Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

julia 37 (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Кулинарные марафоны. ОТЗЫВЫ
 
Позади зимний кулинарный марафон. Он был самым уютным из всех кулинарных марафонов, в которых я принимала участие! Комфортная атмосфера подготовки к Рождеству и Новому году, отдельная неделя, посвященная супам, неделя выпечки и десертов, так желанных в холодные длинные вечера - все это оказалось очень актуальным и востребованным для меня и моей семьи. Также понравилась подборка информации про сезонные (зимние) фрукты и овощи, полезной оказалась теоретическая информация по видам и принципам приготовления разных супов. Большое спасибо за этот теплый зимний праздник нашей замечательной волшебнице Lusi!  
Изменено: julia 37 - 01.01.2019 16:44:32
И встречный ветер бывает попутным!
[ Закрыто] Кулинарные марафоны. ОТЗЫВЫ
 
Марафоны от Lusiменя просто очаровали. Не стал исключением и этот, поздне-осеннний. Очень понравилась неделя завтраков - теперь на каждый день недели у нас появился свой особенный неповторяющийся завтрак. Вдохновила и неделя запеканок - отныне запеканка как жанр стала обязательным еженедельным блюдом в нашей семье. Очень ценной стала обратная связь с ведущей в неделю борьбы с кулинарными страхами - Людмила наделила каждую из нас проверенными рецептами "трудных" для каждой из нас блюд - для кого-то это лазанья, для кого-то блинчики, кто-то не нашел общего языка с квашеной капустой... По проверенным рецептам готовить всегда проще - и главное результат гарантировано волшебный!
Изменено: julia 37 - 26.11.2018 11:28:38
И встречный ветер бывает попутным!
[ Закрыто] Семинар "Самостоятельный и организованный ребёнок". Отзывы.
 
Семинар мне очень понравился. Хотя у меня уже пятеро детей, и образование педагогическое, и литературы я прочла увесистую кучу, было очень интересно, и полезно.
Особенно удачным показалось то, что все направления воспитания детей (питание, качественное общение, организация быта, эмоциональный фон, режим, взаимопонимание) рассматривались по отдельности, а потом анализировались в комплексе, в контексте их взаимного баланса. На самом деле, в жизни часто так и происходит - подтягиваешь одно направление - есть риск ослабить другое. Это если действуешь вслепую.
Но если грамотно - то с точностью до наоборот: усиливаешь одно, подтягивается и другое. Понимать родительскую роль  в ее уникальной сложности - условие успешного воспитания детей. В этом семинар очень и очень помогает.
И немного о быстрых результатах.  ;)  Работая с материалами семинара и вдохновляющего чтения,  открыла для себя несколько очень полезных "лайфхаков" - находок, оказавшихся весьма полезными и эффективными.  
Изменено: julia 37 - 11.11.2018 09:08:17
И встречный ветер бывает попутным!
[ Закрыто] Кулинарные марафоны. ОТЗЫВЫ
 
Огромное спасибо за увлекательный и такой полезный для семьи проект!
Будучи достаточно опытной хозяйкой я узнала на осеннем марафоне много нового. И о способах заготовки, и о новых "ходах" в отношении известных продуктов. Особенно актуальной для меня стали рецепты выпечки с фруктами от нашей замечательной ведущей Lusi -я и раньше много пекла, стараясь использовать при выпечке и сезонные продукты, но на этом марафоне я усвоила главную "фишку" - повседневная выпечка должна и может быть не только вкусной и полезной, но и достаточно простой в приготовлении. Получив кальку подобных вкусных и простых рецептов с фруктами, теперь успешно экспериментирую в том же духе самостоятельно
Очень понравился акцент на традиционные национальные блюда (испанская пиперада, прованский рататуй, грузинское аджапсандали) - это не только вкусно, но и дарит чувство прикосновения к культурным традициям этих замечательных народов!
Изменено: julia 37 - 17.10.2018 15:23:26
И встречный ветер бывает попутным!
[ Закрыто] Кулинарные марафоны. ОТЗЫВЫ
 
Что добавить моему первому отзыву?  Марафон Лето меня просто очаровал. Хотя за плечами у меня продуктивный взлет по меню и ЖБД, но за время марафона я как хозяйка ощутимо поднялась еще на одну ступеньку. Сколько идей, приемов, находок, рецептов! Или вот вроде бы мелочь: рецепты в темах Марафона размещены не по обычному формату кулинарных книг (первое-второе-десерт-напитки), а по категориям продуктов - фрукты, овощи, мясо...  И ведь именно так должна мыслить хозяйка, планируя меню: подбирать блюдо под имеющиеся продукты, а не наоборот. Думаю вполне можно считать этот взлет продолжением взлета по меню. Обязательно пройду и другие ваши сезонные взлеты - правда, очень-очень здорово!
Изменено: julia 37 - 02.09.2018 20:27:33
И встречный ветер бывает попутным!
[ Закрыто] Отзывы о флэшмобе "Заготовки на зиму. Делаем Лечо."
 
Я не первый день на этом замечательном форуме, но этот флэшмоб меня просто очаровал: полезный предварительный день подготовки, четкий алгоритм действий, ясные наглядные картинки, постоянная связь с ведущей. Порадовал и результат: нарядный яркий вид лечо, а главное замечательный вкус! Добавлю, что некоторые  нюансы рецепта выигрышно отличались от того, что приходилось пробовать у подруг и даже готовить самой (до сих пор мне лечо  не очень нравилось, и я его не закатывала, а готовила на раза три - лишь бы помидоры не пропали). Теперь буду готовить  лечо от Люси каждый год и обязательно закрывать на зиму!  
Изменено: julia 37 - 16.08.2018 22:22:15
И встречный ветер бывает попутным!
[ Закрыто] Кулинарные марафоны. ОТЗЫВЫ
 
Марафон по летнему меню стал для меня и нашей семьи увлекательным праздником. Благодаря участию в нем лето открылось для нас новой радостной гранью. Я и раньше любила и умела готовить, но благодаря марафону удалось усилить в семейном меню сезонную направленность: выпечка с сезонными ягодами и фруктами, мясо и рыба с овощами, летние супы... А как основательно пополнилась морозилка новыми заготовками!  - в этом году у меня не пропал ни один кабачок, а прежде бывало.
Отдельное спасибо ведущей Людмиле за чудесные, неповторяющиеся и проверенные рецепты!
.
Изменено: julia 37 - 08.08.2018 00:27:55
И встречный ветер бывает попутным!
[ Закрыто] Отзывы о флэшмобе "Одеваем ребенка к учебному году".
 
Этот флэшмоб превзошел все мои ожидания. Впервые перед учебным годом у меня нет дезориентации в гардеробном пространстве трех моих школьниц.
Очень помогли таблицы с комментариями, составленные Надей Kuzkina_Mamka, - все продумано, обосновано - просто бери за основу, и пользуйся. По результатам флэшмоба я выяснила, что почти все нужное для школы у нас есть - осталось купить только кроссовки и зимние сапоги. Это тоже стало очень приятным и неожиданным открытием!
И встречный ветер бывает попутным!
[ Закрыто] Отзывы о семинаре "Пирамида питания"
 
Пройти этот семинар было очень интересно и полезно. Хотя принципы и законы здорового питания я изучала самостоятельно уже много лет, но семинар Пирамида питания помог структурировать их, привести в систему, адаптировать к потребностям нашей семьи, да и просто проверить себя!
Очень актуальной была информация о камуфляже, в который рядятся трансжиры - я например, и не предполагала, что гидрогенизированное подсолнечное масло - это тоже трансжир. Я думала, что это что-то сродни гомогенизированным детским пюре .
Неожиданной и яркой была информация о различных цветовых линейках овощей и фруктов.
Пройдя этот семинар, снова и снова убеждаешься, что создавать меню семьи - это захватывающее искусство. Семинар прекрасно подводит ко взлету по меню, настраивая мысли на полезный лад и вдохновляя двигаться в нужном направлении.
И встречный ветер бывает попутным!
[ Закрыто] Отзывы о семинаре "Собираемся в дорогу"
 
Семинар дает возможность изменить сам подход к сборам в дорогу - из трудно контролируемой стихии они превращаются в увлекательный процесс.
Семинар учит самостоятельно мыслить и строить алгоритмы подготовки различных поездок. Я очень рада, что такой семинар есть, и я была его участницей.
Елене огромное спасбо за то, что поделилась с нами своим опытом и знаниями.
Девочкам - за интересную компанию и  за идеи.
И встречный ветер бывает попутным!
Страницы: 1

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку