Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Семинар по бюджету . Отзывы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Семинар по бюджету . Отзывы
 
Семинар по бюджету . Отзывы
Статьи, советы, марафоны, идеи - наша группа в ВК:
https://vk.com/flyvzlet
 
Семинар немного изменил отношение моего мужа к моим покупкам.Жду взлет,чтобы ситуация изменилась еще больше.Для меня очень важно научиться планировать бюджет.И экономия мне тоже совсем не помешает.Семинар показал направление,в котором надо двигаться.
 
Для меня семинар по бюджету стал указателем направления, в котором следует двигаться. Стали видны допущенные ошибки и нашлось решение их устранения. Огромное спасибо Надежде за очередной переворот моего сознания!
Большим преимуществом семинара, как и всего обучения на моем любимом сайте   :)  , является возможность рассмотреть проблему в компании единомышленников: как всегда, написание своих мыслей и чтение отчетов участниц несут в себе большую пользу. В итоге перестаешь топтаться на месте и отношение к бюджету действительно меняется! Я увидела, что мой учет из сбора статистических данных может стать вполне приемлемым запланированным бюджетом. Ну а в дальнейшем, надеюсь будет Взлет и можно будет попытаться достичь новых высот!
Катерина. Ко мне на "ты"

ПК мамы. Группа 12
 
Хочу сказать спасибо за семинар! За неделю я узнала сколько мы тратим на продукты и что 30% от этой суммы уходит на то, что можно было бы не покупать. А это уже существенный резерв! Была очень полезна информация об ошибках при составлении бюджета. Также обратила внимание на свой кошелек, навела в нем порядок. Задумалась над выработкой системы планирования и учета доходов и расходов для нашей семьи. Конечно работы впереди еще много, но главное, что я начала Думать. Спасибо!
 
Семинар стал последней каплей в моем отношении к жизни. Нельзя просто жить, если хочешь чего-то достичь. Надо ставить цель и шагать по направлению. Просто шагать тоже не совсем верно. Надо четко определить то, ЧЕГО ЖЕ Я ХОЧУ ДОСТИЧЬ, продумать каждый шаг. Ну может не каждый, но основные надо!
 
На семинаре даётся начало освоения финансовой грамотности. Если отношения в семье напряжены из-за денег, но конкретно не понятно из-за чего, то семинар будет очень полезен. Даны понятия о типах семейного бюджета, планировании и пути исправления ошибок.
Изменено: alenalvb - 09.06.2014 15:58:31
 
Большое спасибо за семинар. Безусловно очень полезен для новичков, а так же для тех, кто считает себя несколько продвинутым в области семейных финансов. Поняла, как смогу в дальнейшем анализировать и сокращать, самую масштабную (после детей) статью расходов нашего бюджета - продукты питания. Ибо огромная сумма, которая уходит у нас на продукты объясняется не только растущей инфляцией. Появились идеи по пересмотру некоторых статей бюджета, а именно исключение вредных привычек каждого члена семьи из статьи продукты, и перенос их в личные траты. Еще раз спасибо, я безусловно воодушевилась, что очень хорошо, потому как последнее время ведение бюджета нагоняло на меня просто зеленую тоску, потому как путей экономии не видела. Сейчас стану пытаться что-то менять.
 
Семинар стоит пройти тем, кто хочет:
проанализировать существующий способ ведения бюджета, выявить его достоинства и недостатки,
определить принципы и способы рационального распределения бюджета,
понять, отчего возникают разногласия в семье по финансовым вопросам.
Для меня это был прежде всего анализ.
Если говорить о практической стороне, то семинар, возможно, станет началом планирования. Конечно, посмотреть на одну статью расходов за неделю - это первый шаг. Семинар дает возможность его сделать)

Подача информации на семинаре близка взлетам - четко, ясно, с заданиями и конкретными комментариями ведущей.  
 
Семинар стоит пройти людям, которые никогда не задумывались о планировании и распределении средств. Все довольно кратко, но в то же время понятно и разложено по полочкам. Я и ранее была знакома с основами семейной бухгалтерии, но воплотить в жизнь никак не получалось. Мой первый шаг - сохранение всех чеков и анализ трат. Занимает всего 30 мин в конце недели - а реально видишь что потрачено впустую и без чего можно обойтись.
 
Мне кажется, этот семинар подойдет как совсем новичкам в планировании бюджета, так и тем, кто давно занимается планированием. Новичкам он поможет сделать первые шаги, не растеряться и выбрать стратегию планирования подходящую именно вашей семье.  А тем кто уже занимался планированием, семинар поможет по-новому взглянуть на привычные вещи и вдохновит на новые решения.  
 
Очень часто я слышу от многих людей, что денег катастрофически не хватает, но на мой вопрос о записи и анализе расходов отвечают всегда отрицательно, так как не видят смысла. А я считаю, главное - не много, а разумно и оптимистично! Безусловно, подобные семинары очень важны в первую очередь для тех, кто вообще никогда не вёл семейный бюджет (естественно, если это нужно самому человеку), но и для тех, кто, как мы, например, пытается контролировать свои доходы-расходы. Как говорится, нет пределов совершенству. Семинар очень короткий, но также очень содержательный. Раньше я просто записывала траты на продукты, теперь считаю по категориям, нашла специальную программу, девочки-сокурсницы подсказали. Конвертики у меня уже давно есть, но их мало, нужно продумать работу с ними. Я очень рада новым знаниям, буду реализовывать их в практике. Это то умение, которое я хотела бы привить у своих детей. Огромное спасибо ведущей Надежде за терпение и поддержку.  
 
Такие семинары - очень интересные события. И развеивают сомнения, и ставят новые вопросы и задачи.
После семинара я поняла, что, в общем, курс на экономию и рациональное использование финансов в нашей семье взят правильно. Не на 100%, но на 80 - есть.
Конечно, есть ещё на 20% доработок. Более тщательное перспективное планирование - слабое место. Ну и ещё некоторые моменты.
Похоже, надо работать теперь над доходной частью бюджета ;)
 
До семинара я не вела учет расходов, не было явной необходимости. К тому же я считала, что достаточно бережлива и деньгами не сорю. Каково же было моё удивление, когда я узнала, сколько средств "вылетает в трубу" на всякие не самые необходимые вещи (что-то можно было бы сделать самой, где-то обойтись, взяв вещь напрокат). А сколько денег уходит на всевозможные перекусы, неполезные продукты! При том, что я на самом деле весьма редко позволяю себе раскошелиться на что-то вроде шоколадки, булочки или лимонадика, всё же по итогам месяца набегает кое-какая значимая сумма.

Семинар научил меня думать о том, как можно сэкономить, как можно подзаработать, как накопить. Несмотря на то, что я не ощущаю критической нехватки денег, всё равно было очень полезно обнаружить дыры в семейном бюджете, в которые мало-помалу утекали средства. Так я нашла новые возможности при тех же доходах, что и были!
 
Из семинара подчерпнула много полезной информации, которая вроде и лежала на поверхности, но сама до нее не дошла. И до семинара пыталась вести учет расходов, но не сильно получалось. После семинара составила для себя таблицу и записываю в нее расходы с учетом полезное/неполезное, также туда записываю доходы, понемногу начала планировать. Через пару месяцев, думаю, таблица приобретет законченный вид, согласно потребностям нашей семьи. Большое спасибо за семинар Надежде!
Я Надя

 
Очень содержательный семинар! Дал много полезной информации, открыл глаза на недостатки семейной модели ведения бюджета и мои личные, показал пути развития. Спасибо за семинар!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 3)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку