Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Сяпа (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Марафон по учету расходов. Отзывы.
 
    Я рада, что прошла марафон до конца и получила неоценимый опыт, удобный и простой инструмент для учёта и поддержку ведущей.
Этот марафон не только о финансах, но и о других сферах. Он развивает способности анализировать, делать выводы, планировать, сравнивать и оценивать.
  Постепенно  становишься  экономнее, повышается чувство контроля над расходами.
  Питание семьи вышло на более качественный уровень, стало  разнообразным.
  За время марафона удалось сэкономить за счёт тех методик, которые  предлагаются и отрабатываются на марафоне и правильной расстановки приоритетов, которые для себя и своей семьи определяете Вы сами, ведущая  направляет  и помогает в принятии решений.
Надежда, огромное  спасибо за марафон, за Ваш опыт, индивидуальный подход и помощь.
Изменено: Сяпа - 09.03.2019 07:54:16
[ Закрыто] Кулинарные марафоны. ОТЗЫВЫ
 
Добрый день,
я впервые приняла участие в кулинарном марафоне - меня привлекла идея именно сезонного меню, так как это облегчает планирование меню и позволяет наполнить его полезными дарами осени.

Я узнала много рецептов запеканок, салатов, выпечки, блюд из рыбы. Причём, многие из них подойдут как для повседневного меню, так и для гостей, так как они не сложны в приготовлениии и при этом интересны и по составу и по внешнему виду.

Я очень люблю запеканки- удобно, просто... но за последние годы не освоила новых, а марафон даёт возможность не тратить время на поиск рецептов, а выбрать из предложенных.

В мою копилку войдут и многие овощные блюда -собираюсь завести отдельную тетрадь с этими рецептами и другими из марафона и постепенно осваивать. А их не мало))).

Хорошо представлен теоретический материал, было полезно изучить.

Общение проходило в дружеской обстановке. Спасибо другим участницам за советы))

Все рецепты проверены лично ведущей, что, несомненно, вызывает доверие и уважение.

Большое спасибо, Lusi за твои усилия, подбор рецептов и наставничество)))
[ Закрыто] Марафон по учету расходов. Отзывы.
 
Этот марафон для меня был очень и очень полезен.
Мне было важно понять - куда "утекают" деньги.  До марафона я собирала чеки, подсчитывала сумму за неделю  и за месяц и на этом мои действия останавливались, так как я не знала, что следует делать дальше и что можно " выжать" из  полученных цифр...

На марафоне  я научилась правильным подходам к
расходу  не только на питание, но и на все другие категории трат.
В помощь  даётся  удобная таблица расходов.

Подробно разбираются привычки, которые толкают нас к напрасным и ненужным расходам и способы их преодоления.

Благодарю ведущих за помощь и поддержку, индивидуальный подход  и девушек- участниц.
Рекомендую придти на Марафон чтобы  взять  финансы семьи под контроль и найти резервы для экономии.

Завтра продолжу  эту работу  во взлёте.

Изменено: Сяпа - 06.08.2017 09:01:01
[ Закрыто] Семинар по бюджету . Отзывы
 
Отзыв о семинаре по бюджету

Я давно собиралась навести порядок в семейном бюджете, но никак не могла  и не знала, с чего начать первые шаги и по какой системе действовать, как именно анализировать расходы.  Все откладывала и откладывала... а чеки все копились и копились...

 Программа семинара построена так,  что сразу хочется пробовать внедрить те знания, которые получаешь, отработать их  и обдумать не спеша, сделать выводы и проконтролировать себя.

Завела  тетрадь учёта и начала вести ежедневные расходы по статьям и анализировать (раньше я просто старалась не выходить за рамки отведённой на день суммы).

Огромное спасибо ведущей Ольге, за внимание и доброжелательность, корректное наставничество и советы.

Таким образом, я  получила  начальную систему, инструмент для анализа, выявила резервы, увидела свой "профиль потребителя" и поняла, над чем надо работать и что это не так сложно, как я ожидала.  Хотя я понимаю, что семинар - это как бы арифметика, а настоящая математика будет во взлёте, тем не менее...  Я сдвинулась с мертвой точки и хотела бы углубить свои знания в этом направлении на взлётах. Я думала до семинара о себе,  как об экономной хозяйке, но это не подтвердилось простейшим анализом моих расходов.

А опора для выводов  проста - зримые  цифры моих расходов,  их соотношения и самоконтроль.
[ Закрыто] Взлет по меню. Отзывы о взлете
 
Я давно хотела попасть на этот взлёт. Мне  было важно научиться составлять разнообразное меню и при этом не стоять несколько часов  у плиты. Разработанная программа взлёта включает и эти вопросы и многие другие.

От взлёта я получила гораздо больше, чем ожидала.
Изменился подход к выбору блюд - появилась система координат, "сетка" для заполнения, опора в помощь. Остаётся отработать привычку.
Мне понравилось это делать в виде таблицы на неделю.  Раньше было спонтанно, исходя из привычных блюд, новых блюд почти не было.

Теперь я знаю, с чего начать и как создать недельное меню с учётом меняющихся требований (например: лечебна диета, сезонное меню, период поста и Т.п.). То есть, знания, полученные во взлёте, имеют универсальный характер, нужно только приложить к этому свою настойчивость в достижении цели, последовательность и терпение.

Много рецептов и советов по приготовлению собственных полуфабрикатов и заготовок.

Советую всем пройти этот взлёт и вы по-другому будете смотреть на эту сферу домашнего хозяйства- приготовление пищи и свой вклад в здоровье всех членов Вашей семьи.

Вы приобретёте уверенность и повысите свою самооценку, а также, возможно, вам удасться вовлечь в процесс приготовления еды и свою семью.

Большое спасибо нашей ведущей lusi!
Страницы: 1

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку