Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Kotofeia (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Отзывы о флэшмобе "Альтернатива колбасе".
 
Очень понравилось данное мероприятие.Рецепты, которые предлагает Lusi совсем не страшные, даже те, которые на первый взгляд такими выглядят :)  Они позволяют учесть не только вкусовые пристрастия семьи, уровень технической оснащенности, но и мастерство повара. Я, например, выбрала блюдо с которым справились дети. Старшему 4 года, младшему 1. Конечно они готовили под моим бдительным присмотром и такую манипуляцию как обжарка лука я им не доверила, но со всем остальным они справились. Так что помимо разнообразия бутербродного меню своей семьи я учила детей технологии приготовления блюд, умению обрабатывать сырье, работать в команде и многому другому. Если перефразировать Нила Армстронга: одно маленькое по продолжительности  мероприятие, но большой вклад в мою семью.

Большое спасибо ведущей!
[ Закрыто] Взлет "Организованный ребенок" ОТЗЫВЫ
 
Марк 4 года, Анна 1 год.
Спасибо организаторам за возможность пройти Взлет в своем режиме. Ведущей спасибо за теплую атмосферу.
С рождением второго ребенка я стала больше отгонять старшего от домашних дел. Хотя он очень любит принимать в них участие. Взлет позволил мне вспомнить о том, что у меня уже есть шикарный помощник и ему только надо дать возможность себя проявить.Помимо этого я вспомнила, что мой старший сам по себе отличный организатор и я перестала остро реагировать на ситуации, в которых он перепоручает свое дела третьим лицам. Особенно, если это третье лицо не я :). Дав ребенку большую самостоятельность я получила внезапный бонус: мне дают поспать утром чуть больше, развлекут младшую и меня запросто может ждать завтрак. Плюс проснулся интерес к другим домашним делам. За старшим тянется и младшая.
Да, у меня не все получалось и получается до сих пор. Но у меня есть критерии и ориентиры. Особенно это касается категории "Добрая мама". Немного снизился эмоциональный накал в тройственном союзе "я-ребенок-старший родственник".

Помимо сделанных новых открытий, что-то я открыла для себя заново. На что-то посмотрела под другим углом. И самое главное лично для меня:  появилась не только внутренняя мотивация, но у силы не просто для небольшого тюнинга, а для полноценного апгрейда домашнего хозяйства.
[ Закрыто] Взлет по меню. Отзывы о взлете
 
Давно хотела попасть на этот взлет. И вот, мечта сбылась. Обогатилась знаниями, изменилось отношение не только к процессу готовки, но и хранению и закупки продуктов. А уж про планирование и говорить не стоит. Приятно, что много полезной информации собрано в одном месте, а главное что можно получить ответ на появившийся вопрос и обратную связь. Отдельное спасибо ведущей. Общение было весьма приятным.
[ Закрыто] Отзывы о флэшмобе "Кризисная уборка игрушек"
 
По итогам могу отметить, что стало чище и красивее. А самое главное у меня появились идеи, которые надо обдумать. Спасибо!
Страницы: 1

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку