Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Отзывы о семинаре "Развивающие игры с детьми"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Отзывы о семинаре "Развивающие игры с детьми"
 
Дорогие участницы, мы будем благодарны за ваши отзывы о семинаре
Надя
 
Очень рада участию в семинаре и вдохновлена новой информацией. Я узнала про эмоциональное развитие и материалов для этого (я уже успела заказать книги по эмоциональному развитию и жду их с предвкушением), про важность эстетического развития, про возможности для создания сенсорной коробки. Для меня стал находкой недельный план занятий. Понимаю, что и к развитию надо подходить системно.
Конечно, пока у меня остается сложность выбора игрушек и развивающих материалов из их огромного разнообразия, но я выписала для себя те рекомендованные методики, игры и книги, с которыми не была знакома, и планирую их изучить.
Семинар стал для меня своеобразным волшебным пенделем для необходимости уделять время физическому развитию. И я осознала важность дисциплины и расписания, которым могу научить только я своим примером.Но самое главное, что стало для меня радостью и облегчением, это подсчет количества времени, уделяемого ребенку. Мы живем вдвоем, я вынуждена работать из дома, и мне казалось, что моя бедная несчастная дочь совсем мною заброшена. Но ради интереса посчитала, сколько часов в день я уделяю занятиям с ней, и порадовалась и перестала себя винить.:) Спасибо, Надежда, за полезную информацию а особенно за вдохновляющий раздел.
 
Я очень рада, что поучаствовала в семинаре. Казалось бы, что можно узнать нового про игры. Тем более, что у меня уже есть старшая дочка и я кое-что знаю. Однако теоретическая часть семинара оказалась для меня насыщенной. Обнаружила, что можно составить расписание занятий с ребенком - так можно спланировать игры, про которые обычно забываешь и сделать дни более разнообразными. Мне понравилось, что можно игры классифицировать по сферам развития - это очень удобно для планирования. Мне также была полезна информация по сенсорным коробкам - пока сын маловат, возможно, еще (ему 1,5 года и он тянет многое в рот), но постепенно буду формировать материалы и вводить те, которые уже можно безопласно использовать под присмотром. У него уже есть в саду кастрюлька с камнями с моря - и они залиты дождевой водой, иногда играет. Получается, что это тоже сенсорная коробка))  
Во время семинара я запланировала сферы развития, которыми буду в ближайшее время заниматься, сразу пришли на ум новые игры, про которые и не вспоминалось до этого. Составила план занятий на месяц, в который буду подглядывать вместо того, чтобы терять время на раздумья и ничегонеделанье.
 
Спасибо вам. Я увидела, что для занятий с детьми тоже нужна система. Увидела, что они могут быть совсем не страшными и не изнуряющими
 
Хотя мне не удалось до конца пройти, но семинар мне очень понравился. Почерпнула для себя новые идеи и вдохновение. Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку