Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Семинар "Экономия в быту". Отзывы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
[ Закрыто ] Семинар "Экономия в быту". Отзывы
 
Семинар "Экономия в быту". Отзывы
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Муж накопил сумму приличную, откладывая от  доходов по 10% и теперь не  знает, на что ему ее потратить на автомойку,  на компьютерное кресло или  добавить к сумме по кредиту. Если еще и  убедить его, что можно 10500 в  месяц экономить, то у нас вполне может  образоваться такой фонд в  размере 25000 руб примерно. (я считаю вместе  со своими копилками тоже).  И это только по минимуму. Пока на копилках общих накапливается 10 000  тысяч. Это примерно. Благодаря копилке - перестал пользоваться  кредиткой. Теперь осталось убедить его, - сдать ее в банк насовсем.
Дочка 3 года 1 месяц
 
Полезный семинар для семейной экономики, это без сомнений. Особенно он пригодится тем, кто только начинает настоящую семейную жизнь - с пеленками, "непонятнокудаисчезающими" деньгами и т.д. Для меня с моим 27=летним стажем семейной жизни и то было полезно - освежила память, пересмотрела правила расхода денег для текущей ситуации и взяла несколько фишек на заметку.

Спасибо большое организаторам семинара и форума. Вы делаете большое дело!
 
Только что закончился семинар.Хочу сказать СПАСИБО организаторам и Наде - ведущей)))
Много полезного, вспомнила что-то из того, что знала, что-то узнала новое.
Главное организует , дисциплинирует работа в команде, хочется продолжать учится дальше.
Очень хорошее начало для тех кто сомневается: ни чего не теряя понять твое или нет)))
Ещё раз спасибо!!!
 
1. Что нового вы для себя узнали?
Оказывается существует множество ежедневных источников экономии без ущерба для комфорта а некоторые из них привнесут даже больше разнообразие в повседневную жизнь.

2. Что получилось/не получилось? Что вызвало трудности? Удалось ли вам подсчитать общую сумму экономии?
Удалось подсчитать примерную сумму и она оказалось достаточно внушительной чего я абсолютно не ожидала.
Также было приятно осознать, что в некоторых пунктах мы разумны и экономны (вода, электричество). Остальные пункты надо подтянуть.

3. Принесёт ли проделанная во время семинара работа какие-либо улучшения в вашу жизнь?
Однозначно принесёт и уже принесла. Я стала более трезво смотреть на вещи и ещё больше укрепилась в мысли, что экономить не стыдно а разумно. Стыдно не знать куда уходят деньги и давать им утекать в никуда.
Ещё многому надо научиться но начало положено и это главное. Спасибо за семинар.
 
Семинар понравился.
К чему- то я пришла сама. Что-то узнала новое.
Есть и над чем задуматься.
Спасибо большое за возможность анализировать свои действия.
Семинар заставил задуматься правильно ли я поступаю.
"Верной дорогой идете товарищи!"
От всей души благодарю.
Как только освою полученные новые знания- обязательно буду приобщать и дочку.
Спасибо.
Когда в семье особый ребенок- понимаешь кто Настоящий Друг.
 
Спасибо за возможность участвовать в семинаре "Экономия в быту"!
Мы с мужем очень экономные. Статьи читали совместно, выделяли для себя новое и интересное.
Анализировали расходы от ЖКХ до хозтоваров.
Интересно было читать рассуждения и советы девочек, рекомендации нашей внимательной ведущей Людмилы, за что всем благодарна.
С ведущей Людмилой мы встречались в рамках Новогоднего марафона в 2014 году, очень рада была проходить обучение у нее на этом семинаре.
Получила массу удовольствия от обучения, полезных советов и общения!
Живи своей жизнью!
 
Спасибо большое за семинар "Экономия в быту". Для меня это  очень интересная и своевременная информация. Постараюсь полученные знания использовать по мах!!!!   Ведущей Людмиле  спасибо за терпение, труд и рекомендацию - пройти взлет "Жизнь без долгов" ! Обязательно  запишусь на дальнейшее обучение. Интересно было читать отчеты других участниц,  как они справляются с трудностями в экономии и чему у них  можно поучиться!
Меня зовут Ольга, со мной - на ты!
 
Очень понравился семинар Экономия в быту..Отдельное спасибо Людмиле за внимание и терпение.Спасибо остальным участникам.Было познавательно кто как справляется.Спасибо всем за рецепты и советы.Постараюсь по максимуму претворять в жизнь полученные знания от жкх до хозтоваров.Надеюсь это будет не последнее мое обучение.Спасибо моей дочери которая подкидывает мне информацию.
Изменено: recoroza - 19.02.2017 20:22:33
 
Мне казалось, я не трачу денег зря, не балую себя лишними вещами, не покупаю лишние продукты, но денег накопить не получается. Потому и решила узнать, а как же ещё можно сэкономить в наше время? И я нашла свои способы экономии.
Хотите узнать, какие есть методы? Приходите на семинар.
Свой дом, муж, дочь, сын, рыбки, попугай,собака, котёнок, куры с петухом, ещё и поросята с кроликами.
 
Благодарю Милу-Людмилу за интересный семинар.
Открыла для себя уязвимые моменты в бюджете, узнала для себя важные цели и задачи. Очень познавательно провела время читая других участниц и их опыт. Всем хозяюшкам, большое Спасибо за рецепты.
Надеюсь, скоро встретимся)
 
Семинар очень понравился! Еще раз благодарю Милу-Людмилу за такой познавательный семинар. Много областей открылось, над которыми нужно работать. Я думаю, это принесет свои плоды. Узнала для себя столько способов экономить и благодаря участницам. Всем спасибо!
 
Семинар "Экономия в быту" - очень полезный! Он позволил как вспомнить многие подзабытые способы экономить, так и получить немало новой полезной информации по теме и от Люды-Милы, и от девушек-участниц, за что всем организаторам и участникам семинара - большое спасибо! В частности, буду следить, чтобы приборы были отключены от сети, когда ими не пользуемся.
 
Для меня семинар "Экономия в быту" оказался одним из самых полезных и интересных. Я узнала много нового о возможностях минимизировать затраты и применять различные хитрости в быту. Планирую разбираться с этой темой глубже и вырабатывать много новых полезных привычек. Информация очень разная, своевременная, и в то же время многие знания пригодятся мне через год при ремонте уже своего жилья. Думаю, меня будет мотивировать жить по принципу "копейка рубль бережет" мечта, на которую до этого семинара ( и в целом взлета) мне даже замахнуться было страшно, а теперь я поверила в свои силы и реальность ее осуществления. Спасибо еще раз.
 
1. Что нового вы для себя узнали? Готовьте блюда "2-в-1" - не акцентировала на этом внимание, а ведь правда экономнее!
2. Что получилось/не получилось? Что вызвало трудности? Удалось ли вам подсчитать общую сумму экономии? По поводу эномии в сфере ЖКХ - не вижу способов экономии. Хотя может 7 тыс руб за все (включая интернет и телевизор) в 3х комнатной квартире и не много. Не появилось ощущения, что экономия - это приятно, интересно и полезно.
3. Принесёт ли проделанная во время семинара работа какие-либо улучшения в вашу жизнь? Задумалась о тратах на проезд. Серьезно задумалась. Машину не продам, но экономит буду точно. Семинар послужил толчком в поиске способов экономии в моей жизни.
 
Шла на семинар, честно говоря, от отчаяния: сложилась тяжелая материальная ситуация, и я не знала, как с ней справиться (это при том, что уже три года веду учет расходов и урезала расходы по всем статьям). Просто не знала, откуда еще что выкроить. Но практически по каждой разобранной теме на семинаре давались какие-то секреты-мелочи, о которых я не знала. И пусть даже при их применении получится сэкономить около 200-300 рублей по каждой статье расходов, суммарно это 2-3 тысячи в месяц, но и они сейчас могут меня спасти. Надеюсь, у меня получится все применить и хватит силы воли не тратиться на вредные вкусняшки :) Огромное спасибо ведущей Людмиле!
Наташа. Ко мне можно на "Ты".
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку