Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Взлет "Организованный ребенок" ОТЗЫВЫ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Взлет "Организованный ребенок" ОТЗЫВЫ
 
:idea: Дорогие участницы, укажите, пожалуйста, имена и возраст ваших детей в начале отзыва
Статьи, советы, марафоны, идеи - наша группа в ВК:
https://vk.com/flyvzlet
 
Взлёт был очень полезным. Это был тот кирпичик в фундамент дома который ни как не стоял ровно. теперь всё пришло в норму. Стало намного легче. появилось много свободного времени которое я провожу с детками. Так же я смогла пойти на занятия по йоге и танцам. в квартире теперь полный порядок. Моя система флай леди тоже теперь встала как нужно. я успеваю выполнять всё вовремя, потому что у меня появились такие замечательные помощники. Удалось договориться о просмотре мультиков и пользовании гаджетов, они теперь стали не так уж необходимы как раньше. Наладилось поведение за столом. А про сладости похоже удалось договориться даже с бабушкой, которая всё таки последовала совету не покупать их а взамен брать орехи или сухофрукты.
Огромная благодарность разработчикам взлёта, создателям сайта. И отдельная благодарность ведущей. которая была так внимательна и деликатна. Очень было приятно получать знания под её руководством.
Мои крошки: Настюша 9 лет, Андрейка 6 лет, Ромашик 3 годика.
 
Записалась в этот Взлет, чтоб научить свою дочку-первоклассницу основным принципам организованности. А оказалось, она научилась основам планирования, ведения домашнего хозяйства, стала более самостоятельной и дисциплинированной.
В принципе, у нас очень многое получилось. Контрольная таблица, обувь на завтра, готовка, Кризисная Уборка своей комнаты с четким алгоритмом- это те новые навыки, которым моя старшая дочка научилась и активно применяет. Да, ей иногда надо напоминать что-то, но я знаю, что она это умеет, знает как делать и сможет справиться без меня. Я надеюсь, что в будущем, когда у неё будет своя семья, она будет хорошей хозяйкой своего дома и не будет писать, общаясь на форумах, что мама её ничему не научила.
Взлет затронул очень многие аспекты, заставил задуматься над многими проблемами. Мы стали ближе с моими девочками, в семье стало более спокойно и радостно. Дети стали лучше себя вести.
Огромное спасибо нашей Ведущей - Наде за слова поддержки, за подсказки, за слова ободрения. Без поддержки Ведущей пройти самостоятельно обучение сложно, а в отчетах участниц - находишь много всего интересного.
Я очень довольна результатами своего ребенка за Взлет! Всем рекомендую его прохождение!

Моим дочерям 1,5года и 7 лет.
Изменено: ОльгаА - 04.04.2016 08:08:10
 
Для меня ребенок наверное самое-самое главное в жизни, несомненно мне ему хочется дать самое лучше в жизни, приучить к труду, к хозяйству, дать образование и сохранить здоровье. Хочется, чтобы ему по жизни шагалось легко, а для этого надо потрудиться сейчас и очень многое зависит от нас, родителей. Какой багаж мы дадим ему сейчас, то он и пронесет через всю жизнь.
Многие родители оберегают своих детей, многое делают за них, оберегая от всего на свете и в итоге получают неподготовленных к жизни, а  зачастую и эгоистичных молодых людей. Это в корне неверно и хорошо, что существует такой Взлет, который дает понять как важно и как нужно готовить детей с детства к самостоятельности, учить их всему тому, что мы знаем и умеем. Им, нашим деткам, так это пригодится потом.
Взлет очень многое дает. Начинаешь понимать как важен эмоциональный фон в доме, как важно настроение мамы.
Мой ребенок стал более открыт, стал более самостоятельным. У нас появилось больше общих точек соприкосновения, ребенок видит, что его любят, что очень важно родителям всё то, что он делает, что им гордятся.
Очень важен пункт питания, я больше стала задумываться, когда составляю недельное меню, стараюсь включить и крупы, и овощи, молочные и мясные продукты.
Создалось впечатление, что времени в сутках стало больше, благодаря планированию мы стали больше успевать, а благодаря взлету и больше уметь.
Отдельное спасибо нашей ведущей Надежде да внимательность и терпение.Спасибо всем организаторам и разработчикам  за вашу работу, спасибо за ту важную работу, которую вы делаете для нас.
 
девчата, просьба написать возраст детей
я рада вашим успехам , молодцы!

TasyaRomashka, в первое сообщение поставь, пожалуйста ,  это условие на отзыв
Статьи, советы, марафоны, идеи - наша группа в ВК:
https://vk.com/flyvzlet
 
У меня трое детей (11, 8 и 4 года).
Пока дети маленькие, мы привыкаем бОльшую часть дел по дому и обслуживанию детей выполнять самим. И даже, когда ребята подрастают, многие вещи по привычке продолжаем делать сами, зачастую не обращая внимания на возросшую нагрузку.
Этот взлёт мне помог оценить умения моих детей в самообслуживании, в помощи по дому, и на некоторые другие вещи взглянуть немного со стороны. Я оценила ту помощь, которую оказывается, ребята могут оказывать мне ежедневно в ведении домашнего хозяйства, а также наметила навыки и привычки, которые уже можно смело прививать детям (по возрасту) для моей и их же пользы.
Кроме этого, хочу выразить огромную благодарность ведущей взлёта Наде (Kuzkina_Mamka), которая очень чутко следила за нашими успехами и вполне успешно помогала справиться с провалами. Лично мне этот взлёт оказался ну очень полезным, ценным и теперь я вполне чётко вижу, в каком направлении стоит двигаться дальше.
Рекомендую этот взлёт всем мамам без исключения, а особенно тем, у кого подрастают первоклассники, для них это очень хорошее подспорье в навалившемся внезапно хаосе дел и ответственности.
Очень хотела бы ещё немножко поспать. Буквально месяца три - четыре...

Умничка Никита - 12 лет
Красавица Настенька - 9 лет
Заводила Петрушка - 6 лет
 
Приятная атмосфера была во время взлета, информация дана в удобной форме, и огромная благодарность ведущей, которая всегда поддержит, и что-нибудь посоветует, а на любую мою нестандартную ситуацию у нее всегда находился ответ и поддержка.
Меня поразили результаты взлета. Мои дети Семён 10 лет, Степан 5 лет, а также папа - все стали мыть за собой посуду. Папино мытье посуды это вообще приятный бонус этого взлета , также он стал личным примером воспитывать детей в вечерней чистке зубов и принятие душа (хотя он ужасно не любил это делать). Старший сын стал заправлять постель и мыть свою обувь, а младший даже самостоятельно ходить в магазин.
Очень много было переосмыслено, под другим углом посмотрела на "эгоизм" детей, который на самом деле был вызван неорганизованностью детей. Теперь я на 100% уверена, что мои дети войдут во взрослую жизнь подготовленными и эта подготовка даст им хороший старт.
 
Огромнейшая благодарность организаторам взлета. Взлет очень продуктивный, доступный и понятный. Очень много полезной и нужной информации. В самом начале казалось, что будем воспитывать детей, а получилось, что воспитывали себя, и это отразилось на детях. Я по-новому взглянула на своих детей, я научилась продуктивно с ними проводить время, я получаю от этого удовольствие. Наше общение перешло из категории – допрос по урокам, крики по одежде, по посуде, по еде – в спокойное общение, а ребенок без моих напоминаний научился (точнее научилась) делать сама. Она научилась планировать свое время. Она научилась делать уроки сама!!! Я только проверяю их вечером и помогаю с более сложными. Дети, как будто повзрослели. (дочка 11 лет и сын 3 года).
В конце, хотела бы выразить огромную благодарность ведущей TasyaRomashka за поддержку, советы, взлет – приятное общение внутри нашей мамской группы. Будем ждать новых взлетов и повторов старых и участвовать, меняться и развиваться!!!
Всем рекомендую пройти этот взлет, он помогает по-новому взглянуть на своих детей, наладить отношения, изменить себя. Это как прочитать Гиппенрейтер и применить сразу на практике))))
Изменено: Tinessa - 18.10.2016 10:16:04
 
Цитата
Tinessa написал:
Будем ждать новых взлетов и повторов старых и участвовать, меняться и развиваться!!!
обрати внимание на совершенно новый взлет по мотивам  "Организованного ребенка" - "Счастливая семья"
Надя
 
Арсений 11 лет, Матвей 9 лет, Варя 5 лет, Савелий 2 года
Мне взлёт очень понравился, особенно тем, что во время его проведения дома у нас царила дружелюбная обстановка. Обычно у нас общий фон какой-то раздражённо-недовольный. Но в этот месяц мы так здорово проводили вместе время, так хорошо общались, что это просто не может не понравиться. Старшим детям обычно достаётся меньше внимания, всё время и силы идут на малышей. Они вроде привыкли и не требуют, но так радуются, когда им всё же уделяешь время. Качественное время для каждого ребёнка - это здорово!
Во взлёте было ещё много полезного и интересного. У детей теперь не вызывает сопротивления чистка зубов и принятие душа (с этой проблемой я и пришла во Взлёт), делают всё сами и даже без напоминаний. А ещё я поняла, что они у меня много-много всего умеют, часто помогают и вообще молодцы!
Спасибо!
Мария
 
Ульяна, 14 лет, Софья, 8 лет.
Появились механизмы организации детей (рутины, контрольная таблица и  будущая таблица распределения обязанностей). Обозначились такие важные  пункты как питание детей, время мамы и ребенка, восполнение собственных  ресурсов. В итоге к концу взлета дети научились пусть и пока под  контролем не только обслуживать себя, но и вносить посильную помощь по  дому, быть ответственными, например, младшая всегда берет с собой ключи,  даже, если я и дома. Самостоятельность детей возросла. В итоге они  решили сами убраться в своих комнатах перед Новым годом и делали это  самостоятельно. Я, бывало, была расстроена, что приходится все  напоминать, постоянно контролировать. Но к концу взлета я поняла, что я  несу большую ответственность за своих детей, и что работа мамы – это  большая работа. И что моя задача – не обслужить детей самой, как я  делала это раньше, а научить их организованности, что гораздо важнее, и  здесь нужно запастись большим терпением.  Спасибо большое организаторам  этого взлета и нашей ведущей Наде. Я рада, что прошла этот взлет.
 
Дочка 5 лет 10 мес

Взлет был очень продуктивным, полезным. Не люблю говорить - жалко я не знала этого раньше- но это как раз тот случай когда можно и нужно так говорить. Понятные, пошаговые действия в компании доброжелательных людей, ценная, полезная информация по существу и под крылом опытных ведущих, которые четко направляют тебя и помогают становится лучше с каждым днем и тебе и твоим детям. От всей души благодарю и всем всем всем советую пройти данный взлет, вы обязательно многому научитесь и самое главное научите своих детей!
Изменено: alsufkin - 25.02.2017 23:11:31
 
Максим 7 лет и Артём 4,5 года
За время взлета я постаралась измениться сама, меньше срываться на детях, кричать, стала выделять время на восполнение своих ресурсов. Очень хорошо себя стала чувствовать. Детям стала больше уделять внимания и они стали меняться в лучшую сторону: меньше капризничать, помогают по дому, стали более самостоятельными, обнимают, целуют. Также стали переодеваться (следить за одеждой и обувью), меньше смотреть мультики, помогают по дому, появились обязанности. Во взлёте было ещё много полезного и интересного, ценной информации.
Спасибо организаторам взлета и ведущей Наде Kuzkina_Mamka !
Изменено: Lyubasha - 24.04.2017 09:30:18
 
Добрый вечер!
Мои детки Ксюша 6 лет и Анюта 2,5 года.
Этот взлет дал мне очень много. Он позволил по-другому взглянуть на мою семью, на моих детей. Из уставшей нервной мамы, рычащей под вечер, я стала другом, я стала слышать детей, понимать их, я забыла о многократных и ежедневных спорах, и заезженной пластинки -сделай,сделай...Я поняла, что могу разделять свои эмоции, и эмоции детей, что могу останавливаться, смотреть со стороны на ситуацию. Начала смотреть на детей другими глазами, не ставить их на уровень взрослых, а слышать и пытаться понять, почему сейчас так произошло.
.Все изменилось, дети оказались готовы к переменам, более того, им это было необходимо. оказывается, они сами любят порядок, любят систему,ведь тогда все становится понятно и ясно, чего хотят родители каждый день, и что они могут делать. Я увидела в своих детях и муже помощников,самых настоящих, тех на кого можно смело перекладывать часть домашних хлопот, я увидела, что дети самостоятельные, и им в радость помогать взрослым. На сегодня у меня старшая дочь, которая сама полностью выполняет все утренние и вечерние рутины, свои обязанности по дому, помогает мне и младшей сестре. И младшая дочь, которая только начала, но по своим силам выполняет рутины и помогает мне.
Большое спасибо за этот взлет и работу ведущей! Думаю, что одной маме сложно провести такие изменения в жизни, сложно увидеть многие моменты, которые комментируют со стороны и дают советы, на что обратить внимание, или наоборот, что все получается, и ты идешь правильной дорогой.  
 
Наталия, 5 лет
Мои итоги взлета:
Получилось: внедрить таблицу дел для ребенка, повторяющихся каждый день. Главное не откатится назад по самостоятельным делам, взлет показал, что терпение и последовательность приносят отличные результаты. Даже у очень активных и непоседливых деток!  
Не получилось: свободное время личное отвоевать, но провела переговоры, поставила задачи и доведу начатое!
Какие выводы можно сделать на будущее: дети много умеют, но зачем это делать, если мама может? В какой -то момент надо оценить их силы как соратников по домашним делам, а не просто маленьких деток, за которых надо все делать.  

TasyaRomashka, Наталия, спасибо огромное за взлет! Много дельных советов, иногда просто поддержки, а иногда и активных призывов к действиям! Было душевно!
Изменено: Jday - 14.10.2017 00:31:33
Скороварка Лэнд Лайф
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 23)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку