Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Семинар "Экономия в быту". Отзывы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Семинар "Экономия в быту". Отзывы
 
Семинар "Экономия в быту". Отзывы
 
Только что прошла один из интереснейших семинаров - Экономия в быту. Узнала много всего интересного. Очень удобно, что все методы экономии собраны в одном месте. Читаешь, думаешь, анализируешь и понимаешь, что нет предела совершенству. Очень интересно было читать отчеты девушек и иногда смотреть на знакомую ситуацию с разных сторон. Это огромный опыт и плюс коллективных взлетов и семинаров.
Теперь все способы экономии у меня записаны в ежедневнике по конкретным сферам и я всегда смогу освежить их в своей памяти и начать применять. Благодаря комментариям Ведущей, которая делает акцент на наиболее важных вещах, я смогла расставить приоритеты в экономии.
Благодарю за интереснейший семинар всех участниц и нашу Ведущую - Надежду.
 
 Для меня этот семинар был продолжением темы, начатой ровно год назад на семинаре по Бюджету. Освежила в памяти подзабытые моменты, смотивировалась на дополнительные способы экономии. Подсчитала необязательные траты в масштабах недели-месяца-года. Впечатлилась возможным дополнительным средствам. Пересмотрела цели и их приоритетность. С удовольствием пообщалась с единомышленницами. Некоторые моменты начала воплощать в жизнь. Время обучения потрачено не зря. Рекомендую всем тем, кто заботится о своих расходах.  И спасибо ведущей и однокашницам за идеи, за советы, за поддержку.
 
 Первый раз о том, что бывают такие семинары, узнала от своей подруги в прошлом году. И вот прошла  семинар«Экономия в быту». Замечательный семинар, который включил в себя основные моменты, касающиеся экономии
 Надежда, спасибо большое за конкретные советы. Для себя взяла несколько рекомендаций, на которых я думаю сэкономить некоторую сумму в бюджете  и соответственно потратить на что-то другое. Рекомендую пройти данный семинар «хозяичкам»
 
Очень рада, что прошла этот семинар. Здорово, что экономия в нем коснулась практически всех вопросов  быта!
Смогла сделать глубокий анализ всех сфер -  от ЖКХ до хозтоваров.  Материал изложен просто здОрово, понятно и  доступно. Все советы замечательной ведущей Надежды  и участниц  для себя взяла на заметку, спасибо девочкам, думаю, что они принесут в "плюс" бюджету.
Пройти семинар следует уже затем, чтобы "разложить по полочкам" все возможные способы экономии в домашнем хозяйстве.
 
Участие в семинарах Флайвзлета для меня подобно прохождению на производстве курсов поддержания и повышения квалификации. Да, за плечами 3 ступени Флайвзлета, взлеты по ТМ и меню, семинары по разным направлениям... Но время идет, на что-то перестаешь обращать внимание, что-то появляется новое. И вот семинар как раз и дает возможность взглянуть на свою жизнь как бы со стороны, вспомнить забытое, сконцентрировать внимание на деталях и в комплексе, и сделать это в коллективе, поучиться и своим опытом поделиться.
Вне всякого сомнения, работа, проделанная во время семинара "Экономия в быту", поможет мне улучшить жизнь. Каждый день, отвечая на комплекс вопросов и выполняя задания ведущей, я вносила новые пункты в свои дневные и долгосрочные планы. Уже за прошедшую неделю подтянулась, подчистила хвосты и хвостики, и пошла вперед.
Большое спасибо руководителям и внимательной ведущей семинара. Спасибо всем участникам.
 
Семинар "Экономия в быту " - для меня был очень познавателен, было много интересной информации и необычных идей. Кое-что я взяла на вооружение, над чем-то я еще буду думать, а что-то буду применять через 1-2 года, когда дети будут больше времени проводить в учебных заведениях В любом случае, семинар заставляет ещё раз задуматься об эффективностью расходования средств бюджета. В этом семинаре мне было особенно интересно читать отчеты других участников, т.к. девочки делились своими классными наработками и рассуждениями. Благодарю за такой нужный семинар ведущих
 
1. Что нового вы для себя узнали? Очень была полезной информация об экономии на услугах ЖКХ. Что касается покупки продуктов, над этой темой я уже работаю несколько месяцев, а вот сфера энергопотребления, водопотребления для меня еще не изучена. Планирую позвонить в нашу управляющую компанию и узнать о тарифах, о том, сколько мы реально платим за воду (из квитанции ничего не понятно). А дальше уже делать план по экономии. К экономии на электроэнергии я уже перешла: даже если на минуту выхожу из ванной, выключаю свет. А порой и вообще не включаю.
2. Что получилось/не получилось? Что вызвало трудности? Удалось ли вам подсчитать общую сумму экономии? Как раз подсчитать общую сумму экономии и не получилось. На некоторые вопросы я просто не смогла ответить: например, сколько денег мы тратим на проезд, сколько можно сэкономить, если, к примеру, выключить все приборы из сети, когда они не работают. Пока я этим вопросом еще не занялась, но это у меня в планах.
3. Принесёт ли проделанная во время семинара работа какие-либо улучшения в вашу жизнь?
Однозначно принесет. Порой достаточно только задуматься о каком-либо вопросе, чтобы уже стали происходить позитивные изменения. Конечно, постараюсь воплотить в жизнь все мои планы по уменьшению расходов на ЖКХ. Надо начать контролировать эту сферу. Тем более момент благодатный – с 30 апреля сменилась управляющая компания. Надо с ней познакомиться и разузнать всё о наших тарифах.
 
Полезно было проанализировать расходы, особенно  на больших интервалах - заметнее и понятнее куда уходят средства.
Семинар помог определить как и  где можно ещё сэкономить. Материал изложен ясно и понятно, нацеливает на действия.
На этом семинаре освежила и дополнила способы и возможности сокращения расходов, определила приоритеты. (Как и взлеты, которые я прошла, мобилизуют собраться и на пускать на самотек рутинные дела.)
С пользой для себя составляла отчеты, знакомилась с рассуждениями и  советами девочек, рекомендациями  нашей внимательной ведущей,  за что  всем благодарна.
 
Хочу поблагодарить нашу ведущую семинара Надежду за внимание во время семинара, а девочек из нашего взлета за то, что писали отчеты и щедро делились своими способами экономии на разных категориях товаров и услуг.
Хоть я в теме экономии уже давно и получаю от нее огромные видимые результаты, все равно хорошо и полезно было получить встряску и взглянуть по новой на некоторые статьи расходов.
Более внимательно посмотрела на траты на ЖКХ, особо никогда этим вопросом не занималась, но теперь знаю гораздо больше об этом, чем раньше.

Ведущим хотелось бы пожелать быть более деликатными в отношении рекомендаций по красоте и здоровью, либо пригласить специалиста в этой области для профессиональных рекомендаций.
 
Цитата
cofe-i-chokolat написал:
Ведущим хотелось бы пожелать быть более деликатными в отношении рекомендаций по красоте и здоровью, либо пригласить специалиста в этой области для профессиональных рекомендаций.
семинар  не о профессиональном применении косметики или народных средств. Полагается, что люди могут, а главное   -  хотят  включить голову  при чтении тех или других материалов.
Статьи, советы, марафоны, идеи - наша группа в ВК:
https://vk.com/flyvzlet
 
Я проходила семинар по бюджету два года назад и именно тогда у меня начался новый виток экономии, который длится и по сей день. Данный семинар подтвердил мои познания в этом "нелегком" деле, а также дал мне новую информацию относительно того, где можно сократить расходы. Нет предела совершенству и всегда есть куда стремится и расти :)
Вся информация изложена кратко и ясно, нет ничего лишнего и сложного.
Спасибо ведущей Надежде за этот семинар, а также девочкам, которые делились знаниями, хитростями и советами.  
Я - Татьяна
 
Семинар пригодился как дополнение к семинарам по бюджету, как очередное напоминание и встряска. Были охвачены области, которые я не учла при экономии. Я узнала много нового, особенно при экономии воды и электроэнергии. Выражаю благодарность ведущей семинара, Наде, за ценную информацию, доступную и понятную, советы, рекомендации, внимательное отношение к участницам. Спасибо участницам за бюджетное меню, кое-что уже попробовала приготовить, вкусно и экономит продукты.
 
Семинар для меня оказался полезен. Построена работа грамотно, последовательно! Очень много интересного и познавательного видео. Спасибо
ведущей, умничка! Работа в группе действительно помогает задуматься, чтение отчетов других участниц учит новому! Мы всей семьей пытаемся экономить! Статьи читали совместно, выделяли для себя новое и интересное
 
Спасибо огромное Ольге за семинар и возможность подумать,проанализировать совместно свой бюджет и возможную экономию. Казалось бы все очевидные вещи ,а сколько пользы и возможностей дают данные методы.Отдельное спасибо за подборку раздела Вдохновляющее чтение.
Наталья
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку