еще раз спасибо!
 
Хочу сказать большое спасибо за все взлеты.  На взлете много интересного и поучительного. Отрабатываются все навыки и умения до автоматизма. Много интересного почерпнула в отчетах девочек. Четкие комментарии ведущей, которая вовремя нас направляла или настраивала на перемены. Несмотря на большой план время в сутках становиться больше, все контролируется и планируется. Замечательные привычки привнесли порядок в отдельно взятые захламленные места. Прибавляется больше бодрости и энтузиазма, долой хандру и депрессию.
Спасибо за возможность посмотреть на себя со стороны, найти единомышленников по уборке дома, обсудить нюансы и привнести рациональное в домашние рутинные процессы.
Большое спасибо за взлет!!!
 
Только что оконченный мною Взлёт Начинающих был повторным. Прошлый был ровно три года назад и совсем в других условиях: с тех пор увеличилась как площадь проживания, так и количество домочадцев.
Безусловно, те знания и навыки, которые были усвоены в прошлый раз, очень пригодились в новой квартире, но многое было утрачено и система не работала в том объёме, в котором хотелось бы. Поэтому я сознательно пошла на повтор и этот шаг был очень правильным.
В мою жизнь снова вернулось подробное планирование ближайшей недели и наступающего дня; восстановился навык быстрой уборки в рамках рутины ПиП; работа в зоне стала регулярной во всех помещениях, а не только в кухне и прихожей+ванной+туалете; исчезли проблемы в уходе за обувью и с поддержанием чистоты в прихожей - почему-то в прошлый раз этот пункт сильно напрягал .
Но самое главное - я перестала бояться, что не справлюсь со свалившимися на меня площадями вкупе с уходом за близкими людьми. Научилась работу по дому делать понемногу и чередовать её с общением с детьми. Уже почти не нервничаю, когда планы рушатся, могу продолжить с того момента, когда ситуация устаканилась.
Благодарность огромная Ольге-МедведицаЯ за терпение и поддержку, а Надежде за разработанный курс обучения. В сентябре надеюсь его продолжить и освоить программу Взлёта Выпускников.
 
Со взлетом Начинающих,всё стало вставать на свои места.Наладился КБ ,теперь не копятся кучи белья ,всё стирается в своё время.Было трудно отказаться от ЧуДо уборки ,но после составления графика ПиП стало понятно, что с таким распределением дел можно поддерживать порядок в доме всегда. Многие рутины выполняются на автомате,как бы между делом.Уход за обувью и протирание пола в прихожей ,навели чистоту и порядок в этой части дома.
Появилось больше времени и теперь можно заняться давно заброшенными идеями по обустройству дома.
Хочу поблагодарить нашу ведущую НадеждуМ за её бдительное ,чуткое отношение к нам.И составителя программы Надежду за нужный и познавательный курс ведения хозяйства дома.
 
Взлёт Начинающих помог мне закрепить те навыки, которым я научилась во Взлёте Новичков. Всё как-то разложилось по местам у меня в голове и поменялось отношение к уборке. Убираться стало легко! Какие-то большие и на первый взгляд неподъёмные задачи, решаются достаточно просто и легко, благодаря маленьким шажкам. Я перестала боятся домашних дел. В шкафах нет лишних вещей, практически у всех вещей в доме  теперь есть ПМЖ. У меня появилось много идей по оптимизации, которые я  записала в свой КЖ.  
Мне стало легко делать домашнюю работу. Появилось ощущение контроля  над ситуацией в целом. Даже когда я отлучаюсь из дома на несколько  часов, а по возвращении меня встречает бардак. То теперь мне нужно  примерно 15-20 минут, чтобы вернуть всё в изначальное состояние. Это  очень здорово. Система Флайледи работает и я каждый день вижу, как мой дом преображается.
Хочу сказать спасибо ведущей Людмиле Luda-Milaза поддержку и советы, которые мне пригодились в жизни. И также хочу поблагодарить автора курса Надежду за "холодный душ", которым она меня периодически окатывала в своих комментариях. Это мне помогло посмотреть на свои проблемы с другой стороны и решить их.
 
Хочу сказать создателю курса и ведущей взлетов огромное спасибо!

Хорошее и полезное дело!


Умение грамотно распределять силы и время для ведения хозяйства и содержания дома в чистоте и порядке - это важное и нужное умение для любой женщины. Постоянная загруженность на работе нисколько не освобождает от забот о домочадцах  и о доме. Для генеральной уборки нужно было раньше выбирать специально время - и это, как правило,  не один день, а главное  не гарантия, что порядок наведётся везде и окончательно. Напротив, приходило понимание, что  до порядка еще далеко, а времени и сил уже нет.  В результате - генеральные уборки стали тяжким бременем, которое откладывала на потом все дальше и дальше, а настроение дома портилось все больше и больше, потому что захламленная квартира каждый раз напоминала о том, какая я хозяйка. Самое страшное что к этому привыкли дети, и дл них это стало нормой.

  Благодаря же взлетам, у меня выработалась устойчивая привычка выполнять простые действия по дому ежедневно, в результате которых сохраняется порядок и чистота  каждый день. Само понятие УБОРКА  несколько изменилось - мне не надо выделять специально время для уборки  и тратить много сил. Я могу в любое время пригласить или принять гостей. Для этого достаточно окинуть взглядом  квартиру и сделать пару движений, чтобы был порядок и чистота. Приходя с работы,  знаю, что смогу всегда отдохнуть в чистой и убранной квартире. Это улучшает настроение и придает сил.
Теперь я точно знаю, что СТАНДАРТ ЧИСТОТЫ у меня всегда был, но никогда не соблюдался. И как я счастлива от того, что теперь основные места , которые создают ощущение чистоты и порядка в доме, теперь чистые каждый день.
Стало легче включать в работу по дому детей, и если они все-таки сопротивляются и не делают что-то, то против чистоты и порядка они вовсе не возражают и аргументов не делать работу по дому у них уже просто нет.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку