Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Семинар по бюджету . Отзывы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
[ Закрыто ] Семинар по бюджету . Отзывы
 
Семинар по бюджету . Отзывы
Статьи, советы, марафоны, идеи - наша группа в ВК:
https://vk.com/flyvzlet
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Ответы
 
Огромное спасибо ведущей и организаторам!
Для меня он стал толчком для анализа и принятия соответствующих выводов. Задания были полезными, а главное заставляли подумать и сделать выводы, что очень важно для меня,т.к раньше я просто констатировала факт трат и доходов. Сейчас составление бюджета и планирование доходов расходов стало необходимостью! Спасибо за "открытие глаз!", т.к. стало ясно, как много денег уходит на ненужные вещи и продукты.
Была очень полезна информация об ошибках при составлении бюджета Задумалась над выработкой системы планирования и учета доходов и расходов для нашей семьи.
Полезным оказался каждый день семинара. Отчеты заставляли задуматься и делать выводы.

Благодаря семинару я четко осознала, для чего нужно составлять бюджет, планировать.
МедведицаЯ! СПАСИБО!!!
 
Семинар для меня был очень интересным.
До семинара я задумывалась над тем, как вести домашний бюджет, но не знала, с чего начать, не хватало теоретических знаний и практических навыков. На семинаре я узнала конкретные инструменты, как можно учитывать расходы и доходы, типичные ошибки при ведении бюджета.  При походе в магазин сейчас анализирую, что нужно купить, а что можно и не покупать- это значительно экономит бюджет.
Семинар принёс мне большую пользу, большое спасибо ведущей!!!  
 
Семинар для меня был не только интересным, но и полезным.
До семинара я пыталась вести домашний бюджет, но дело ограничивалось только записью доходов-расходов. После прохождения семинара я поняла, что надо не только записывать денежные потоки, но и анализировать, планировать, чего я никогда не делала и не понимала, как это делать. На семинаре не раз упоминали метод конвертов, я когда-то пыталась так делать, потом не сложилось и я вообще забыла об этом методе ...Надо будет попробовать вновь, интересное решение. .
Еще задумалась над тем, что надо поработать над статьями расходов. Если с доходами все понятно, а вот с расходами, мне кажется, я слишком "намельчила" со статьями. Надо поизучать этот вопрос и оптимизировать все.
Никогда не задумывалась над вопросом личных денег, а, может, зря? Будем изучать и этот вопрос....
Большое спасибо ведущей и организаторам за проведенный семинар
Цель - вижу, в себя - верю!

REDMOND RMC-М4504
 
Семинар "Бюджет" открыл мне глаза КАК ВАЖНО ПЛАНИРОВАТЬ РАСХОДЫ, а не пускать на самотек любые траты. Родители меня не научили как управлять деньгами в семье.
Теория семинара построена логично и доступна для понимания. Сразу включаешься в работу и анализу того, что в данный момент происходит с расходами и как их уменьшить благодаря рациональной экономии.
Сейчас у меня есть четкий план ведения семейного бюджета, желание контролировать и учитывать любые денежные потоки и в конце каждого месяца радовать супруга все наибольшей сэкономленной суммой, которая направится в семейный резервный фонд Неприкосновенного запаса:)))))
 
Большое спасибо ведущей МедведицаЯ и создательнице данного семинара! За это время пришлось как следует задуматься о причинах постоянной нехватки денег. Начали появляться и формироваться полезные идеи по оздоровлению бюджета. В голове стало больше порядка, проявились слабые места и дыры, в которых исчезают трудно заработанные деньги. Был составлен план действий, которого нам следует держаться. Очень полезно провела время и почерпнула для себя массу полезного, Спасибо!
 
На семинаре я поняла, что надо начать с малого. Не бояться проговаривать  проблемы с членами семьи, учиться планировать свои расходы. Когда видишь все цифры хочется что-то сделать, изменить.  Особенно понравился анализ расходов питания в процентном соотношении. Теперь готовлю для мужа такой анализ по его вредным привычкам, может поможет...  
 
Огромное спасибо девочкам за подготовленный материал, полезную для размышлений информацию, за внимание к нам.и к нашим ответам. Несомненно, полезный семинар. Хотелось бы, конечно пройти и платный семинар, там наверное, еще больше полезного и интересного. Надеюсь получится. Рада была поучиться у вас. спасибо

PS. Но позволю себе дать вам совет относительно именно этого коротенького семинара по бюджету. Вы дали классную таблицу учета расхода на продукты. Но на мой взгляд, ее бы доработать. Первое - ввести автоматический подсчет процентов. Второе - я, например, так толком и не разобралась в полезном-не полезном нужном -не нужном. Наверно, новичкам надо сначала попроще дать - один четкий критерий, например нужно-не нужно, а потом каждый сам себе добавит - полезно-не полезно.
Успехов вам в работе. Всего хорошего. Надеюсь на встречу в дальнейшем.
 
Мне очень понравился семинар. Он подтолкнул меня к тому что нужно думать! Что я покупаю, нужно и важно ли это, анализировать свои траты. Вынесла много нового и важного для себя. Спасибо!
 
Безумно интересный семинар, который показал, как нужно вести финансы и каких ошибок избегать. Очень нравится метод конвертов. Уже начали заполнять каждый свой)), надеюсь теперь все нормализуется и не придется " брать деньги в долг". Спасибо за семинар!)
 
Я благодарна ведущей за этот чудесный и очень полезный семинар. Наконец то в голове стало более или менее понятно, что происходит у нас с деньгами и как нужно вести бюджет. На основе этого семинара я смогла грамотно пообщаться с мужем и было принято важное решение о распределении обязанностей. Мне стало спокойнее за наше финансовое положение. Однозначно я буду всем рекомендовать его пройти.
Меня зовут Аня.
 
Семинар заставил задуматься не только о семейном бюджете, но и обратить внимание на другие важные вопросы - питание, наши вредные привычки и самое главное - общение внутри семьи на тему финансов. Я поняла ошибки, которые мы допускали, и поняла как их можно исправить. Информация, предоставленная ведущей, и отчеты участниц очень вдохновляли и мотивировали! Я думаю, переосмысление будет дальше продолжаться и приносить новые результаты. Огромное спасибо за полезный семинар!
 
Семинар оказался для меня очень полезным. Причем  по-разному – переосмыслила, поняла или вообще вдруг глаза открылись.  Я не просто задумалась, а начала ДУМАТЬ – что говорить о деньгах, как экономить, как относиться к деньгам вообще, увидела свои ошибки. Причем интересно то, что многие вещи я знала, но они были как-то разрознены. А благодаря семинару, сложилась общая картинка и нарисовался путь – куда и как двигаться.  Это – если в целом! А конкретно, думаю перед каждой покупкой – полезно/не полезно, отказалась от вредностей. И вообще не стала забегать в соседний магазинчик просто так, если нет острой необходимости. Впервые в жизни узнала про метод  4 конвертов.  Думаю, попробовать его.  Задумалась над дополнительным доходом и начала действовать в этом направлении.  Огромное СПАСИБО ведущей и девочкам за идеи и вдохновение. Время покажет, что получится и приживется. Но то, что я не стану прежней - это точно. Я очень изменилась с того дня, как впервые набрала в адресной строке поисковика ваш адрес.
 
Семинар по бюджету был очень полезен. Он дает задуматься над нашими расходами и посмотреть куда мы тратим свои деньги, на самом ли деле нам необходимо покупать те вещи которые мы покупаем. Мне понравилось участвовать в семинаре. Теперь есть над чем поработать.
 
Семинар по бюджету.

На семинаре получила ориентир в финансовых делах семьи.,еще более уважительное отношение к деньгам, даже поменяла старый кошелек на новый. Выявила свои  вредные привычки-постоянные долги, оказывается  их можно избежать если планировать траты заранее , попробую применять метод четырех конвертов. Пересмотрела свое питание после анализа  полезных и не полезных продуктов, ела слишком много сладкого. Изучила тип своего семейного бюджета , увидела ошибки. Всю неделю мозг работал  активно, давно столько не думала над поставленными задачками.

Бесконечно благодарна ведущей и создателям такого важного обучения!
-
 
Большое спасибо организаторам этого семинара. И конечно же нашей ведущей МедведицаЯ. Этот семинар как раз для меня, так как ведением бюджета я совершенно не занималась и в этом моя проблема. Конечно, многое придется проанализировать и переосмыслить, внедрить в свою жизнь предложенные методы ведения домашнего бюджета. Это потребует времени и сил, чтоб не сойти с намеченного пути, ведь я за этим сюда и пришла, чтоб был толчок к действию. Думаю я справлюсь  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку