Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Семинар по бюджету . Отзывы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
[ Закрыто ] Семинар по бюджету . Отзывы
 
Семинар по бюджету . Отзывы
Статьи, советы, марафоны, идеи - наша группа в ВК:
https://vk.com/flyvzlet
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Ответы
 
Очень интересный семинар.  Дает полезные, практические знания по ведению бюджета. Все очень просто и понятно. Выполняя задания, в голове начинает выстраиваться система и что-то там меняется. Видимо появляются зачатки разумного отношения к жизни. Конечно, кто может и скажет что  не в деньгах счастье. Но мы за свою работу получаем деньги. И покупая или оплачивая что-то мы тоже "платим кому-то за работу. Так что это нормально, что хочется  сделать свою жизнь более комфортной. Самое главное деньги любят счет. На семинаре избавилась от этого не комфортного состояния, что должна "считать копейки", а пришла к тому что учитываю доходы и расходы и планирую :)
 
Я не могу объяснить, что заставило меня записаться на семинар и пройти его. Особых проблем с финансами в семье не было, но чувство какой-то неустроенности, беспорядка в финансовых вопросах присутствовало. Доступная, понятная  и довольно простая программа семинара, заставляет задуматься о таких серьезных вещах, перестроить мышление, увидеть насколько важными могут быть такие простые казалось бы вопросы.
Семинар заставил глубоко задуматься, о семейном бюджете, всплыли проблемы и недостатки планирования, вместе с этим появились и новые идеи, увидела необходимость урезать некоторые статьи расходов, что позволит более рационально использовать деньги семейного бюджета, а это для нашей семьи сейчас так важно.
Спасибо, ведущей Надежде и участницам семинара.
 
Так как я планированием и ведение расходов занимаюсь уже давно, семинар мне показал, что я двигаюсь в верном направлении.
К тому же он заставил меня вспомнить, как я вела бюджеты с мужьями, об ошибках совершенных тогда и задуматься, как строить следующие "семейно-бюджетные" отношения.
Спасибо за проведенный семинар.
 
Я начала задумываться о том, как и на что я трачу деньги и о модели бюджета в моей семье.  Выяснилось, что я ухожу от ответственности в этом вопросе.  Я начала вести программу учета доходов и расходов. Начала собирать чеки и заносить все данные в программу.  Мне захотелось говорить с мужем о вопросах планирования бюджета, захотелось научиться экономить и сберегать деньги, а не только тратить их, как было раньше.
Спасибо!  
 
Начав посещать семинар , я ожидала, что ведущая будет разбирать наши ответы на заданные вопросы и давать рекомендации, как правильно надо поступать.Но я даже не ожидала, что ненавязчиво. без советов и только за 6 дней авторы семинара заставят думать, анализировать и искать выход каждому самостоятельно. Для меня оказалось открытием то, что я совершенно не владею вопросами формирования семейного бюджета, но могу этому научиться, если, во-первых, поменяю свое отношение к этому вопросу и начну применять в жизнь то , чему здесь научилась.А научили, как выработать у себя полезные привычки для роста благосостояния семьи, как  увеличить доходы  и  экономить, чтобы уменьшить расходы,  как улучшить взаимопонимание по этому вопросу у супругов, как  создать атмосферу доверия, тепла и любви в  семье.

Надежда, большое спасибо и низкий поклон за такой замечательный  семинар. Спасибо участницам семинара !

 
 
Я не новичок с вопросах финансов, но семинар по бюджету стал для меня неделей открытий, самых неожиданных и концептуальных. От простого к сложному – от осмотра своего кошелька с пристрастием до поиска резервов в своем семейном бюджете – работа над своим видением, поиск источников финансовых проблем и ошибок, реальное изменение отношения к деньгам.
Теория семинара охватывает все важные аспекты семейных и личных финансов, как организационные, так и психологические, в то же время оставляя простор для дальнейшей самостоятельной работы над темой.
С помощью семинара я выработала для себя новую систему учета и планирования расходов, определила способы сбалансировать доходы и траты, а также нашла дополнительные возможности (а не оправдания) для накоплений. Кроме того, что теперь я настрою свой собственный бюджет, я смогу более грамотно научить этой жизненной науке своих сыновей, что тоже считаю очень важным результатом семинара.
Спасибо Надежде за выверенный, исчерпывающий материал и новый толчок к развитию, а участницам семинара – за возможность изучить опыт других и поделиться идеями друг с другом.
 
Прошла всего лишь неделя, а какой большой объем полезно информации мы успели получить. Даже за такой короткий период я смогла, благодаря  материалам семинара, получить весомую поддержку и толчок в правильном направлении: в умении составлять финансовый план на месяц, в возможности понять, что даже  из сложной жизненной ситуации есть выход, что обсуждая с мужем наши возможности, мы становимся ближе, и уже не так страшно, и не тащишь себе все в одиночку. Спасибо Надежде за ее работу, участникам - за ваш опыт, было очень интересно !
 
Надежда, спасибо огромное за этот семинар.
Семинар помог мне
- осознать и переоценить свои неуспешные убеждения и модели поведения в отношении денег и бюджета семьи.
- составить планы и сделать начальные шаги по изменению ситуаций, которые меня не устраивали в вопросах бюджета.
- и самое главное, задуматься и осознать, что можно уйти от роли пассивного наблюдателя за тем, как уходят деньги, а самой брать на себя ответственность и что-то менять.
Ведение и вопросы Надежды в этом дополнительно помогают.
Изменено: Argentina - 30.09.2014 10:31:46
 
Даже не представляла, что могу узнать для себя в семинаре столько нового. Всегда казалось, что у нас все разумно, все правильно.
Главное в этом семинаре - это то, что мы начинаем ДУМАТЬ!!! Я научилась анализировать то, что так долго просто записывала без конечного результата, поняла, как решить внутренние семейные проблемы, связанные с деньгами. Выбрала для себя систему планирования расходов, в которой теперь уверена, поняла - откуда дома берутся прянички))))))
Спасибо большое, Надежда!  
Муж Саша, сын Архип(2012), я и кот Саймон - наша семья
Мультиварка Phillips3134
 
Спасибо большое Надежде и участникам семинара за их размышления и опыт! Много полезного для себя узнала, теперь, наверное, буду с деньгами на "ты" :) .

Мои результаты:
- поняла, что планировать семейный бюджет нужно, хорошая и полезная это штука;
- начала практиковаться: веду учет доходов и расходов, собираю чеки, стала распределять деньги по статьям расходов, а не по принципу "возникла проблема - решили, а там как повезет";
- особое внимание направлено статью расходов "продукты", так как выяснилось, как много тратиться на сиюминутные удовольствия в виде сладостей и вообще, как импульсивные покупки негативно влияют на семейный бюджет
- решено увеличивать статьи доходов за счет того, о чем раньше только могли мечтать, все не решались воплотить задуманное в реальность.
Еще раз спасибо всем!
Изменено: Benya - 01.10.2014 09:11:14 (добавила информацию)
 
Семинар очень помог структурировать бродящие разрозненно мысли о финансовом планировании. Запись и анализ расходов оказались очень полезны, что меня удивило. Четкая и практичная подача информации дала направления для планирования финансов в будущем, теперь я знаю, над чем конкретно нужно работать.
 
Семинар полезен очень в плане того, что охватывает очень много вопросов - от мелочей, на которые не обращаешь даже внимания и не видишь их важности до глобальных стратегий в области финансового семейного планирования. Задумалась, сосредоточилась, полетела к цели. Спасибо организаторам, Надежде.
 
Вам не откроют какие-то Великие Тайны Вселенной на этом семинаре. Действительно, полно информации на просторах Интернета и всевозможной литературы. Но на ее изучение требуется неприлично много времени, в то время как уже хочется действовать. А за время штудирования всевозможных методов и методик пыл, как правило, угасает))) К действию этот семинар побуждает уже с первого дня. Задаются правильные и нужные вопросы, в том числе философского характера. Семинар заставляет задуматься даже о том, что мы едим)) Очень понравился критерий полезности/нужности при учете покупок. Он довольно «скользкий»- не нужно впадать в крайности.
В общем, семинар заставит Вас взять себя в руки и начать анализировать и планировать.
 
Семинар обозначил очень простые, на первый взгляд, вопросы. Но когда я на них отвечала, то для себя много полезных моментов нашла. Уже сработали вопросы про отношение к расходам, также появилось несколько идей про дополнительные доходы. Ну и главный для меня вывод по семинару на сегодня – расписывать план бюджету на месяц (а не просто «устно» планировать).
Спасибо ведущей – темы важные, и комментарии всегда интересные акценты добавляют к теме.
И всем участницам  спасибо – очень полезно учиться с «группой поддержки», какие-то новые момент отмечаешь по отзывам других девочек)
 
Цель семинара заставить задуматься выполнена на 100%. Давно задавалась денежным вопросом, но не знала с какой стороны к нему подойти. Теперь в голове немного прояснилось и определился план дальнейших действий относительно семейного бюджета. На семинаре задаются очень правильные вопросы, действительно заставляющие задуматься, изменить свое отношение к деньгам
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку