Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Отзывы о семинаре "Порядок в игрушках"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
[ Закрыто ] Отзывы о семинаре "Порядок в игрушках"
 
Дорогие участники семинара "Порядок в игрушках" , в этой теме мы будем рады увидеть ваши отзывы о семинаре. Большое спасибо!
Лена
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Спасибо за замечательный и насыщенный семинар! У меня не всё получилось так, как хотелось бы, но общее направление я наметила и буду его придерживаться. В течение этого года планируем обустройство детской комнаты, смогу там применить многие советы.
Понравилось, что фотографии-примеры не похожи на картинки из журналов (или интернета), а очень жизненные, с использованием самых простых систем хранения, которые любому по карману! А то частенько насмотришься красивых картинок, помечтаешь, потом оглянешься кругом и поймёшь, что у тебя такого нет и не предвидится.И настроения что-то менять - как не бывало! Здесь же наоборот, никакого эстетства и перфекционизма, главное - организация и порядок!
 
Доброе время суток!

Честно говоря,  организация хранения игрушек - для меня больной вопрос.  Так как мы живем в одной комнате, то разместиться всем очень сложно.  Детки разнополые и игрушек в доме море. Никто из родственников не брался нам помочь в разборе этого хаоса. Но,  как говорится, "спасение утопающего - дело рук самого утопающего". Как только я увидела запись на этот семинар, сразу решила участвовать и ни разу не пожалела. Самые главные судьи, мои дети, помогали мне с самого начала. Мы разбирали, считали и раскладывали игрушки. Самое неожиданное оказалась то, что не все необходимые игрушки есть дома и кое-что нужно докупить!
После участия в семинаре дома стало уютнее, больше порядка.  Раньше я чувствовала себя бессильной перед этим хаосом игрушек, а сейчас появилось чувство контроля над ситуацией и я стала спокойнее,  а дети рады, что у них есть свой уголок.
 
Очень долго хотела попасть на этот семинар, и наконец-то я прошла его! Я в восторге от того упорядочивания которое произошло во-первых в моей голове, а во-вторых в самих игрушках. Теперь у каждой игрушки есть свое место, игрушки не лежат одной большой грудой в ящике, а участвуют в "круговороте" и дочке интересно и убирать теперь не приходится как раньше. Ребенку теперь интересней стало играться с игрушками. Еще я избавилась от 5-ти мешков игрушек (4 на выброс, а одна в д.с) и поняла что мой 10-ти летний сын уже вырос, и на самом деле ему уже многие игрушки не нужны.
Замечательная ведущая ЮлияКор очень терпеливо и доходчиво все объясняла, направляла. Большое спасибо за это ей и организаторам этого прекрасного семинара! Полученная информация очень ценная, необходимая каждой маме!
 
Хочу поблагодарить ведущую семинара ЮлиюКор  за тепло и внимание к каждому участнику, за полезные и одобряющие комментарии, из которых я почерпнула дополнительную информацию, помимо того, что выкладывалось в заданиях. Было приятно заходить каждый день на сайт, читать отчеты девочек и комментарии ведущей, что давало мне дополнительные идеи.
После семинара в игрушках явно стало больше порядка, у меня в голове как-то все по полочкам разложилось. Записала себе целый список идей, что надо обновить, добавить, улучшить (за одну неделю все не воплотить в жизнь). Благодаря семинару до многого дошли руки: разобрала и помыла Лего, отобрала книги и игрушки на ремонт, что-то уже подремонтировали, избавилась от ломанных и ненужных, разобралась в материалах для творчества, составила примерный круговорот игрушек, который мне поможет в дальнейшем соблюдать наведенный порядок и не запускать игрушки.
Самое главное, благодаря наведенному порядку детки стали больше играть, так как я часть игрушек убрала и сделала более доступными те, в которые они любят играть.
И еще хочу через годик еще раз пройти семинар, потому что заметила, информация по другому раскрывается после прошествии времени, уверена, что почерпну еще что-то новое и полезное для себя, даже просто из отчетов девочек.
Если у Вас есть сомнения по поводу посещения семинара, отбросьте их в сторону и смело записывайтесь. Я уверена, каждый найдет для себя что-то новое и полезное в этом семинаре, а так же стимул и заряд энергии к изменениям в привычном укладе.
С уважением, Натэлла.
Семен (апрель 2007), Арсений (март 2010), Мария-Камилла (июль 2013), Натали-София (январь 2016).
 
Огромное спасибо за семинар. Очень рада, что попала сюда. Так важно, когда тебе помогают, подсказывают, в каком направлении двигаться. Всегда хотела заняться игрушками, так как была проблема с их уборкой, количеством. Оказалось, что места для игрушек у меня достаточно, важно правильно его использовать. Самой большой результат - то, что дети стали играть в игрушки, младшая дочь все время просила мультики, теперь ее не оторвать от полки с игрушками, ей стало легко выбрать то, что ей интересно, не из завала, а из небольшого количества игрушек, которое к тому же отсортировано. Стало легко убирать после игры и детям, и мне, при необходимости. Еще нужно проработать некоторые вопросы, например, книги. Их у нас не меньше, чем игрушек)). Спасибо ведущей ЮлияКор, поддержка была очень важна.
Оля
 
Благодарю за семинар! Давно хотелось его пройти. Большинство информации мне было уже знакомо, но так всё замечательно структурировано, что помогло поэтапно проработать порядок в игрушках. Вообще очень много заданий,чтобы всё четко структурировать и прямо заниматься развивающими играми всякими с детьми. Я поняла,что я сделаю все попроще,т.к. у меня четверо детей и я не могу столько времени уделять играм. В целом, получилось минимизировать количество игрушек, каждой дать свое место и привлечь детей к уборке. Написала план по ремонту книг и игрушек. Стало больше порядка и больше творчества.Вообще, не знаю у кого как, но в моем доме, если игрушки и детские книжки не валяются где попало, то это уже 100 очков к порядку!
 
Для меня семинар оказался очень полезным!!! Порядок в игрушках очень важен не только для порядка в доме, но и для дисциплинирования ребенка и приучения его к порядку не только в игрушках, но и в дальнейшей жизни. Все начинается с малого!!!
Я узнала для себя каких игрушек у нас не хватает и составила список подарков на НГ. Узнала о круговороте игрушек, теперь стараюсь придерживаться этого, стала замечать, что доча когда приходит из садика сразу бежит к игрушкам, а не к телевизору смотреть мультики, т.к. я постоянное игрушки меняю. Сделала для себя план по оптимизации мест хранения игрушек, составила список покупки органайзеров и контейнеров, а также того что можно сделать самим из подручных средств.
В целом семинар был насыщенным и очень полезным! Всем мамам и папам, которые хотят порядка в доме и маленького помощника советую его пройти.
Юлечка, спасибо тебе огромное за полезную информацию и правильные комментарии!  
 
Очень полезный семинар. Благодаря ему, я разобралась со всеми игрушками, многое оказалось уже не по возрасту, часть была выкинута, часть отложена, теперь у меня ест список всех игрушек и  список того, чего не хватает, можно составить список для подарков. В комнатах стало чисто и свободно, убирать игрушки стало проще гораздо! Спасибо ведущей Юле за семинар, за разбор наших отчетов.
Рано или поздно, так или иначе
 
Очень рада,что попала на данный семинар,для меня он оказался очень познавательным.Благодаря ему,я полностью пересмотрела нашу систему хранения игрушек,в результате-образовалось больше свободного места. Почерпнула отличные идеи по хранению игрушек и материалов для творчества,график круговорота игрушек.Детям,мне кажется,стало интереснее играть-теперь все доступно и каждый день "новые" игрушки,на которые раньше бы и внимания не обратили в могучей куче игрух.Спасибо за семинар,идеи и подсказки)
 
Семинар очень понравился. День за днем разбирали по одной теме, каждая вела к организованному порядку игрушек. Понравились и разделение по направленности, и по возрасту. Круговорот смены набора игрушек станет наверное краеугольным камнем заинтересованности ребенка. А понятное и красивое оформление хранения доступных игрушек поможет ребенку собирать игрушки перед сном и быть самому более организованным. Если ребенку не интересно или не понятно, что куда зачем, он не будет ничего делать и растеряется. Порядком надо помочь ребенку разбираться со своими игрушками. Спасибо семинару и отдельно ведущей ЮлиеКор, которая очень внимательно относилась ко всем участницам и помогла в этом нелегком деле :)
 
Семинар понравился целостностью подхода к подаче информации. Преобразование уголка игрушек велось направленно и методично. В результате есть готовый план организации хранения игрушек, круговорота их смены, круговорота ухода за ними.
Также понравился индивидуальный подход ведущей(ЮлииКор).
Конечно,пришлось потрудится,чтобы выполнять задания, но результат очень порадовал. Появилось чёткое видение количества игрушек по направленности и их учёт. Ещё раз спасибо!
 
Очень и очень понравился семинар! Внутренне я была уверена, что куча игрушек, спрятанная в красивую коробку от икеа, не принесёт ребёнку пользу. И подтверждение этому я нашла здесь. ЮлияКор замечательно систематизировала наиполезнейшую информацию в одном месте, осталось только применять:) проблемным местом все еще является классификация по категориям, ну да ладно, будем учиться. Спасиб ещё раз!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку