Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Семинар по бюджету . Отзывы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
[ Закрыто ] Семинар по бюджету . Отзывы
 
Семинар по бюджету . Отзывы
Статьи, советы, марафоны, идеи - наша группа в ВК:
https://vk.com/flyvzlet
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Ответы
 
Рада что удалось поучаствовать, семинар полезный - начала рекомендовать его своим знакомым , меня мотивирует на работу по планированию и внедрению своего идеального бюджета,  он помог яснее увидеть картинку моих финансов, заставил обратить внимание на слабые места и дал понять что можно и нужно  делать по-другому. Благодарю Людмилу за поддержку и комментарии, а всех участниц за то, что делились своим опытом, отдельное спасибо за необычные рецепты).
 
Семинар показал мне наши основные ошибки. Заставил думать. И вселил надежду, что всё исправимо: что можно взять под контроль все затраты, можно научиться планировать свой бюджет и можно даже избавиться от мелких долгов. Благодарю за семинар!!!!
 
Благодарю за семинар! Очень полезный и познавательный! Дал мне возможность взглянуть на свой семейный бюджет со многих ракурсов и понять свои ошибки и пути ухода от них в сторону грамотного, продуманного ведения бюджета, а также дал надежду на возможную сбычу мечт. ;)
 
Очень полезный семинар, рада что прошла его! Он открыл мне глаза на мои траты, на мой бюджет.
Теперь я вижу свои полезные и неполезные/необязательные для покупок продукты. Понравился предложенный метод ведения семейного бюджета. Заставляет задуматься и проанализировать свои траты, так как все наглядно видно.
Обязательно пройду у вас курс по бюджету. Спасибо большое!
 
Познавательным стало то, что не хватает мудрости сохранить денежные средства и заставить их работать. Правда ведущие дали совет, ЦЕЛЬ нужно обозначить.
Полезные комментарии дали ведущие, что важно ни как сэкономить, а как приумножить. И не заниматься делёжкой и скрытничеством, а всем вместе искать решения, например по закрытиям кредитов.
Семинар помог мне понять, что необходимо быть готовой принять деньги для того, чтобы их сохранять. Работаю в этом направлении.
Выводы по затратм на питание: можно улучшить своё здоровье, постепенно выводя, из рациона неполезные продукты и заменяя, их на полезные. Для этого начну планировать на неделю, как буду питаться дома, на работе, на встречах в кафе.
Изменено: nalognaliumailru - 06.02.2016 20:58:03
 
Что мне дал этот семинар?

- пинок в сторону финансовой дисциплины
- заставил задуматься о собственных финансовых ошибках
- показал опыт других участниц с похожими проблемами. когда понимаешь что ты не единственная такая
- заставил пересмотреть свое отношение к питанию

да, в интернете много информации, которую бери и применяй, но нет обратной связи от ведущей, задающей наводящие вопросы, которые заставляют более серьёзно задуматься, нет других участников, которые могут подсказать решение с другой стороны. А порой, они озвучили свою проблему, а ты понимаешь что у тебя такая же, только ты ее не осознал ещё.

так что семинару быть!  
 
Спасибо большое за семинар, очень понравился. Завела себе электронную книгу расходов, теперь видно на какие продукты мы тратим  больше денег, какой процент из них  полезные. Хочу начать применять планирование расходов по конвертам.
 
Очень рада что попала на семинар по бюджету, хоть я и многое знала раньше, но выбившись из финансовой стабильности совсем потеряла все навыки, а семинар, ведущая и участницы помогли вернуть веру в собственные силы.
Теперь я постараюсь ввести привычку  для всех членов семьи записывать расходы, займусь планированием и узнав ошибки буду их подтягивать.
Большое спасибо, что помогли взглянуть с другой точки зрения, было очень поучительно! за этот короткий срок вернули систему конвертов,завели тетрадку для записи трат, а там и до накоплений не далеко ;) :D
 
Семинар помог взглянуть на семейный наш бюджет со стороны. Увидеть плюсы и минусы. Полезная табличка в экселе - заполняю и дальше планирую пользоваться. Самое главное открытие - 20% расходов ушло на сладости, которые я покупать не планировала и вообще стараюсь не есть их. То есть можно реально экономить и заботиться о своем здоровье при этом, скоро лето, ни к чему нам лишний вес!
 
Очень полезный семинар для старта. Стимулирует анализировать траты на продукты и далее развивать систему учета доходов-расходов.
Очень понравился обмен опытом, когда читаешь отчеты участников и понимаешь что вот это можно применить к себе, что-то уже знакомо, но в другом ключе может быть применено.

Спасибо организатором и ведущей за ответы на вопросы и советы.
Будем продолжать.
 
спасибо за семинар, помог опять начать пользоваться программой для анализа трат. Думая позитивно о деньгах, за неделю на авито продала больше чем за последние пол года.
 
Семинар заставил задуматься над проблемными местами в моем бюджете и как их можно исправить.

1. Задумалась о возможности доп. заработка через интернет.  
2. Анализировать траты на питание с позиции "полезно-вредно".
3. Наглядно увидела провалы в своей системе питания с помощью колеса баланса продуктов
4. Семинар дал толчок снова вести домашнюю бухгалтерию, как делала это раньше.

Огромное спасибо ведущим  Надежда М. и МедведицаЯ за советы и терпение, за потраченное личное время на помощь в анализе слабых мест в наших бюджетах.
Изменено: AneJIbcuHka - 09.02.2016 22:36:58
Мила (Людмила)
 
Что мне дал этот семинар?  

- начала записывать все траты, те начала планировать свой бюджет более детально; выявила дополнительные статьи расходов, на которые не выделяла до этого денег, но они на это расходовались
- поняла свои финансовые ошибки
-  увидела, что я не одна такая, есть и другие  участницы с подобными проблемами. Становится легче - если смогли они, то смогу и я.
- пересматриваю затраты на питание. Всегда считала, что готовить самостоятельно накладно и связано с трудностями, однако при правильном планировании все гораздо легче. Надо правильно подсчитать сколько именно уходит на эту статью расхода.

Мне такой формат обучения больше подходит, тк дисциплинирует и не дает бросить начатое на пол-дороге, как это у меня часто бывает.
Помогает обратная связь от ведущей, ее комментарии к ответам других участников дают  ответы и на твои, еще не высказанные вопросы.
 
Семинар прошла  во взлете ЖБД. Я многодетная домохозяйка и последние 9 лет нахожусь в декретных отпусках, практически не работала в это время, лишь небольшой пассивный доход в виде скидки от сетевой кампании. Я считаю, что зарабатывать должен мужчина. А вот после прохождения семинара, мне вдруг захотелось посвящать немного времени своему пассивному доходу. Семинар заставил меня задуматься о том, что если я совсем немного времени буду посвящать этому доходу без всякого ущерба для своих основных обязанностей, то через какое-то время я реально смогу увеличить этот самый доход. Тем более, что это можно делать через интернет, сейчас это активно применяется. А когда малышка подрастет, то снова смогу выезжать на мастер-классы по уходу за лицом. Это и приятное общение, и переключение от семьи и детей, что очень для меня полезно будет, ну и приятный бонус, в виде дополнительного дохода. Вот так ненавязчиво семинар позволил мне взглянуть совсем под другим углом на возможности, которые мне может дать пассивный доход.
Благодарю автора семинара за интересную информацию.
Семен (апрель 2007), Арсений (март 2010), Мария-Камилла (июль 2013), Натали-София (январь 2016).
 
Цитата
astromare написал:
Семинар мне очень понравился! Много интересной и нужной информации, что-то было новое, что-то уже знала, но не применяла. В ходе семинара обозначился ряд проблем над которыми надо работать. Вся информация очнь Удобно изложена, все задания наводили на размышления. Обязательно буду продолжать обучение по бюджету. Организаторам сайта и ведущей семинара огромное спасибо!
Это мой отзыв о семинаре, оставленный в конце августа, я тогда его прошла после ПК в ожидании 1 ступени взлета. Теперь я прошла этот семинар после прохождения всех ступеней во взлете ЖБД-1. Могу сказать одно, что сейчас семинар воспринимался еще лучше, в голове уже сложилась система флайледи и на многие вещи смотришь уже по другому. Было очень полезно еще раз его пройти. Какие-то проблемы ведения семейного бюджета за эти полгода ушли, над некоторыми еще нужно много работать.  
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 2)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку