Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Семинар по бюджету . Отзывы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
[ Закрыто ] Семинар по бюджету . Отзывы
 
Семинар по бюджету . Отзывы
Статьи, советы, марафоны, идеи - наша группа в ВК:
https://vk.com/flyvzlet
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Ответы
 
Цитирую анонс семинара:
"Этот семинар, конечно, не решит всех проблем, мы даже не ставим такой задачи. Задача семинара, как и в целом нашего проекта, заставить людей ДУМАТЬ. Наш семинар будет посвящен деньгам, но затронет глубины Вашей личности, в которых сформировано отношение к деньгам, навыки использования их и опыт жизни. Мы рассмотрим деньги как вид энергетического ресурса, являющегося посредником во всех наших делах от телесных до духовных. "
Так вот, что я думаю, семинар действительно не мог решить всех финансовых проблем за одну неделю, но  цели и задачи, поставленные в этом семинаре,  лично мне помогли. Я начала ДУМАТЬ. Я и раньше понимала, что следует начать уже в конце-то концов учет своего бюджета, так же как например я думала - надо бы выучить в совершенстве английский язык, или научиться "фотошопить" и т.п., то есть этакие поверхностные желания - может буду, может нет,  или - пока нет времени и возможностей. В период прохождения семинара действительно были затронуты глубины моей личности в части отношения денег, теперь уж точно я знаю с чего начать и как продолжить. В конце концов, не зря же в Колесе жизненного баланса стоит такая сфера как ФИНАНСЫ.
 
Семинар дал возможность со стороны посмотреть на нашу финансовую ситуацию, понять причины проблем в этом вопросе, которые будем решать на семейном совете. Подтолкнул к дальнейшему изучению ведения домашней бухгалтерии. Думаю, результат будет позитивным, но пока я только в начале пути. Спасибо ведущим за полезную информацию: ссылки, таблицы, диаграмму. Материал подобран так, что в конце семинара ставлю не точку, а запятую...
 
Семинар мне как новичку в финансовом учете и планировании оказался весьма полезным, заставил задуматься над адекватностью трат  в сфере продуктов питания. Я также задумалась не только над учетом средств, но и над планированием и даже выделила для себя один из методов, чтобы опробовать его в ближайшее время. Увидела минусы нашего текущего состояния финансов и очень надеюсь, что с новыми знаниями и применением их в жизни в ближайшее время решим мы вопрос с неправильными финансовыми тратами, повлекшими за собой кредиты.
 
Спасибо за такой семинар, очень был полезный. Очень хорошо что я прошла его да получения первой зарплаты, думаю теперь огражу себя от ненужных трат. Очень полезно серьезно проанализировать имеющуюся ситуацию, посмотреть правде в глаза и сделать правильные выводы.  
 
Самое главное в этом семинаре то, что он заставляет задуматься и проанализировать ситуацию с финансами и ведением бюджета в семье, даёт взглянуть на ситуацию со стороны, напоминает, что учёт и планирование необходимы, учит самоорганизации, подсказывает новые идеи. Я пришла к выводу, что раз нынешнее состояние нашего бюджета меня не устраивает, надо менять саму модель его формирования. И семинар показал другие варианты. Буду пробовать. Для меня семинар явился "волшебным пенделем". За что спасибо организаторам.
 
Семинар помогает задуматься о статьях расходов и доходов, побуждает вести домашний бюджет и дает подсказки к размышлению как это правильно организовать. Хоть у нас в семье не было финансовых проблем, но все равно мне было о чем подумать и я нашла полезные для себя решения.
Мама 5 летней дочки
 
Спасибо ведущим и организаторам за семинар - он дал возможность задуматься, куда мы тратим деньги и как делать это более рационально. он еще раз напомнил, что сфера финансов должна быть под контролем, и самое главное - жить без долгов - это реально, если взять себя в руки и начать действовать!
 
Этот семинар убедил меня в необходимости ведения семейного бюджета. Хотя у нас особых проблем и не было в сфере финансов, но ведь всегда есть, что можно улучшить. Так что есть над чем работать. Самое главное ,что я отсюда вынесла - это важность ведения семейного бюджета. А еще это очень сближает семью ,если делать это совместно. Спасибо за семинар!
 
Безусловно семинар полезен всем. я узнала много нового, как еще можно сэкономить, как вести бюджет, и что очень важно отдельно рассмотреть тему учета и планирования нашего питания.
если кому то не хватает денег, возможно просто надо научиться их правильно тратить
сын 4 года 8 месяцев
 
Спасибо большое за приглашение в этот семинар! Он мне помог правильно подойти к планированию бюджета и контролю расходов, а главное интересно было почитать опыт ведения бюджета других участниц семинара!  
 
Спасибо за семинар! Мне кажется, его главная цель - это взглянуть на себя со стороны и начать ДУМАТЬ!)) Я для себя смогла отметить очень важные и интересные идеи, более пристально взглянуть на свои траты и определиться, в какую сторону идти, чтобы меняться к лучшему и достигать благополучия. Спасибо вам за вашу работу!
 
Этот семинар стал для меня просто находкой. Я не думала,что за одну неделю можно поменять у человека сознание. Я пересмотрела своё ведение бюджета и нашла много прорех,которые надо латать. И я знаю,в каком мне теперь направлении двигаться.На этом семинаре задаётся много очень нужных вопросов,которые заставляют думать и решать проблему изнутри,а не поверхностно,теоретически. Я очень благодарна всем девочкам-организаторам и ведущим за их не лёгкий труд.  
 
Я давно уже начала задумываться о целесообразности трат и введении бюджета. И этот семинар был очень кстати и вовремя. Удивительно, но как за одну всего лишь неделю можно увидеть все свои ошибки и составить представление куда двигаться, чтобы их исправить. Очень много идей почерпнула на этом семинаре, а главное - семинар дал возможность взглянуть на ситуацию со стороны, расставить приоритеты и выделить главное.
Спасибо организаторам и ведущей за этот очень полезный семинар. Всем рекомендую его обязательно пройти.  
 
Всего лишь неделя, а взгляды кардинально поменялись. Очень хочется продолжать обучение в этом направлении, что я и собираюсь сделать. Во-первых, стала наглядно видна необходимость учета всех трат. Я проанализировала расходы только на продукты и только за неделю и уже ощутимый результат: в моих расходах аж 25% можно было бы сократить! Я считаю, это очень приличная цифра. И я увидела ее именно благодаря этому семинару. А также я увидела, насколько же неправильно мы питаемся. Раньше как-то об этом не задумывалась, а сейчас увидела наглядно на графике и ужаснулась. Ну куда можно на таком "колесе" "уехать"? Буду менять эту сферу жизни кардинально. Еще мне очень понравилось живое общение. Каждая участница пишет свои мысли, описывает свою ситуацию и ты на этом также учишься. Ну а самое главное - семинар научил задумываться. О тратах (нужных и ненужных), о вредных привычках, об отношении к деньгам. И мысли уже больше стали работать в сторону экономии: где купить подешевле, что можно сделать самой, где взять на прокат и т.п. Ведь сэкономленные деньги можно приравнять к заработанным! Спасибо организаторам за такую возможность, а девочкам-сокурсницам - за живое и приятное общение!
 
Спасибо! Очень полезный семинар, который помог увидеть и проанализировать проблемы бюджета. Показал методы их решения. То есть подтолкнул к решительным действиям, а не только сетованию на жизнь. Анализ своих трат позволяет вовремя остановиться, а не просто купить. Я стала задумываться зачем мне это покупать? действительно нужно? как обойтись или заменить?
В общем, семинар помогает ДУМАТЬ. А как говорить мэтр : "Думай и богатей!"
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку