Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Darkness (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Отзывы о семинаре "Организованный ребенок"
 
Семинар лично мне очень понравился. В первую очередь - возможностью организовать день ребенка. Мы всю зиму провели дома и готовились к походу в сад. Вот КЖ нам изначально помог составить и соблюдать распорядок дня дома. А потом и без проблем когда стали ходить в сад.
Дети (сын 4 года и 4 мес и даже двухлетняя дочь) с удовольствием принимали участие в процессе. Я старалась, чтобы они максимально (на сколько это возможно) сами составляли КЖ. Не распечатывала готовые шаблоны, а искала и распечатывала или вырезала из цветной бумаги аппликации.
Пока наш КЖ заполнен совсем немного. Но есть уже первые результаты - дети выучили наш домашний адрес и номер моего мобильного телефона (у меня короткий городской номер).
Так же КЖ нам помог в организации нашего лечения. Мы все отмечали в календаре и распорядке дня.
По началу работу с КЖ я вела по аналогии с другими занятиями - раз в день. Поэтому возникла сложность - сын не хотел два, три раза в день заглядывать в КЖ. Но постепенно втянулся. Теперь и сам мне напоминает алгоритм утренних и вечерних действий - умыться, переодеться, почистить зубы и т.д.
В целом, семинаром я очень довольна! Большое спасибо разработчикам за нужный и полезный семинар!
[ Закрыто] Отзывы о семинаре "Огород на балконе"
 
Семинар очень полезный и интересный. Очень много информации относительно того, как правильно разместить ящики и горшки с овощами и зеленью на балконе, организовать дополнительное освещение, полив, удобрения и т.д. С удовольствием приняла участие и посеяла первые овощи и зелень.
Тем, у кого есть маленькие дети - рекомендую и их привлечь по мере возможности и интересов. В частности сын у меня очень полюбил поливать зелень из маленькой леечки.
Сейчас у меня на балконе растут баклажаны, редис, укроп и салат. Жду, когда взойдут огурцы, томаты и базилик. Пока решили на этом остановиться.
Могу сказать, что допустила одну ошибку - посеяла в большом ящике и редис и баклажаны. Время всходов семян разное. Я сняла пленку с ящика, когда взошел редис. А в итоге это затормозило всход баклажанов.
Семинар очень вдохновляет на работу. Первую зелень с балкона мы уже попробовали - уж очень велик был соблазн. Поэтому будем продолжать наши эксперименты.
Огромное спасибо за познавательный и увлекательный семинар!
Страницы: 1

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку