Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

ДОМЕСТОС - ЭТО ЯД, УБИВАЮЩИЙ ВАС МЕДЛЕННО


Давайте рассмотрим состав этого вещества. 

Гипохлорит натрия (sodium hypochlorite) - это хлорорганическое соединение, одно из запрещённых в странах Европейского Союза ещё в 1987 году в связи с тем, что может стать причиной гипертонии, анемии, заболеваний сердечно-сосудистой системы, влияет на состояние волос и кожи, вызывает аллергию, вплоть до бронхиальной астмы и эмфиземы, увеличивает риски развития онкологии, снижает иммунную защиту. 
Анионные ПАВ (А-ПАВ) — самые вредные из ПАВ для организма человека и для природы, они способны накапливаться в организме. 

Но это всё кажется абсолютно неважным: "Я вот вымыла всю сантехнику и ничего, живая же!" 

Дело в том, что при слабой концентрации соединений хлора острого отравления не возникает, вы не почувствуете себя плохо сразу же, а скорее всего даже не заметите никакого негативного влияния на своё здоровье. 
Но, если контакт происходит РЕГУЛЯРНО, идут изменения в дыхательных путях, а вы даже не свяжете осиплость голоса или появившихся вроде бы "неоткуда" хронический бронхит или бронхиальную астму с применением Доместоса. 

 

Для справки: согласно проведённым анализам к 30 годам большая часть населения России считается инфицированной палочкой Коха. 
При этом провоцирующим фактором развития заболевания может быть как раз вот такое медленное отравление. 

Гипохлорит натрия (sodium hypochlorite), входящий в состав чистящего, является очень активным действующим веществом, при его использовании выделяется хлор. 
Даже при низкой концентрации хлора происходит отравление организма, сопровождающееся часто следующими симптомами: учащенное дыхание, резь в глазах, стеснение в груди, сухой кашель. Возможны токсический отёк легких, повышение содержания лейкоцитов в крови, депрессивные состояния, судороги. 

А теперь ещё добавьте к этому тот факт, что часто женщины используют данное хлорсодержащее средство в небольших и плохо проветриваемых помещениях (ванная, туалет). Повышенная доза яда вашим лёгким обеспечена. 

Знаки опасности на упаковках с бытовой химией, покупать которые нужно в крайнем случае, использовать редко с применением средств защиты: 

 

1. Крест на оранжевом (красном) фоне - Раздражающий. 
Испарения вызывают кашель, воспаление дыхательных путей, а также зуд, покраснение и воспаление при попадании на кожу. 

2. Крест на жёлтом фоне - Вредный. 
В составе содержатся едкие и токсичные вещества. 

3. Изображение пробирок и руки на жёлтом фоне - Едкий. 
Содержит щелочь или кислоту в большой концентрации. Вызывает ожоги, серьёзные повреждения кожи, мышечной ткани и слизистых оболочек. Работа только в перчатках. 

4. Изображение дерева и мёртвой рыбы на жёлтом фоне - Опасный. 
В составе средства находятся вещества, представляющие опасность для окружающей среды - наземных и водных животных, растительности. 

Практически вся применяемая сегодня бытовая химия не расщепляется в природе. 
То есть смытый в унитаз доместос в том или ином виде попадёт в реки, моря, водоёмы, откуда в трубы водопровода.

Выбор всегда остаётся за вами. 
Вы можете использовать в быту менее опасные аналоги (хозяйственное мыло, сода, уксус, порошок горчицы, о которых мы рассказываем в наших электронных материалах), проявляя тем самым заботу о себе, о своих близких, и о природе. 

Используя доместос отдавайте себе отчёт, что это не просто хорошая жидкость для дезинфекции - это опасное химическое вещество. Будьте предельно осторожны и применяйте столь ядрёные вещества как можно реже.

Возврат к списку

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку