Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Семинар по бюджету . Отзывы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
[ Закрыто ] Семинар по бюджету . Отзывы
 
Семинар по бюджету . Отзывы
Статьи, советы, марафоны, идеи - наша группа в ВК:
https://vk.com/flyvzlet
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Ответы
 
Семинар оказался полезным, хотя я уже несколько лет веду довольно тщательный учет расходов. Лишний раз проанализировала закупку полезных и не полезных продуктов, последние хоть и стали занимать меньше места в общем объеме покупок, но, тем не менее,  есть над чем работать. И понравилось колесо баланса с продуктами, увидела, что в семье недостаточно внимания уделяем крупам и фруктам. И, конечно, очень полезен опыт других участниц семинара.  
 
Огромное спасибо за такой познавательный семинар по бюджету. Затронули такие сферы нашей жизни, о которых и не задумывались раньше. Теперь нужно постараться все полученные знания воплощать в жизнь и посвятить всю семью в решение вопросов по бюджету и в планировании трат. Я поняла, что вся модель жизни переносится из семьи, в которой жил. Раз у родителей был заведен такой порядок обращения с деньгами, то и мы продолжаем в том же духе. И спасибо, что есть такие сайты и семинары, которые просвещают и обучают нас таким вопросам, о которых мы даже не задумывались и думали, что так, как есть, - это норма. Отдельное спасибо за тему по питанию, которая показала, сколько мы тратим в процентном соотношении на вредные, сколько - на полезные продукты. Конечно, теперь в магазине я все подряд не покупаю, стараюсь не тратить свои деньги на продукты, приносящие мне и моей семье вред.
 
Спасибо за семинар.
Еще раз задумалась о теме финансов. Появились конкретные идеи по улучшению планирования. В течение этой недели более обдуманно подходила к тратам, хотя специально такой цели себе не ставила. Очень интересные выводы сделала по питанию. Думала, что в этой сфере у нас все хорошо. Ан нет - выявились проблемы.
Так же очень ценен опыт других участников семинара.  
 
Спасибо за этот семинар .Очень полезно заново задуматься о своем бюджете,  методах ведения бюджета  и анализу. Особенно о правильности о полезности питания.Рекомендую всем для прохождения, независимо от той ситуации с деньгами которая у вас сейчас есть. Каждый сможет найти для себя новые полезные мысли и советы. Ведущие ,как всегда на высоте,еще раз спасибо огромное!
 
Очень рада,что приняла участие в этом семинаре. Он охватывает и сферу бюджета,и питания,и даже внутрисемейные отношения. Как оказалось,одно с другим взаимосвязано.Благодаря отчётам других участниц  и помощи ведущих я смогла привнести положительные изменения и в свою семью.До этого мешали разные установки,очень прочно засевшие:"Экономия и бедность равнозначны","Еда без мяса-это не еда" и т.д. Удалось некоторые из них увидеть и начать с ними работать.В результате затраты на питание за неделю были снижены на 19 %,а в меню было введено несколько новых блюд.Стала задумываться не только о стоимости продуктов и их вкусе,но и том полезны они или нет.
Очень хочется поблагодарить ведущих за их работу и поддержку.Работа в группе и под руководством опытного человека очень помогает не только менять свои взгляды ,но и привносить реальные изменения в свою жизнь и получать соответствующие положительные результаты.
 
Спасибо организаторам семинара. Информация очень полезна, дана в простой и понятной форме. Полученные знания можно перенести не только на категорию продуктов питания, но и на другие сферы жизни. Я научилась не просто фиксировать расходы, но и анализировать с точки зрения их полезности.
 
Спасибо большое за семинар!!! Проделана большая работа над осмысливанием своего бюджета и решением вопросов по планированию. Многое я уже внедрила в свою жизнь, было интересно проверить себя еще раз в плане правильного направления. Еще раз Спасибо большое! Если кто не проходил то рекомендую это семинар!!!!
 
Прежде всего хотелось бы выразить благодарность ведущим проекта, вы помогаете взглянуть на себя со стороны и начать мыслить по-другому.

Я  за   время семинара поменяла свое отношение к экономии, поняла, что сэкономленные 3 копейки  не дают мне право покупать 10 шоколадок. Увидела свою проблему в ведении расходов, а именно вела совместно расходы на  питание, бытовую химию, канцелярию, жкх  и по всем наименованиям, нужно было разделять на  группы покрупнее и вести учет хотя бы на разных таблицах excel. Почувствовала необходимость  в планировании бюджета, тем более если в планах покупка жилья в ипотеку, нужно знать, на сколько мы можем "подтянуть пояса" без вреда нашему здоровью. Особенно вдохновляет чтение сообщений участниц и наставлений ведущей.
Спасибо за позитивное настроение!
 
Семинар вдохновил сформулировать для себя заповеди разумной экономии и несколько изменить приоритеты в распределении расходов. Большое спасибо организаторам за плодотворную работу!
 
Хоть и очень короткий, но интересный семинар.
Хоть у меня серьезных проблем, к счастью, так и не обнаружилось, но смогла взглянуть на некоторые аспекты планирования и следования этому плану более подробно.
Также очень понравились вопросы про полезные и вредные привычки, в голове все по полочкам раскладывает)  
 
Спасибо организаторам за семинар. Он конечно маленький. но ёмкий и доходчивый. Этакий пинок в нужном направлении для гордых маленьких ёжиков  :D
 
Пройдя семинар,я поняла,сколько не полезных продуктов мы покупаем.Вредим своему здоровью и кошельку.Обязательно надо планировать бюджет,если я хочу накопить деньги на поездки и на финансовую подушку безопасности.Я решила начать планирование бюджета на декабрь,сделав анализ расходов за сентябрь,октябрь,ноябрь.Раньше я никогда не планировала бюджет.Хорошо,что я прошла этот семинар.Теперь мне будет полегче проходить взлёт.
 
Семинар очень полезный. Заставляет задуматься о структуре трат, выработать у себя полезные привычки. Особенно понравился предложенный метод ведения домашнего бюджета. Спасибо!
 
Семинар помог мне посмотреть на ведение бюджета под новым углом, идеи по дополнительному заработку, особенно по такому заработку, который не будет занимать много времени, подтолкнули меня начать думать в этом направлении. Я решила твердо начать откладывать деньги. И решила, что хватить лентяйничать, пора начать варить вкусно и разнообразно, это огромная экономия бюджета
 
Семинар бесспорно полез. Честно говоря, я ожидала от него немного другого, но он все равно меня приятно удивил. Я довольна. Семинар помогает по новому взглянуть на свой бюджет, как бы со стороны - как он ведется, где его "дыры" и пр.  Были даны методы анализа, методы ведения бюджета, что в будущем можно использовать, немного переделав под себя.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку