Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Семинар по бюджету . Отзывы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
[ Закрыто ] Семинар по бюджету . Отзывы
 
Семинар по бюджету . Отзывы
Статьи, советы, марафоны, идеи - наша группа в ВК:
https://vk.com/flyvzlet
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Ответы
 
Разница в финансовом воспитании нас с мужем порой усложняло нашу жизнь. Всегда была неравнодушна к всякого рода упорядочиванию, планированию. Однако, в бюджетной сфере как-то не получалось ни наладить, ни хотя бы систематизировать. Поскольку плыть по течению в финансовом водовороте в наше время чревато неприятными последствиями, полна решимости привести в соответствие доходы и расходы в нашей семье и далее - по плану. Этот семинар - первый шаг по преодолению моей финансовой безграмотности, нерешительности и инертности. Выполнение предлагаемых ведущей заданий, написание отчетов позволило составить картину материальной составляющей семьи, обдумать пути решения имеющихся проблем. Спасибо. Отдельная благодарность сокурсницам за идеи.
 
Большое спасибо! Семинар заставил меня задуматься, что даже если не чувствуется острая нехватка средств, планировать бюджет можно и нужно. И мне кажется, этот семинар нужно пройти и тем, кто вообще не знаком с понятием "планирование", и тем, кто давно пытается вести учет финансов. Каждый найдет для себя что-то полезное и интересное!
 
Спасибо за семинар! Действительно включилась голова, появился новый взгляд на свой бюджет и идеи его планирования. Самым неожиданным и приятным оказалось, что можно попытаться делать накопления! Раньше мы об этом даже подумать не могли. Большое спасибо!
Мой друг, если солнце утром не встало, значит солнце сегодня - ты! Иди и свети!
 
Хочу поблагодарить за чудесный семинар. Он помог мне в понимании ошибок, которые я делала, но при этом о них не догадывалась. А тут я смогла провести анализ и посмотреть на что в тратятся деньги. Пришло наконец понимание как надо вести бюджет, что он состоит не только из учета расходов. Пора заниматься планированием семейного бюджета.
 
В последнее время была недовольна тем, как обстоят дела в нашем семейном бюджете. Деньги вроде есть, но не могла понять, куда они утекают. Прочитала достаточно много статей о ведение домашней бухгалтерии, но применить их на деле, кроме как начать учет затрат, не получалось. Семинар оказался очень кстати. Здесь та же теория, но в умеренных количествах, доступным языком и с конкретными заданиями. Есть и примеры из жизни, с интересом читала отчеты девочек, тоже взяла себе полезные мысли. Спасибо всем! Сама именно во время написания отчетов смогла понять и применить теорию относительно нашей семьи.
Большое спасибо Вам, Надежда, что помогли посмотреть со стороны не только на свой кошелек (кстати уже в первый день семинара я его привела в порядок), но и на наш семейный бюджет.
 
Семинар подтвердил правильность моего представления о том, в каких направлениях нужно работать, чтобы привести в порядок семейные финансы. На сегодняшний день ситуация смешная - в семье два экономиста и при этом нет чётких правил по накоплению и расходованию денег. Я поняла, что сейчас самое время поменять эту ситуацию, а заодно расстаться с некоторыми своими ограничивающими убеждениями.
Спасибо!
 
Пытаться планировать бюджет я начала месяцев шесть назад, но это был только учет наших расходов-доходов, что с этим делать дальше, я не очень понимала, улучшить наше дефицитное положение не видела возможным. Этот семинар показал мне пути действия, чтобы из этой ситуации выбраться, я пока не знаю, как это будет получаться, ведь на бумаге так легко все расписать, а все-все предусмотреть невозможно, и сдерживать свои порывы тоже будет сложно, но когда будет виден результат, наверное должны почувствовать себя свободней. Мы реально не представляли наших расходов и это создавало иллюзию огромных доходов. Сейчас наметила для себя полнейший анализ пути выхода из долговой ямы и налаживания психологической ситуации.

Записываясь на семинар, я думала - "что мне может помочь, если я не знаю, как сократить расходы?", за время прохождения семинара я для себя нашла способ сокращения расходов и вижу теперь свет в конце тоннеля. Вроде бы кажется, что информации дается не так много, как хотелось бы, но это именно то самое, до чего я сама никак не могла дойти.
 
После семинара возник огромный энтузиазм в плане составления семейного бюджета.Появилось чёткое понимание-что надо и что не стоит делать для рационального использования средств.Думаю, придется вплотную заняться решением вопроса моего вклада в семейную копилку . Очень дисциплинирует учет расходов по категориям вредно-полезно, а итоговые суммы- очень веские доводы в пользу Здорового питания. Главное- составлен план действий.Спасибо огромное Надежде за внимательное и тактичное ведение семинара.Масса полезной информации и приятного общения. Я думаю, пройти такой семинар полезно не только начинающим , но и более опытным хозяйкам.Благодарю всех организаторов семинара, время потрачено с огромной пользой.
 
Отзыв

На семинар я пришла с проблемой: нужно что-то  делать с семейными финансам. Я даже не могла озвучить, что именно меня не устраивало. Можно сказать, что «не устраивала неустроенность» этой области жизни. Я не чувствовала свое и наше семейное влияние. Я помню это ощущение беспомощности в ведении хозяйства до Взлетов, сейчас оно прошло. И я хотела, чтобы так же было и с семейным бюджетом: хочу знать все процессы «в лицо» и владеть «инструментами влияния», хочу иметь план действий на перспективу.
Что я получила на семинаре: сформулировала проблемы поименно, узнала много нового из теории и из опыта участниц, начала думать о возможном своем вкладе в доходы семьи.
Самое главное – составила свой план действий по внедрению системы ведения бюджета!
Нет, вот это самое главное – мои мысли теперь имеют некий общий вектор, направленный на рациональное отношение к теме денег!
Семинар помог мне перестроить мышление, задать самой себе вопросы, задуматься. Я получила на семинаре то, что хотела.
 
Для меня этот семинар был очень полезным . Он помог изменить отношение к доходам , ведению бюджета . В другом свете посмотрела на привычки нашей семьи в отношении денег . Спасибо за создание этого семинара .
 
Этот семинар мне очень помог прежде всего осознать проблемы, а также найти ключик к их решению. Получив к раздумью теорию, в течении нескольких дней я тщательно ее изучала, много думала, анализировала, читала отчеты участниц и. взяв себя. в руки написала список из 20 позиций на тему того, как можно увеличить поступления в бюджет. Очень помогли отчеты других девочек, а также комментарии ведущей! Очень интересный семинар, вроде бы, с одной стороны ничего нового и сверхъестественного, а с другой - все открывается с другой стороны и формируется новый взгляд на вещи! Большое спасибо Надежда! а всем, кто раздумывает на тему того, проходить ли его - проходите обязательно!Не пожалеете! Знания лишними не бывают!
 
Большое спасибо Надежде за проведенный семинар!!! Он заставил меня по-новому взглянуть на финансовое состояние семьи, найти статьи. на которых можно и нужно экономить, и наконец, обсудить с мужем проблемы. планы и перспективы, доставив ему этим колоссальную радость :D

Воплощено в жизнь:
- 30 августа спланировали совместно с мужем бюджет сентября в программке CashFly-Финансы
- все покупки учитываю в этой же программе, даже мелочи - пригодится для подробного анализа
- 3 конверта (отпуск, мечта и НЗ) готовы и ждут пополнения
- работаю над устранением найденных брешей(черных дыр) 8)
 
Слышала о том, что денег достаточно у тех, кто относится к ним уважительно! Искала варианты, как же этому научиться. Слушала лекции, семинары различные, купила рабочую тетрадь Бодо Шефера. Но это всё ещё сколько времени усваивать надо!!! На том и останавливалась… По прошествии ПК, взлёта новичков и других семинаров на этом сайте я поняла, что здесь здОрово обучают, независимо от выбранного направления ощущается профессионализм и душевность ведущих! В частности, на протяжении семинара по бюджету, под пристальным надзором Надежды, я наконец-то призналась себе в своём неуважительном отношении к деньгам! Осознала и увидела конкретно, где же именно недочёты! Оценила огромный вклад своего супруга в развитие семейного бюджета нашей семьи! Обозначила источники дохода на будущее, даже если внезапно нарисуется «интересное» положение. Спасибо, Надежда, за грамотно разложенный материал, за чуткие комментарии, а участницам - за их опыт, честное признание ошибок и сильное желание изменить ситуацию
Ксения
 
Ничего сверхъестественного в рамках теории и практики семинара нет. Вся информация доступна в интернете, сиди и читай. НО!  Ситуация, которая заставляет пройти семинар (осознание, что есть проблема) плюс нужная информация, сконцентрированная в одном месте плюс очень правильные ( в данной ситуации) вопросы и задания дали для меня ДОЛГОЖДАННЫЙ эффект. А именно, как и заявлено в цели семинара, толчок к мысли. А раз начинаешь мыслить, волей-неволей вынужден признать существующие проблемы и принять решение об их исправлении. А раз решение принято - то естественно начинает показывать "свет в конце тоннеля"  и это придает сил что-то менять. И идешь, и меняешь. Сначала в голове, потом в кошельке.
Спасибо авторам и ведущим: зацепили, заставили подумать, вдохновили.
 
В ответ на
Цитата
Вся информация доступна в интернете, сиди и читай.
размещу здесь небольшую притчу

Цитата
«На дереве сидели 3 птички. Одна из них решила улететь. Сколько птичек осталось сидеть на дереве?»

Многим, наверное, известна классическая задача на тему принятия решений.

Многие отвечают – две.
Ничего подобного ! Три!
Решить улететь, это еще не улететь. Это просто решение. А должны быть действия, после принятия решения.
Такие же мысли приходят в голову, когда читаешь тему знакомства на форуме ФлайВзлет
«Я знакома с системой Флай Леди несколько лет, а результатов нет!»
Читать и ПРИМЕНЯТЬ , это разные вещи. Можно очень долго читать про чужие успехи и иметь ноль своих.
Перемены начинаются тогда, когда удается совместить намерение и действие.
Приходите, мы научим вас ЛЕТАТЬ !
Статьи, советы, марафоны, идеи - наша группа в ВК:
https://vk.com/flyvzlet
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку