Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Как не потратить все деньги ещё до праздников


Новый Год уже всё ближе. На прилавках мандарины, в торговых центрах разнообразные ёлки, и ощущение праздника витает в воздухе. Предновогодней лихорадке поддаются все: и взрослые, и дети. Если вы ходите по делам всей семьей, у вас могут возникнуть непредвиденные траты. Внеплановые покупки конфет и игрушек, а также перекусы в кафе могут здорово пошатнуть семейный бюджет. 

Чтобы дети не разорили вас еще до праздников, советуем разработать стратегию борьбы с их неожиданными хотелками. 

Как не потратить все деньги ещё до праздников 

1. Купить нельзя забыть. Не важно, верят ваши дети в Деда Мороза или нет, ломать голову над подарками предстоит именно вам. Так пусть же ваши дочки-сыночки вам в этом и помогут. Заведите в ежедневнике страничку для подарочных идей. Сообщите всем, что отныне каждое "Я хочу" будет фиксироваться на бумаге самым серьезным образом. Не халтурьте - обязательно записывайте желания, раз уж пообещали. Такой подход позволит вам снизить стресс, а дети почувствуют, что к их словам действительно прислушиваются. 

2. Кошелек или фильм? Придумайте и запишите несколько вещей, которые гарантированно понравятся вашим детям. Желательно, чтобы это не имело отношения к еде. Идеально подойдут игра в снежки или прятки, просмотр рождественской комедии или подготовка самодельных украшений. В нужный момент меняйте покупки на минуты радости. Предложите ребенку на выбор очередную машинку, которых уже сотня, или самый веселый и незабываемый бой подушками с мамой. Только обязательно участвуйте а забавах, которые вы предлагаете, иначе вся затея потеряет смысл. 



3. Вкусно и полезно. Сейчас самое время искать новые интересные рецепты и пробовать их. Детям особенно понравится готовить десерты. Ищите варианты полезных конфет и печенья. Займитесь созданием пряничного домика и человечков. Кстати, это также отличный вариант подарка. Обязательно позвольте малышам самим украсить сладости на свой вкус. Они это просто обожают. Таким образом вы сэкономите бюджет и сохраните здоровье. 

Новый год и Рождество - это не просто дни в календаре. Это уникальная возможность сплотить семью и подарить детям теплые воспоминания. 

Готовьтесь к праздникам правильно!

Надеемся, что наши советы вам помогут. 

Возврат к списку

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку