Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

julia 37 (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Семинар "Самостоятельный и организованный ребёнок". Отзывы.
 
Семинар мне очень понравился. Хотя у меня уже пятеро детей, и образование педагогическое, и литературы я прочла увесистую кучу, было очень интересно, и полезно.
Особенно удачным показалось то, что все направления воспитания детей (питание, качественное общение, организация быта, эмоциональный фон, режим, взаимопонимание) рассматривались по отдельности, а потом анализировались в комплексе, в контексте их взаимного баланса. На самом деле, в жизни часто так и происходит - подтягиваешь одно направление - есть риск ослабить другое. Это если действуешь вслепую.
Но если грамотно - то с точностью до наоборот: усиливаешь одно, подтягивается и другое. Понимать родительскую роль  в ее уникальной сложности - условие успешного воспитания детей. В этом семинар очень и очень помогает.
И немного о быстрых результатах.  ;)  Работая с материалами семинара и вдохновляющего чтения,  открыла для себя несколько очень полезных "лайфхаков" - находок, оказавшихся весьма полезными и эффективными.
Изменено: julia 37 - 11.11.2018 09:08:17
Страницы: 1

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку