Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Семинар по бюджету . Отзывы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
[ Закрыто ] Семинар по бюджету . Отзывы
 
Семинар по бюджету . Отзывы
Статьи, советы, марафоны, идеи - наша группа в ВК:
https://vk.com/flyvzlet
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Ответы
 
Вопросом финансов я задавалась давно. Я считаю, что в наше время это непозволительная роскошь-быть финансово безграмотным. Семинар позволил структурировать знания, провести анализ трат и доходов, и что самое для меня главное, позволил понять, где и в чем мне стоит пересмотреть свои модели и подходы. Если раньше я механически фиксировала траты, то сейчас я начала анализировать сколько и куда мы тратим. А еще появилась уверенность в том, что у меня все получится. Ну, и в качестве бонуса, одобрение и похвала мужа за то, что я так основательно взялась за разбор этого вопроса.

Надежда, спасибо огромное за семинар! Понравилось, что все было четко, ясно и без сюсюканья.
Девочки, спасибо вам всем за честные посты и опыт!
Всем удачи и финансовой состоятельности!
Тина, можно на ты :)
 
Мощнейший семинар, даже не ожидала. Думала, будет просто теория, познакомят с общими понятиями. А тут прямое руководство к действию, причем все карты тебе в руки - иди и делай. Направления все есть, их выбираешь себе сам такие, какие тебя устраивают. Сразу становятся видны ошибки ведения семейного (или личного) бюджета, и тут же можно наметить план по их устранению. В общем, за 6 дней семинара я сделала в этой области больше открытий, чем за все мою сознательно-несознательную жизнь)). Очень рада, что прошла его и надеюсь в следующем месяце улучшить финансовое состояние нашей семьи.
 
Лично мне семинар очень понравился. По роду деятельности я часто сталкиваюсь с ведением учета расходов и бюджетом на работе. Но вот дома.... Особых сложностей с семейным бюджетом не возникает в последнее время, но все равно было очень интересно и познавательно познакомиться с наработками других. Ведь одна голова хорошо, а целая группа куда лучше. И еще когда проходишь такого рода семинары, то легче сконцентрироваться на чем-то одном, так сказать замедлить время и сделать акцент на чем-то конкретном. Спасибо за семинар. Буду внедрять наработки.
 
Семинар дает много полезной информации по ведению домашнего бюджета. Особенно полезно пройти его тем кто ощущает нехватку денежных средств или  понимает, что "деньги уходят в никуда" Подробно разбираются методы ведения семейного бюджета, и часто допускаемые ошибки. Жалко что таким вещам не учат в школе. Многие семьи были бы гораздо крепче и счастливее если бы владели такими навыками.
У меня нет проблем в ведении семейного бюджета, За достаточно долгую семейную жизнь мы преодолели трудности и ошибки, но очень интересно и полезно узнать об опыте других. Всегда можно найти идеи полезные для себя.
Спасибо, Надежда за семинар.
 
Прошла вводный семинар по бюджету. Мне понравилось. Хоть и немного неприятно было узнать, что мы с мужем большие детки - контролировать расходы пока не совсем умеем. Но уже постепенно учимся.
Теперь бы немного разобраться со своими кредитами и укрепить привычку рационально использовать средства.
 
Для меня семинар оказался, как если когда пациент обращается к врачу с легким недомоганием (что-то вроде беспокоит, но ничего серьезного )), а при обследовании выясняется, что там зреет большая проблема! Из серии «как хорошо, что именно сейчас обратились к врачу».  
Я знала, что у меня проблемы с ведение бюджета, но не сильно беспокоилась (долгов, кредитов не было), но ответив на вопросы, открылась просто огромная проблема!
Которая была незаметной и замаскированной, но в будущем обещала превратиться в полный финансовый крах, со всеми последствиями. А ведь казалось, что раз не беру долгов и кредитов, значит все нормально с бюджетом!
Рада, что прошла этот семинар. Честно ответив на поставленные вопросы, увидела очевидное. Причем, все это было на поверхности, но почему же я не видела это раньше?! Наверное, самое сложное, это признаться самой себе, что я не просто не веду бюджет, а веду семью к финансовой яме.  
Мне можно с азов начинать осваивать систему бюджета. С простых шагов.
 
спасибо за этот замечательный семинар! я всегда знала, что у нас в семье есть проблемы с ведением бюджета, но я не знала, с какой стороны мне подойти, чтобы эти проблемы решить! благодаря семинару и Надежде, я попунктно определила для себя, что мне нужно сделать, чтобы избавиться от существующих проблем. вообще благодаря взлетам и семинарам на этом сайте, вся каша, которая есть в голове, исчезает и многие элементарные вещи выходят на поверхность. уже сейчас я составила наш бюджет на следующий месяц, и надеюсь, что смогу ему следовать))
 
Семинар по бюджету позволил наконец-то посмотреть правде в глаза  :)
Я всегда знала, что мы нормально тратим деньги. Но семинар показал, что есть течи, которые можно устранить и будет стабильное финансовое положение. Благодаря семинару, я теперь могу спланировать бюджет по статьям расходов. А главное - появится новая статья - это личные расходы у нас и супруга. Также увидела новые источники дохода - расширила свои знания и поняла, как применить свои умения и принести пользу людям.
Благодарю за семинар и очень счастлива, что смогу воплощать новые идеи в жизнь и вместе с супругом планировать наше финансовое будущее. Почувствовала стабильность и то, что можно контролировать такую важную сферу жизни как финансы!
Благодарю!
P.s. Буду проходить семинары по ФЛ и совершенствовать свои навыки, чтобы упорядочить свою жизнь вокруг, а значит и финансы. А потом вдохновилась на семинар по бюджету, когда он будет осенью!
Еще раз благодарю!
 
Я очень рада, что прошла это обучение.
Полезным оказался каждый день семинара. Даже те очевидные моменты, которые я понимаю, при написании в отчетах о них, открываются с новой стороны. Например то, что казначей должен быть один, а решение принимать надо сообща.
Понравился метод конвертов.
Еще впечатлило то, что расходы могут быть такими прозрачными, и не будет возникать извечный вопрос "Куда деньги деваются?"
Порадовалась за себя, что не имею кредитов и долгов.
Не вела никаких учетов, никогда. Теперь буду вести однозначно!  
 
Семинар будет интересен всем как источник дополнительной информации о ведении семейного бюджета и возможность ещё раз проанализировать учет финансов в семье.Я веду семейный бюджет года 3, думала, что всё учитываю, делаю всё правильно, но после прохождения семинара поняла, что учет-то у меня поставлен, но грамотное расходование, продуманный контроль практически отсутствуют. Теперь знаю в каком направлении стоит работать дальше.
 
Семинар стал для меня зеркалом, увидела то, что отказывалась видеть, прячась за "- а мне так нравится жить! "
Читаешь задание, читаешь отчеты , сравниваешь, думаешь, анализ делаешь, меняешь свое отношение к деньгам, свое представление о семейном бюджете, о планировании, видишь свои ошибки сама и исправляешь их. Семинар понравился, очень, помогали все, ведущая - нужными вопросами, девочки - идеями в отчетах. Благодарю вас!!!
 
Семинар короткий, не сложный и лаконичный, и что самое главное очень практичный! Уже вовремя семинара начинаешь делать конкретные шаги, необходимые для улучшения ведения бюджета и параллельно со стороны смотришь на свое отношение к деньгам и их планированию и пытаешься осознать свои огрехи, недопонимания и тонкие места. Не могу себе представить более полезного и практичного семинара по бюджету!
 
Семинар очень хороший, вопросы составлены грамотно, есть о чем задуматься и проанализировать. Много полезной информации, тем затронуто. Отчеты участников и комментарии ведущей Надежды порадовали. Спасибо,большое за предоставленную возможность поучаствовать в этом семинаре!  
 
Семинар спустил с небес на землю, а так же дал почву под ногами. У меня ушли иллюзии и инфантильность, начала задумываться о статьях расходов, собирать и анализировать чеки, планировать расходы. Всего лишь за неделю у меня сложилась картинка рационального семейного бюджета, которую не получилось создать за 8 лет брака. Спасибо!  
Елена
 

Семинар помог мне увидить ошибки в управлении семейным бюджетом, научил правильно анализировать рассходы. Поняла, что без чщательного планирования, не добиться успеха.
Что еще важно: успеха можно добиться только совместными усилиями, каждого члена моей семьи. Есть над чем работать и развиваться.
Спасибо, ведущей за чудесный семинар.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 3)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку