Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Семинар по бюджету . Отзывы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
[ Закрыто ] Семинар по бюджету . Отзывы
 
Семинар по бюджету . Отзывы
Статьи, советы, марафоны, идеи - наша группа в ВК:
https://vk.com/flyvzlet
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Ответы
 
Семинар понравился мне тем, что затронул почти все аспекты, связанные с деньгами - от психологических установок и привычек, до реальных шагов по экономии и планированию. И это - всего за 6 дней, легко и непринужденно.
Меня и раньше интересовали вопросы экономии и эффективного распределения средств, но теперь вместо общих фраз и смутного желания сэкономить, появились конкретные статьи расходов, где траты можно сократить.
Семинар действительно заставляет думать и дает ориентиры, на что обратить внимание в первую очередь.  
 
Семинар оказался полезным для нашей семьи. Т.к. финансовый отчет и планирование у нас вообще не ведется. Мы с мужем обсуждали задания (я ему читала их) и делали выводы. Особенно удивило задание про ошибки с ведении бюджета. У нас оказались почти все ошибки). Есть над чем подумать. Так же предлагались некоторые инструменты, думаю, пригодятся. Для меня это был первый шажок на пути к планированию т.к. прежде чем планировать нужно сначала понять, какая ситуация на сегодняшний день. Будем работать)! Благодарю)!
 
Огромная польза от семинара для меня в том, что он действительно помог мне понять важность планирования и учета расходов. До этого мне казалось, это занятие полезное, но не обязательное. Теперь думаю это просто необходимо. Семинар же дает базовые инструменты, чтобы начать действовать в этом направлении.
 
Ой, мне очень нравятся ваши курсы, все четко и по делу! После того как прочитала задание лень моя куда -то испаряется и я начинаю отвечать, хотя грешу тем, что обычно только прочитаю информацию, а делать что - то не хочется. Интересно читать коллег по группе.

В этом курсе считаю, что самое полезное было осознание того, что на неполезности у меня уходит бюджета гораздо больше, чем я предполагала!!!! С этим надо бороться и срочно менять отношение.

Утвердилась в том, что я хочу вести бюджет по методу конвертов и дорабатываю свою Excel таблицу, чтобы начать контроль за деньгами с июня в ней.

Вдохновилась на ведение домашнего бюджета, да так, что муж со всей серьезностью согласился приносить мне все свои чеки .
Спасибо Вам большое, что организовали такой замечательный проект. Я много видела всяких платных и бесплатных курсов, но тут мне очень нравится. Тем, что есть смысл, есть точность, есть поддержка!!!  
 
спасибо за семинар, как раз вовремя.
Понравилась табличка учета расходов на питание, полезно неполезно.
в бюджете его планировании использую метод шести конвертов, очень удобно.
В конц месяца остатки переходят в сбережения и все здорово.
Спасибо большое
 
   Мне семинар очень понравился. С первого дня он позволил мне обратить внимание на те вещи, которые я не замечала. Учет трат на продукты оказался нужным и действенным, за неделю расходы на "не полезное" сократились. Мы так же перестали покупать пакеты в магазине и берем теперь с собой авоськи из дома. В планах пройти взлет "Жизнь без долгов" и продолжать начатое.
  Спасибо организаторам и ведущей!
 
Я думала, что, в принципе, скорее всего, я ничего нового не получу - анализ расходов веду давно, питаться стараемся правильно... и, в принципе, картинка бюджета каждый месяц есть перед глазами, ну что там можно улучшить?... А оказалось, что с помощью нескольких простых приёмов, которые мне здесь дали, в моей голове та же самая картинка нарисовалась совсем по-другому. И очень даже есть, что улучшать, и есть, куда стремиться и что менять. Спасибо! :-)
 
Добрый день!

Семинар помог мне вернуться к учету и планированию бюджета. Также на многие вещи я просто взглянула с другой стороны. Спасибо за детальный учет расходов на питание, это более правильно, нежели просто знать, сколько потратил на продукты (особенно, если половина - всякие "неполезности"))
Спасибо ведущим и участницам за теплую дружескую атмосферу.
 
Спасибо, за семинар! Я приобрела очень полезный опыт. Анализируя траты на питание, пришла к выводу, что с питанием у нас не все в порядке, нужно исключать не полезные продукты, а для этого помогут составленные списки перед походом в магазин и каждодневное  ведение таблицы расходов, которую я обязательно расширю. Также новым для меня оказалась приобщать и с детства приучать, показывать, объяснять детям, как ведется наш бюджет, чтобы когда они вырастут, переняли опыт. Семинар заставил задуматься, как получить дополнительные источники доходов. Спасибо участникам семинара, которые делились своим опытом, что-то обязательно позаимствую! В планах, на практике закрепить полученные знания по расходам на питание и маленькими шагами расширять границы анализа. Начало положено, спасибо вам за отличную работу!
 
Спасибо за семинар! Он показал трудные места. Показал что важно не только ведение расходов, но и
анализировать их. На примере  раздела «Питание» очень наглядно видно, что крупные статьи полезно разбивать на группы, что бы правильно их скорректировать.
Не просто, сколько в целом потрачено на раздел, но и чего не хватает или в избытке по группам товаров.  В принципе картинка рисуется дальше сама. Показал проблемные места, с какими разделами стоит поработать. Семинар заставляет задуматься над теми вопросами, на которые не обращала внимания
Изменено: Марфуша - 29.08.2015 23:43:10
 
Благодарю за семинар! Для меня он оказался очень полезным, этакая палочка выручалочка, даже больше пинок. Семинар помог возобновить ведение учета, помог взглянуть на планирование бюджета новыми глазами. Сейчас очень много планов, задумок, которые начинают выполняться. Кроме того, была затронута очень важная и актуальная для меня тема - это тема питания, теперь я не просто записываю траты, а ещё и анализирую их полезность, что очень ценно для моей семьи. Спасибо ведущей за её обратную связь, спасибо девочкам, которые участвовали со мной. Чтение отчетов позволяет взглянуть на ситуацию под разным углом, а иногда почерпнуть полезный опыт, идеи.
Безусловно я буду участвовать в продолжении, но разумно отложу прохождение до следующего раза, т.к. записалась на взлёт новичков.
Еще раз большое спасибо!  
 
Можно смело назвать ведущую - коучем, а семинар - коучингом.
Самостоятельно в голове раскладывается все по полочкам. Ведь в данной теме имеются те моменты, которые не станешь описывать, а все благодаря тому, что задаются те вопросы, которые словно специально готовились для меня. Каждая из участниц, наверное, не раз наталкивалась на эту мысль. Главное то, что затронуты те проблемы, которые нужно решать именно мне, а не откладывать в долгий ящик. Приведены примеры ошибок, с которыми многие люди и я в их числе живут по сей день. А решение где-то рядом и оно наверняка проще, чем думает каждая из нас. До прохождения семинара я подозревала, что что-то не так, но ясная картина обрисовалась всего через неделю после того, как я записалась на этот семинар. И не сразу сложилась картинка, а пазликами, постепенно. Спасибо, Надежда.
 
Семинар мне пришелся очень во время. В последнее время стало не хватать денежки в конце месяца. Думала, что кризис и выросли цены.

Во время семинара поняла, что не только это. И что бюджет надо вести и планировать. Что дело в нашем отношении к ведению семейного бюджета, что нужно привлекать к его ведению все семейство, а не просто им говорить "что в этом месяце на это нет денег "эта покупка не запланирована".

Еще раз убедилась, что когда мы только прикидываем расходы, и покупаем только что-то, потому-что вот кажется, что понадобиться, то мы теряем деньги.

К тому же, нам всегда кажется, что источник доходов - эта наша работа и забываем, что есть еще и возможные подработки, и даже вещи, что уже нам не хочется носить - можно продать!

Что мне нравиться во всех взлетах и семинарах - это то, что нас учат думать, анализировать и размышлять.
Не то что мы не умеем этго делать, но просто в повседневной жизни мы закрутились и забыли, что это нужно делать каждый день.
Или может нас закрутили...чтобы не особо думали...

Всем ведущим и организаторам огромное спасибо!!!
 
Должна признаться, что на семинар пошла из праздного любопытства.   В ходе  семинара многое прояснилось. Обязательно пойду на взлет "жизнь без долгов", но позже , после взлета Выпускников и ТМ.

Некоторе время до семинара я вела учет своим расходам, в первую очередь расходам на питание. Записывала сколько оставила денег в продовольственном - общую сумму. Но по категорим не разносила, а это оказалось ОЧЕНЬ важным и необходимым шагом для полного анализа того что и сколько мы едим и что можно или даже нужно изменить.  Осознание и понимание этого пришло во время семинара.  Начала более тщательно и долговреммено планировать меню, уже сделала первые домашние полуфабрикаты и заморозила.

Конечно, за неделю невозможно сделать ПОЛНЕЙШИЙ анализ того, как и чем питается семья и полностью изменить привычки. Но наметились отределенные стратегии действий в данной сфере.

Одним из главных достижений семинара считаю то, что меняется представление о деньгах и изменяется понимание денежого вопроса как такового. Экономить - это не значит отказывать себе в чем-то и страдать при этом, это значит грамотно распределять имеющиеся средства, управлять ими, планировать. В ходе семинара появляется осознание того, куда  нам необходимо двигаться и что для этого движения нужно предпринять.  Семинар помог мне провести наиболее конструктивный за последнее время разговор с мужем по вопросам планирования и распределения средств. Кажется я была действительно услышана.

Спасибо организаторам и ведущей за продуктивный семинар.

Александра
“Вам не нужно делать все. Вам необходимо делать только то, что дает результат”.
 
Всего неделя! Но очень продуктивная неделя. Ведущие задают правильные наводящие вопросы. И ты незаметно для себя начинаешь задумываться и корректировать привычное поведение. Вроде ерунда какая пара нарезок колбасы и плюшки... а оказывается они по деньгам перевесили полезные продукты на 2 дня . Вот и думай , что проще и правильней.
Очень интересно читать отчеты других участниц и сравнивать! Делать выводы и что-то забирать себе в копилку.
Спасибо огромное за познавательную неделю.
я - Юля, со мной на "ты"
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку