Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Фроська (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Отзывы о марафоне "100 дел до Нового года!.
 
У большинства из нас есть дела, до которых "не доходят руки" или которые, как "лягушки", не очень хочется выполнять. Марафон мобилизует не только к их выполнению, но и к анализу - а так ли все они нужны. Психологически становится намного легче: всего за три недели список выполненного с каждым днём увеличивается, а часть дел, которые долгое время висели тяжким грузом и рождали некое чувство вины, вдруг оказываются совсем не такими важными, как вначале.
Когда решала для себя, какие дела буду выполнять, казалось, что 100 дел не наберётся. Потом выяснилось, что это во-первых, не так,  и во-вторых, что мой первоначальный список претерпевает значительные изменения. Как всегда на форуме, чем больше подключаешь голову - тем лучше результат.
И польза от марафона - несомненная, впереди ещё столько дел, а каждый день приносит удовлетворение и желание сделать ещё и ещё.
В одиночку с большим объёмом дел справиться по разным причинам сложно, а когда столько людей "марафонит" рядом с тобой - отговорки сменяются действиями легче, веселее и интереснее!
[ Закрыто] Отзывы о семинаре "Порядок в огороде"
 
Сегодня закончился наш семинар и я чувствую себя, как обладатель джек-пота в крупной лотерее.
Мне посчастливилось попасть на семинар по подготовке к огородному сезону в самое время! Теперь мои весенне-огородные работы впервые пройдут без суеты и растерянности "с чего начать? как всё успеть? чего, сколько и куда посадить?" и т.п., с которыми ежегодно сталкивается 99 процентов дачников и огородников.
Покупая  "домик в деревне" мы с ЛМ поклялись не допускать там никакого "садистского" фанатизма. Но если до семинара исполнение этой клятвы оборачивалось "лёгкой неухоженностью" участка, и обработкой лишь половины его, то теперь у меня есть план по всем видам работ, по срокам их выполнения, я знаю, что, где, зачем, в какой очерёдности и в какие сроки будет сделано, чего делать точно не стану, и понимаю, что от этого только выиграю во времени и в организации порядка на участке. Глядя на свой план, перелистывая Дневник, (и продолжая с ними работать) я предвкушаю массу удовольствия и от предстоящих работ, и от увеличения времени отдыха, которое теперь могу чётко спланировать и обязательно включу в своё расписание дел.
ОЧЕНЬ понравилась атмосфера семинара и работа ведущей - НадеждыМ. Быстрые, точные ответы и советы, постоянная поддержка и внимание к каждой участнице - это дорогого стоит. Очень ответственное отношение к проведению семинара и очень хорошее знание и подача материала - огромное спасибо!
И ещё - я обязательно запишусь на летний и осенний "огородные" семинары. Уважаемые ведущие, не забудьте, пожалуйста, прислать мне уведомление, ещё одним счастливым человеком на земле будет больше:D
[ Закрыто] Отзывы о семинаре "Порядок на рабочем месте"
 
Семинар очень полезный, результаты его для меня оказались гораздо бОльшими, чем предполагала, когда на него записывалась.
Сама я долгое время не могла привести рабочий стол в порядок и в результате работала... в кухне, очень убедительно оправдывая своё неумение организовать рабочее место размерами и удобством кухонного стола;)
Мой рабочий стол за неделю стал действительно рабочим, а не свалкой папок с документами и ненужных вещей.
Помимо этого, и вокруг него пространство неожиданно упорядочилось. Подобное притягивает подобное, чистота рабочего стола потянула за собой и дополнительную чистоту во всей комнате.
Уверена, что с такими знаниями порядок на рабочем месте теперь легко будет поддерживать постоянно и соответственно, это поможет достигать лучших результатов в работе как за счёт сокращения времени на поиск необходимого (написала и подумала, что собственно "поиск" теперь и не нужен, всё необходимое для работы стало видно и легко доступно), так и за счёт повышения производительности при работе в приятной обстановке.
Большое спасибо [B]Лене (Lupin)[/B] за проведение семинара и всем, кто участвовал в его разработке.
Изменено: Фроська - 21.02.2015 14:51:13 (Уточнение)
[ Закрыто] : Выпускники. Отзыв о взлете
 
На вопрос – стоит ли идти учиться во взлёт Выпускников, у меня есть два ответа:
– «НЕТ!», тем, кто  спустя рукава работал в предыдущих взлётах или, как и я, не сразу научился правильному ведению дома после однократного взлёта Новичков и Начинающих . Я по собственной инициативе повторяла эти взлёты, хотела досконально во всём разобраться и всему научиться, пока не почувствовала, что готова идти дальше. Но я – скорее исключение из правил, потому что многим участницам обучение давалось гораздо легче.
И второй ответ:
– «ДА! ОБЯЗАТЕЛЬНО!»  - всем флаюшкам, успешно прошедшим  путь до звания Начинающих.
Придя на этот форум больше двух лет назад, я хотела научиться порядку  и  сначала училась маленькими шажками отмывать и расхламлять свой дом, потом постепенно обучалась отмывать его правильно, легко и быстро.
И собиралась продолжать учиться этому и на третьей ступени.
Но взлёт Выпускников неожиданно учил уже не отмывать, он дал возможность привести в порядок мысли и более точно расставлять жизненные приоритеты.  Здесь много пришлось думать, анализировать, делать выводы и – менять свою жизнь к лучшему.
Этот взлёт дополнительно помог уже запущенному в предыдущих взлётах  колесу домашних дел крутиться в полную силу, но делать это как-то независимо от меня (порой даже возникает вопрос, а я ли это делаю? Когда видела подобные высказывания в отзывах тех, кто уже закончил взлёт Выпускников, не верила, что такое действительно может быть – но теперь вижу, это так и есть!), в отчётах дела домашние плавно перетекли в разряд автоматических.
На первый план выступили совсем другие вещи, жизнь стала подниматься на новый уровень, откуда-то появилось много свободного времени, способность быстро принимать и реализовывать решения, взлёт укрепил отношения в семье и добавил единства в понимании некоторых вещей с близкими.
Лучшего подарка к наступающему Новому году для себя я и придумать не могла бы.
Желаю всем будущим участницам  - успешного взлёта Выпускников и такого же счастья, душевного покоя, уверенности в себе и абсолютно заслуженной гордости за себя после  его завершения.
Огромное спасибо создателям ФлайВзлётов и ведущим, с благодарностью вспоминаю каждый день, проведённый вместе с Люцией, Юргалой и Натальей.
Отдельное спасибо [B]Надежде[/B], у которой мне посчастливилось учиться бОльшую часть времени, в том числе в проекте "Надежда".
Девочки, этот год вашей командой прожит не зря, потому что благодаря вашей работе десятки семей (и моя в том числе) стали счастливее.
Удачи всем в Новом году!!!
Страницы: 1

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку