Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Taya (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] : Выпускники. Отзыв о взлете
 
Мной пройдены все ступени начиная с ПК и до выпускников у Нади (Kuzkina_Mamka). Очень горжусь собой, что я это сделала и очень благодарна дорогой ведущей за терпение, внимательность и направление! Было по разному, и тяжело, и легко. Накатывали разные обстоятельства жизни, что думала, все, нет сил, времени, наверное вылечу, ан нет, я выдержала, где-то через силу на одном упорстве, где-то ценой сна, но я рада своим успехам))
Всех взлетных достижений за этот довольно большой промежуток времени и не расскажешь, ведь закрепление каждого элемента системы это уже маленькая, но победа. Однако хочется отметить самое главное - я достигла именно того, чего хотела – уже много месяцев живу по системе и теперь знаю, что просто не смогу по другому. Жизнь уже не будет прежней. У каждого процесса теперь свое время, у каждой вещи свое место, все крутится и вертится, и если даже останавливается на какое-то время из-за вынужденных обстоятельств (например, болезнь или завал на работе или еще что-то непредвиденное), процесс продолжается с того места, с которого должен. Теперь я не боюсь вылететь из этого циклического колеса моего налаженного быта (в ПК и новичках была такая неуверенность). Привычки и рутины уже засели в моей голове условными рефлексами. Банальный пример - если раньше при виде грязных ляпок на раковине я могла оставить их до уборки, то сейчас беру тряпку, которая у меня всегда под рукой и одним легким движением привожу раковину в порядок - и так со многими вещами. ПиП я вообще могу оды петь, обожаю этот элемент - всегда чистые полы, причем с легкостью  и непринужденностью, ни это ли спокойствие хозяйки?)) Все элементы НПВ, введенные в выпускниках мне также понравились. Списки четверга (семейные дни) взяла себе на заметку. Если сравнить систему Флайледи с машиной, то можно сказать, что НПВ это та смазка, которая позволяет этом всем винтикам и шпунтикам двигаться в слаженном режиме. Ведь куда с промедлением? А с хронофагами? Много ли сделаешь дел, если они тебя поглощают? А лягушки? Если они по плану и понемногу выполняются, то и не копятся, и не лежат тяжким грузом. А времяпрепровождения с семьей, это тоже весьма важный элемент для укрепления семейных связей, мы порой в ежедневной суете забываем, что каждый день нужно что-то делать друг для друга или просто вместе.
За это время я ПОЛЮБИЛА УБИРАТЬСЯ и вообще заниматься хозяйственными делами. Если бы мне кто-то это раньше сказал, я бы просто посмеялась))
Не сделать, а поделать, это тот золотой принцип, который я усвоила. Мне еще много предстоит работы над своим перфекционизмом - эта штука довлеет во всех сферах моей жизни. Но хозяйственно-бытовая часть эта как раз та сфера, которую я уже могу хоть как-то осознанно контролировать. И вообще, нет предела совершенству)) я обязательно не оставлю этот проект и буду возвращаться сюда за новыми идеями в семинарах. А тем, кто сомневается, идти или нет в выпускники от себя советую - обязательно идти! Я прошла практически без перерыва все взлеты начиная с ПК и всем советую также, поскольку человеческая натура очень подвержена влиянию обстоятельств - сейчас отложишь взлет и возможно уже не соберешься его пройти снова, а для закрепления привычек нужно время, так дайте его себе здесь и сейчас))
[ Закрыто] Взлет Новичков по новой программе обучения. Отзывы
 
В чем отличие старой программы от новой программы я в основном заметила - новая программа намного шире и больше затрагивает остальные сферы жизни, а также частично некоторые семинары и взлеты (Жизнь без долгов, Порядок в аптечке), которые я уже здесь проходила. Но дело даже не в этом. Я поняла, что  ПК и Новичков нужно проходить повторно. Очень многие моменты как оказалось понимаются и усваиваются по другому, чем когда это было впервые. Приходит какое-то самоосознание системы. И опять же, повторное прохождение обучение позволяет увидеть изменения в укладе своей семьи, сделать определенные полезные для себя выводы. Очень интересно узнавать, что при новой организации пространства поменялись привычки и навыки системы можно применить по другому, да и что там говорить, мы сами поменялись)) Я рада даже не тому, что разгребла некоторые завалы и завальчики (ведь все мы понимаем, что это временное явление) и систематизировала некоторые сферы ведения домашнего хозяйства, я начала жить в системе - по-моему это самое важное, и это именно то, зачем я пришла во второй раз на обучение.
[ Закрыто] Отзывы о новом Подготовительном классе
 
Дом постепенно преображается. Это видно с порога, когда входишь в дом – полки, которые у нас ХС не завалены, в коридоре чистые полы и дальше, куда взгляда хватает тоже чистота. Такой вид открывается гостю. Кроме того, постепенно преображаются уголки квартиры, которые, что уж там, годами не реорганизовывались глобально и системно. Если находиться в этой системе и жить по ней, подозреваю, что все уголки всегда будут в порядке без завалов и кучи каких-то непонятных вещей.
Конечно, сравниваю свои ощущения и психофизические реакции с теми ПК и Новичками, которые я проходила 2 года назад. Сейчас мне определенно легче и настроиться, и выполнять задания. Вроде бы и следишь за домом постоянно, НО только с началом взлета понимаешь разницу в доме ДО и доме ПОСЛЕ начала взлета. В ванной вся сантехника блестит и сияет, в кухне от раковины прям свет какой-то исходит)) и в целом, кухня выглядит опрятнее. Получаешь колоссальное удовлетворение! Без этой системы, бывает, целый день что-то делаешь, крутишься как белка в колесе, измотаешься и устанешь, а результата…не видно. А здесь – все и сразу на лицо. Правило «по чуть-чуть» не может не понравиться) Главное, держать боевой дух и все время себя чем-то вдохновлять.
Еще огромный плюс «жития» в этой системе, что она проникает в другие сферы жизни – на работе вы уже не сможете уйти и оставить заваленный бумагами стол.
А еще плюс для аллергиков – во-первых, постоянная чистота и влажная уборка, а во-вторых, когда ты убираешься по чистому, очень редко возникает необходимость в использовании чистящих и моющих средств., да и вообще всякой химии. В целом для природы опять же полезно))
Страницы: 1

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку