Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Отзывы о семинаре "Порядок в огороде"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
[ Закрыто ] Отзывы о семинаре "Порядок в огороде"
 
Дорогие участники семинара "Порядок в огороде" , в этой теме мы будем рады увидеть ваши отзывы о семинаре. Большое спасибо!
Лена
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Хочу выразить благодарность за семинар, узнала много полезного и научилась применять это на практике. Работа на огороде перестала выглядеть как непреодолимая гора трудных дел, всё систематизировалось. И стала меньше уставать.
Большое спасибо ведущей Надежде М.! До новых встреч!
 
Хочется сказать огромное спасибо за летний семинар. Итоги его я как раз подвела осенью, после сбора урожая  :)  Задора на планирование каждой недели у меня хватило, увы, недели на три, но видимо это были решающие недели  :)  Привычка бороться с вредителями сразу спасла мой лук, который впервые за шесть лет моего огородничества решила поесть мошка, помидоры все были опрысканы вовремя, капуста тоже спасена от какой-то паутинки на ней, причем капусту спасала настоем на чесночных усах, не знаю. помог он или само прошло, потому что столкнулась впервые, что на капусте была паутинка. Морковка выросла огромная, была вовремя окучена и несколько раз удобрена настоем навоза, до семинара я думала, что не будет вообще, поздно посадила, очень долго она прорастала. Помидоры не только были вовремя опрысканы, но и подвязаны, удобрены, прополоты, и т.п. в итоге хороший урожай.
С удовольствием записалась на осенний семинар. Все внимательно прочла, распечатала, составила план работ.  Спасибо, за такие подробные рекомендации. Начала подготовку грядок, «заразила» мужа, он сделал еще одну компостную кучу, о которой я давно просила. Будем на будущий год на ней сажать тыквы и кабачки, а рядом формировать еще одну, через год первую раскидывать на грядки, а на вторую кабачки сажать. Сейчас по плану подготовка к зиме цветов и деревьев. Я пока только «потребитель» советов и идей, поэтому в очередной раз огромное спасибо за проделанную работу, за подробные планы и систематизацию!!
 
Ведущей Надежде М. огромное спасибо! за проделанную работу, за подробные планы и систематизацию и конечно за поддержку!!
Итоги летнего семинара я как раз подвела осенью, после сбора урожая  :)  Привычка бороться с вредителями сразу спасла мой лук, который впервые за шесть лет моего огородничества решила поесть мошка, помидоры все были опрысканы вовремя, капуста тоже спасена от какой-то паутинки на ней. Морковка выросла огромная, была вовремя окучена и несколько раз удобрена настоем навоза, до семинара я думала, что не будет вообще, поздно посадила, очень долго она прорастала. Помидоры не только были вовремя опрысканы, но и подвязаны, удобрены, прополоты, и т.п. в итоге хороший урожай.
С удовольствием записалась на осенний семинар. Все внимательно прочла, распечатала, составила план работ, вынесла много полезного. Чувствую, итоги осеннего семинара подведу весной, когда деревья зацветут, цветы взойдут, грядки встретят чистые и готовые к посадке, а пока нужно немного поработать  :)
 
Думаю, многим будет интересен и полезен этот Осенний семинар, как опытным, так и начинающим, как я, огородникам. Теперь у меня есть план и систематизированы осенние работы по различным участкам - огороду, саду, цветникам, теплице и местам хранения. Многое улеглось в голове, и вынесла много новых полезных идей на будущее.
Огромное спасибо организаторам и ведущей!
Изменено: Argentina - 16.09.2014 13:21:31
 
Спасибо, Надежда, понравился семинар. Главное - завела журнал огородника, где все записано, что нужно делать. Это то, что я сама бы никогда не смогла бы сделать - пришлось бы сильно потрудиться. А теперь дела расписаны, а главное - я знаю, что надо делать. Раньше не знала..) Почерпнула много знаний. Обратила внимание на то, на что бы не обращала внимание - на сжигание болеющих растений помидор, например. И на другие нюансы - типа - что нельзя на кучу компостную отходы животных кидать, не знала... И конечно же рада, что опять я с Вами, девочки.)))
 
Очень  понравилось такое погружение в тему огорода на целую неделю. Чувствую себя уверенней перед огородным сезоном. Полезно было всё распланировать сейчас, пока есть время. Я составила списки инвентаря, необходимых семян, покупок. Всю неделю жила с мыслями о рассаде, огороде. Спасибо Надежде М. за семинар, я очень организованно начала посадку рассады, подготовку к сезону и получила заряд бодрости и энтузиазма!  
 
Сегодня закончился наш семинар и я чувствую себя, как обладатель джек-пота в крупной лотерее.
Мне посчастливилось попасть на семинар по подготовке к огородному сезону в самое время! Теперь мои весенне-огородные работы впервые пройдут без суеты и растерянности "с чего начать? как всё успеть? чего, сколько и куда посадить?" и т.п., с которыми ежегодно сталкивается 99 процентов дачников и огородников.
Покупая  "домик в деревне" мы с ЛМ поклялись не допускать там никакого "садистского" фанатизма. Но если до семинара исполнение этой клятвы оборачивалось "лёгкой неухоженностью" участка, и обработкой лишь половины его, то теперь у меня есть план по всем видам работ, по срокам их выполнения, я знаю, что, где, зачем, в какой очерёдности и в какие сроки будет сделано, чего делать точно не стану, и понимаю, что от этого только выиграю во времени и в организации порядка на участке. Глядя на свой план, перелистывая Дневник, (и продолжая с ними работать) я предвкушаю массу удовольствия и от предстоящих работ, и от увеличения времени отдыха, которое теперь могу чётко спланировать и обязательно включу в своё расписание дел.
ОЧЕНЬ понравилась атмосфера семинара и работа ведущей - НадеждыМ. Быстрые, точные ответы и советы, постоянная поддержка и внимание к каждой участнице - это дорогого стоит. Очень ответственное отношение к проведению семинара и очень хорошее знание и подача материала - огромное спасибо!
И ещё - я обязательно запишусь на летний и осенний "огородные" семинары. Уважаемые ведущие, не забудьте, пожалуйста, прислать мне уведомление, ещё одним счастливым человеком на земле будет больше:D
 
Кроме информации, взлёты по ФЛ дают знатный "пинок" на свершения))) Когда теория чудесно переходит в результат.
Мне регулярно нужны такие пиночки. Всё ж я знаю, всё умею, но начать работу не могу.
Участие в весеннем семинаре помогло мне составить подробный план работ на участке, пополнило мою копилку полезных советов и, что главное - уже приступить к работе.
 
Семинар мне очень понравился! Очень много полезной информации (испугалась даже где-то, что многого не знаю ).
Надежда М. очень доброжелательная, всем внимание уделит, приятно .!
В копилке полезных советов столько интересностей))) - все скопировала, а в дневник огородника самое любопытное для себя записала...буду пробовать.
К сезону все распланировано, подготовлено!  Благодарю за вдохновение, информацию и мотивацию !

Обязательно хочу пройти и две последующих недели летом и осенью.  
 
Огромное спасибо за семинар. Даже не думала, что можно так организовать работу, охвачен весь фронт работ. Сама разрабатывала план работ на своем участке, в первый раз завела Дневник огородника и теперь горжусь собой и своими новыми знаниями. Теперь меня не пугает работа на моем огромном участке. И спасибо ведущей Надежде и девочкам, которые щедро поделились своими полезными советами. С нетерпение буду ждать осеннего и весеннего семинара.
Изменено: Оленька - 01.06.2015 15:51:42
 
Отличный семинар! Все виды работ разложены по полочкам, составлен план действий, в нем учтено все, что может понадобиться. Задания заставили думать и искать пути решения некоторых вопросов. Такое целенаправленное занятие по садово-огородной теме дает хороший запас знаний на ближайшее будущее. Всем, кто имеет клочок земли, стоит пройти это обучение!
 
 Спасибо за прекрасный семинар! Большое количество информации, полезные советы,подробное объяснение в очень доступной форме. Не могла себе представить, как применить Систему в огороде, но все оказалось предельно просто и понятно.Обязательно постараюсь участвовать в осеннем семинаре. Доброжелательность ведущей и её любовь к своему саду ощущается даже через компьютер на многие километры!
 
Доброе время суток! Семинар замечательный! Информация доступная, нужная и необходимая. Очень помогает дневник огородника и выполнение работы по плану, без напряжения и суеты, с минутами отдыха. Для меня было открытием применение системы Флай на огороде. Как всегда все просто и гениально!
Ведущие доброжелательные, всегда помогут и подскажут, как  и что правильно делать!
 
Очень хороший и полезный семинар! Узнала очень много нового. Некоторые вещи уже начала применять. Понравилось деление огорода на зоны, КУ огорода, 10мс и многое другое!Атмосфера была очень дружелюбная и доброжелательная! На все вопросы были даны четкие и ясные ответы!
Но самое главное, что семинар дал огромное воодушевление и огромное желание заниматься садом и огородом!
 
Семинар - замечательный. Как про Дом, теперь и про "Огород" теперь сложился пазл. Прошла истерия, что невозможно все успеть.  К сожалению, огорода у меня нет. Все новые знания применяла на участок, занятый цветами и деревьями. Тоже подходит, оказывается. С удовольствием поменяла свое отношение к работе на участке. То есть, взяла все под контроль.
Спасибо огромное Надежде за науку, за добрые слова, за поддержку.
Девочки! Даже если у Вас есть только пара горшков с цветами на окне - идите на этот семинар! Не пожалеете.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку