Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Домашний бюджет

ДЕТИ И ДЕНЬГИ. Понятные финансы для детей 16-18 лет
ДЕТИ И ДЕНЬГИ. 
Понятные финансы для детей 16-18 лет 

Желание иметь новую модель смартфона или планшета, игровой компьютер или навороченный велосипед, брендовый наряд или элитную косметику - всё это требует немалых средств, а недобросовестные кредитные организации подросткам этого возраста уже выдают кредиты. 
Как же учить подростка финансовой грамотности в этом возрасте? 
подробнее >>
ДЕТИ И ДЕНЬГИ. Понятные финансы для детей 14-15 лет
ДЕТИ И ДЕНЬГИ.
Понятные финансы для детей 14-15 лет

Максимализм, желание выделиться, носить брендовые вещи, иметь навороченные гаджеты, дарить дорогие подарки, распоряжаться существенными карманными суммами.. если у вас в доме есть ребёнок-подросток, то вам это знакомо. 

Как же учить подростка финансовой грамотности? 
подробнее >>
ДЕТИ И ДЕНЬГИ. Понятные финансы для детей 11-13 лет
ДЕТИ И ДЕНЬГИ. 
Понятные финансы для детей 11-13 лет 

В этом возрасте ребёнок может превратиться в шопоголика, возможны необдуманные и ненужные покупки. Кроме того, стоимость вещей, которые теперь ребёнок жаждет иметь, растёт вместе с ним. 
Продолжаем пояснять обоснованность той или иной покупки, приводим конкретные примеры на визуализацию и учим ребёнка самого копить деньги на свои цели. 

Как же решать финансовые вопросы с ребёнком в этом возрасте? 
подробнее >>
ДЕТИ И ДЕНЬГИ. Понятные финансы для детей 8-10 лет
ДЕТИ И ДЕНЬГИ.
Понятные финансы для детей 8-10 лет

В этом возрасте ребёнок становится "фанатом покупок". Ему хочется купить всего и много, глаза загораются при виде яркой упаковки, новой вещи у подруги или друга, при просмотре призывающей к покупкам рекламе.
Как раз сейчас очень важно, чтобы родители поясняли обоснованность покупки того или иного предмета и почаще приводили конкретные примеры на визуализацию.

Как же решать финансовые вопросы с ребёнком в этом возрасте?
подробнее >>
ДЕТИ И ДЕНЬГИ. Понятные финансы для детей 5-7 лет
ДЕТИ И ДЕНЬГИ. 
Понятные финансы для детей 5-7 лет 

С некоторой долей вероятности можно сказать, что это период, когда у ребёнка появляются свои первые деньги, которые дарят родственники на праздники, дают родители на обеды в школе или в принципе на какие-то мелкие траты. 
Как раз сейчас очень важно не только давать ребёнку деньги, но и пояснять их ценность: откуда деньги берутся, как папа и мама их зарабатывают, какая работа ценится, за что платят зарплату. 

Как знакомить ребёнка с миром финансов в этом возрасте? 
подробнее >>
Пример детям
Какие бы слова мы не произносили и чему бы наших детей не учили, они будут брать с нас пример по нашим поступкам.

Если мы в магазинах хватаем все подряд, если не в состоянии накопить даже на мелкую бытовую технику, постоянно пользуемся кредитными картами, влезаем в долги, то и дети наши будут перенимать нашу модель поведения.
подробнее >>
Жизнь без долгов
В последнее время наше общество стали называть обществом потребителей. Производители различных товаров и маркетологи работают над тем, чтобы мы оставляли в магазинах большую часть своих доходов. 
подробнее >>
Копилка
Тем, кто не умеет сберегать деньги, копилка поможет научиться этому маленькими шагами. В жизнь тех, кто отлично справляется с накоплениями, она внесет элемент игры. И те, и другие получат результат!

Какие могут быть копилки и как они могут пополняться?
подробнее >>
Оптимизация расходов на питание
В большинстве семей расходы на питание составляют значительную часть всех расходов. Рассмотрим некоторые приемы оптимизации:

* Покупка сезонных овощей и фруктов - в сезон на них почти всегда можно найти акции и скидки, то в одном торговом заведении, то в другом. 
подробнее >>
Финансовые привычки
Привычки играют в нашей жизни важную роль. У каждого имеется целый набор как положительных, так и отрицательных привычек.
В области личных или домашних финансов преобладание тех или иных привычек имеет значение. Даже при наличии дисциплины и обширных знаний о домашнем бюджете, мы не можем прийти к тому результату, к которому стремимся. И мешают нам чаще всего именно наши привычки. 
подробнее >>
Новости 1 2 Все
Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку