Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Sterx (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Взлеты начинающих. Отзывы
 
Я очень рада, что прошла взлет Начинающих! Между Новичками и Начинающими у меня получился огромный перерыв, не только по времени (полтора года), но и по условиям жизни. Новички были, еще когда я жила с мамой в одной квартире, а дочка была совсем малюткой, А Начинающие - я в своей квартире, полноправная хозяйка, а дочка уже говорит и рассуждает (сейчас ей 3,5). Это огромная разница. Новички дали мне четкое осознание, что без утренней рутины никуда не уедешь. Однако остальные инструменты системы постепенно забывались, казались не важными. Я очень надеялась встроить их сама, но поняла, что мне нужна в этом поддержка. И  я получила на взлете Начинающих именно ту поддержку, которой мне так не хватало!  
Во Взлете Начинающих меня очень привлекала формулировка “избавиться от ЧУДа”. И я очень рада, что это избавление произошло, причем так гармонично и спокойно.
Я прочувствовала, что порядок в доме держится на работе в зоне и на инструменте 5МС. Я сама не заметила, как при помощи 5МС сделала гардеробную намного более удобной, чем она была. До взлета мне казалось, что 5МС должно касаться чего-то такого, где надо прям Спасать. И мне думалось, что у меня таких мест нет. А оказалось, что не нужно искать больших проектов. Достаточно подумать, где совсем маленькие шаги могут быть удобны и комфортны, и просто делать их. А потом раз - и окажется, что там и работы-то больше нет.
На взлете много внимания уделялось планированию. И случилось невероятное! Я полюбила свой ежедневник, полюбила делать в нем записи и везде теперь беру его с собой.

Огромное спасибо Ольге МедведицаЯ за взлет, за комментарии, напоминания и уточняющие вопросы. Спасибо за возможность продлить взлет на неделю из-за болезни. Именно в последние две недели ощутила прилив новых мыслей и осознаний во время написания отчетов, это было очень ценно.
И теперь я уже не хочу надолго откладывать следующий взлет. Буду ждать набора в Выпускники и участвовать.
[ Закрыто] Семинар по бюджету . Отзывы
 
Очень интересный и насыщенный семинар. Ждала каждого нового задания.
Вообще, мне всегда было неловко обсуждать денежные вопросы. Казалось, что это как-то неприлично и слишком приземленно, что ли. Семинар позволил взглянуть на финансовый вопрос с другой стороны.
Заставил задуматься о стиле ведения бюджета. Почему-то мне раньше казалось, что все ведут бюджет так, как мы, - кое-как, без планирования, ориентируясь на ходу. Сейчас я вижу, что нужно попробовать что-то более организованное, обсудить в семье, как нам будет удобнее. И теперь я знаю, какие именно конкретные вопросы можно вынести на обсуждение.
Также семинар придал мне уверенности в том, что я движусь в правильном направлении. Нет необходимости ограничивать себя во всем. Главное - отдавать себе отчет в том, на что тратятся деньги. Делать покупки осознанно.Большое спасибо за семинар и так точно подобранный минимум теории.
Страницы: 1

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку