Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Отзывы о семинаре "Порядок в игрушках"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Отзывы о семинаре "Порядок в игрушках"
 
Дорогие участники семинара "Порядок в игрушках" , в этой теме мы будем рады увидеть ваши отзывы о семинаре. Большое спасибо!
Лена
 
Семинар был очень полезен,сейчас в игрушках больше порядка и мне стали видны мои недоработки, в основном при организации хранения игрушек.
Впервые узнала о сортировке игрушек по направленности, хорошо, что даны примерные списки игрушек, соответствующих возрасту ребенка, легче ориентироваться, сразу видно, чего не хватает.
Думала, что игрушек слишком много, но сделала вывод, что нужны разные по возрастным группам и направленности игрушки и самое главное - организовала систему хранения. Еще не все пункты плана выполнены, но есть уже конкретный план, будем двигаться дальше. Много полезных идей и советов по организации хранения, уходу за игрушками.  
Сын Никита 5 лет, сын Артем 3 года
 
Отличный семинар! Очень много полезной информации, изложенной подробно и наглядно!
Дочка у нас еще маленькая, но игрушек, книг и развивающих материалов уже собралось достаточно, и можно себе представить, что будет дальше))) Поэтому материал семинара полезен мне не только сейчас, но, прежде всего, на перспективу.
Большое спасибо ведущей за подготовку и проведение семинара "Порядок в игрушках".
 
Замечательный семинар! Каждого дня ждала с нетерпением!

Думала, что у меня полно игрушек, а оказалось, что даже нужно что-то докупить. С легкостью составила список покупок и подарков на праздники на основе примерного списка игрушек по возрастам.
Очень много идей организации и хранения игрушек, освещены темы ухода, практические советы, как не допустить их "размножения" :)

Огромное спасибо ведущей ЮлияКор за подготовку, проведение, поддержку и комментарии! Мне очень понравилось!
 
Могу смело сказать, что теперь в игрушках у нас полный порядок, "размусорила" игрушки, определилась с необходимым количеством, наметила график круговорота игрушек и др.
Очень полезный семинар. Спасибо огромное нашей ведущей ЮлияКор и другим девочкам, кто писал отчеты и делился своими мыслями.
 
Семинар понравился, вынесла несколько отличных идей для себя. В игрушках порядок, я, наконец-то сделала опись игрушек и четко знаю, что есть. Написала график круговорота игрушек, буду пробовать.
Спасибо ведущей и девочкам!
Тина, можно на ты :)
 
Семинар получился очень насыщенным и полезным. Каждый день был наполнен интересными заданиями, которые сопровождались множеством полезных советов и идей.
По моему мнению семинар полностью раскрыл поставленную задачу: навести порядок в игрушках и даже больше, я унесла кучу идей по их организации, систематизации и обороту. А главное - у меня появился СТИМУЛ заняться этим вопросом.

Большое спасибо ведущей и всем участницам!
 
Как же мы ждали этот семинар!  :D  Лично для меня он получился именно таким, как я и ожидала! Все подробно разобрано и объяснено. Что я получила по итогам работы:
1. Я теперь точно знаю, какие игрушки есть у моих детей. Более того, я уверена, что все, с чем они играют им действительно нужно.
2. У каждой игрушки, книжки и карандаша появились свои места, поэтому отпало желание сваливать все в одну кучу.
3. У меня составлен список хотелок для приближающегося Нового года, так как я узнала, чего не хватает моим детям.
Я очень благодарна ведущей ЮлияКор за такой полезный, но нелегкий труд. Спасибо большое!  
Надя
 
Мне очень понравился семинар!  Что творилось в игрушках до семинара, даже вспоминать не хочется.  Ведущая ЮлияКор такая молодец, доступно и терпеливо объясняла и давала много полезных советов.  Т.к. семинар совпал с работой в зоне детской, то я отмыла комнату и рассортировала все игрушки.  В эту же неделю случился день рождения дочки и все подарки были подарены уже с умом согласно списку игрушек для ее возраста.  Мне очень понравилась идея с убиранием части игрушек с глаз дочки.  Также отлично был описан график круговорота игрушек и уход за ними, интересные идеи по пособиям и книгам.  Думаю, каждой мамочке такие знания просто необходимы! Спасибо!
 
Семинар просто маст хэв всем, у кого есть дети и игрушки.
Семинар помогает не просто навести порядок в этом разноцветном детском хаосе, он позволяет взглянуть немного со стороны, оценить потребности ребенка в игрушках, организовать их так, чтобы они не просто были, а ими действительно играли, а потом с легкостью могли убрать на место, и знали где взять в следующий раз. То есть система организации хранения игрушек значительно повышает эффективность этих самых игрушек, интерес ребенка к ним.
В общем, семинар очень полезный, насыщенный, местами довольно сложный, но безусловно очень нужный. Спасибо, Юлия!
 
Большое спасибо за семинар! Много полезной и нужной информации не только для тех мам, которые никогда не занимались упорядочиванием и систематизацией игрушек/книг/развивалок, но и для опытных мам в этом деле. Сразу взяла несколько идей на вооружение и поняла, где могу еще лучше оптимизировать круговорот игрушек. Спасибо!
 
Юлия спасибо за семинар!
Я очень ждала этого семинара. Конечно, были у меня и сложности, например с составлением списков)))) Но в общем, я считаю что узнала из него много интересного, помогшего мне упорядочить  мой игрушечный хаос. Заинтересовал круговорот игрушек, буду пробовать применять на практике. Взяла на заметку некоторые моменты из организации, хранения и ухода за игрушками. Таким образом, могу сказать, что получила много полезной информации и у меня есть к чему стремиться.
Еще раз спасибо!
Катерина
Тимофей 13 лет
Семён 9 лет
Яшка 6 лет
 
Хороший семинар. Всё четко, ясно, по делу, без лишней информации и суеты. Пришлось поработать, но результат того стоит. Отличное дополнение к Взлётам.
Екатерина
 
Юлия большое спасибо за такой насыщенный и полезный семинар. Мне очень понравились задания и все я выполняла с удовольствием. Теперь у меня дома все на своих местах, подписано все и заметки для себя сделала. Также написала собственный круговорот игрушек, который занимает в день от 1 минуты до 7 минут (в среднем).
Главное, что сделала за время семинара- уборку балкона, где была просто «свалка» игрушек и не пробраться было на балкон. Сейчас можно на балконе играть, тк игрушки в контейнерах, уличные и сезонные игрушки в отдельных местах стоят.
Еще отдельное спасибо за информацию о разборе творческих принадлежностях, книг и уходу за игрушками. Очень насыщенно и по делу все! Благодарю за прекрасный семинар.
Изменено: TanyaT - 01.03.2015 19:10:57
 
Семинар мне понравился, спасибо организаторам и ведущей ЮлияКор. В очередной раз попыталась разобрать и навести порядок в многочисленных игрушках сына, пока всё как и было из-за отсутствия емкостей и места для хранения. Жаль, что не прошла семинар еще 2 года назад, может быть не наделали столько ошибок. Информация на семинаре дана полезная, ведущая внимательная, комментировала почти каждый отчет, выражала одобрение.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку