Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Семинар по бюджету . Отзывы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
[ Закрыто ] Семинар по бюджету . Отзывы
 
Семинар по бюджету . Отзывы
Статьи, советы, марафоны, идеи - наша группа в ВК:
https://vk.com/flyvzlet
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Ответы
 
Очень полезные семинар, который позволяет не только задуматься о своем бюджете, но и даются конкретные действия по налаживанию системы ведения бюджета, его планированию и анализу. Рекомендую всем для прохождения, независимо от той ситуации с деньгами которая у вас сейчас есть. Каждый сможет найти для себя полезные мысли и советы. Спасибо Надежде за этот семинар и спасибо за форму проведения семинара, считаю её наиболее удачной для обучения.
 
Семинар отличный, очень информативный! Появилось много мыслей и идей, и заставил начать действовать наконец. Тема бюджета акутальна мне кажется вседа и для всех, причем чем лучше ситуация, тем, как правило не разумнее растрачиваются деньги, так что задуматься стоит всем! Я увидела простые вещи, которые не замечала до этого , свои ошибки, и я увидела новые возможности. Теперь буду действовать в правильном направлении! Спасибо ведущей!
Даниил 7,5 мес.
 
Очень полезная теория. Приятно осознавать, что в целом с моей домашней бухгалтерией до замужества все было в порядке. То есть, есть хороший навык. Сейчас, в замужестве, контроль над финансами стал не такой жесткий. Но потребность контролировать деньги, тратить их наиболее благоразумно и эффективно присутствует. Благодаря семинару я увидела, в чем могу улучшить ситуацию, где в финансовой и бюджетной сфере навести порядок.
Спасибо большое ведущей Надежде и участницам за совместную работу!
 
Доброго дня!

Семинар дал не только много полезных мыслей, но ещё и варианты решений. Это не волшебная пилюля, чтобы чего-то достичь придётся усердно поработать, поразмыслить. Однако, не так страшен чёрт, как его малюют - разобраться с домашними финансами вполне реально, и Надежда (ведущая семинара) даёт прекрасное подспорье для этого. Очень рекомендую пройти данный семинар! Он направит ваши мысли в нужном направлении!  
Я счастливаЯ!
 
Очень емкий и информативный семинар, который действительно переворачивает сознание, открывает глаза на внутренние проблемы, которые мешают двигаться вперед. Также интересно было узнать про планирование, которым я никогда не занималась, и про собирание чеков, которые очень просто собрать, и по ним определять свои траты и слабые места. А раньше я стеснялась спросить в магазине чек. Спасибо ведущей Надежде и девочкам, с которыми вместе его проходили.
 
Семинар оказал на меня огромное впечатление! Я просто в восторге от ваших семинаров! Каким-то невообразимым образом вы своими вопросами направляете мысли в нужное русло и заставляете задуматься о вопросах, которые обычно обходишь стороной. Для себя лично получила очень много полезной информации. Для меня стали более понятны причины нашего недовольства с мужем на счет денежной темы, взаимные упреки и обиды. Во время прохождения появилась какая-то внутренняя уверенность в себе, мотивация. Я осознала для себя, что главное начать действовать, по-потихонечку, маленькими шажками но постоянно. Конечно буду перечитывать и переосмысливать материалы семинара еще раз и уверена, что открою для себя еще что-то. Ваши программы просто гениальны!
 
Несмотря на то, что я не ощущаю критической нехватки денег, всё равно было очень полезно обнаружить дыры в семейном бюджете.  До семинара я не вела учет расходов, не было явной необходимости. К тому же я считала, что достаточно бережлива и деньгами не сорю. Каково же было моё удивление, когда я узнала, сколько средств "вылетает в трубу" на всякие не самые необходимые вещи (что-то можно было бы сделать самой, где-то обойтись, взяв вещь напрокат). А сколько денег уходит на всевозможные перекусы, неполезные продукты! Семинар научил меня думать о том, как можно сэкономить, как можно подзаработать, как накопить. Большое спасибо за полезный и своевременный семинар Надежде!
 
Я хотела бы посоветовать пройти семинар всем, кто только начал, или уже давно интересуется личным бюджетом, кто ставит себе финансовые цели, или просто хочет понять-с чего начать. Мне семинар дал увидеть новые возможности и ошибки,которые я совершала при ведении бюджета, я по новому посмотрела на наши покупки, и задумалась о том,как подготовиться к крупным приобретениям, задумалась о возможности дополнительного заработка, о расширении возможностей для ведения бюджета. Понимаешь, что это одна из ступеней, толчок, но с основами, и идеями, и воодушевлением. Видишь, насколько это может быть интересным, а главное позволяет по другому взглянуть на свой кошелек, финансы и свое отношение к ним.
 
Спасибо большое организатором данного сайта, а также ведущей семинара! Семинар дал мне больше, чем я ожидала. Во время его прохождения я нашла минусы введения расходов до этих пор. Теперь у меня есть старт, и я знаю с чего начать. Такой семинар нужно проходить каждой девушке еще до замужества. А то прожила в семье 13 лет, а о правильном распределении денег ничего не знала (сколько потерянного времени и денег).  
 
Семинар дал пищу для ума не на 1 день. Заставил задуматься и над казалось бы простыми вопросами об отношении к деньгам, о кошельке и способе хранения денег. Но и затронули важные моменты по организации доходов и расходов. Всему нужен счет, а уж деньги это любят! Я взглянула со стороны на семейную бухгалтерию, осознала свои ошибки, получила знания, буду учиться их применять!
 
После семинара у меня стало больше уверенности в ведении старой системы, я её модернезировала. Чувство, что идем в правильном направлении! Задумалась над тем что обязательное, что не очень в наших тратах. Задумалась о том, как создать стабилизационный и резервный фонды. Спланировала, должно все получиться!!!!!!
 
Я очень рада, что мне выпала возможность поучаствовать в этом семинаре!
Каждый день я получала необходимую мне информацию для размышления.
Семинар дает понять как мы относимся к деньгам, какие ошибки совершаем? И, главное, семинар открывает нам возможности, о которых мы может и думали, но не применяли их на практике.
Отныне я буду подходить к своим тратам с умом!
Спасибо Надежде за ценную информацию! И спасибо нашей Ведущей Оле-Медведице за отличное проведение семинара!
 
Семинар очень нужный и полезный.Он помог мне сделать выводы в отношении моих расходов. Было над чем подумать и сделать определенные выводы. Ещё я долго не могла подойти к учету планирования финансов, семинар дал мне возможность поразмыслить над этим. И в итоге я пришла к мысли с чего начать планирование и теперь буду воплощать это в жизнь. Думаю, что этот семинар принесет большую пользу тем, кто только постигает азы ведения учета своих финансов и поможет им в этом, так как помог и мне. Большое спасибо ведущей и создателям за этот прекрасный семинар.
 
Спасибо, мне семинар был очень полезен. Я по новому взглянула на траты всей нашей семьи и свои личные. И сделала неутешительные для себя выводы. Поняла, что много трачу "не по делу" и можно экономить на довольно многих вещах, без особого ущерба для качества жизни. И еще, что деньги, как и время нужно планировать. С помощью, на первый взгляд, вроде бы простых вопросов и заданий, меня словно развернули в другую сторону и заставили посмотреть на свою жизнь по другому, а также было очень интересно читать отчеты других участниц. В любом случае это только начало пути и я решила продолжить обучение и в других взлетах. Всем советую пройти этот семинар.
 
Семинар оказался очень познавательным
для меня, возникли вопросы , появляются ответы на них в голове – о которых
ранее даже не задумывался. Интересно было узнать, как можно анализировать
домашний бюджет, траты на питание, т.к. ранее записала, посмотрела на цифры и
всё). По итогам анализа удивляет сколько ненужных покупок делается, при чем
даже не задумываясь.
Для себя особенно
отметила, что не обязательно каждый день заходить в магазин, чтобы оставлять
там определенные суммы за покупки ненужных продуктов; покупать только по строго
списку, составленному и продуманному заранее, а какие-то позывы в магазине
записывать на отдельный листочек для следующего похода в магазин – т.к. я могу
накупить всего что покажется привлекательным по цене, а дома понимаешь, что
просто сделала товарооборот магазину; удобнее продумывать меню на следующую
неделю или даже на 2 недели, в соответствии с этим приобретать продукты; на
данном семинаре задумалась именно о правильном здоровом питании – кажется что
необычно, и вещи несовместимые; также устраняются ошибки домашнего ведения бюджета (хорошо что я теперь о них знаю).
После семинара в моей
голове, кажется, что кнопочка с «трат» переключилась на «накопления», в связи с
этим планирую вести бюджет доходов/расходов, правильно анализировать его,
ставить финансовые цели, правильно учиться накапливать денежных средства.
Теперь я постоянно задумываюсь, что можно такое сделать, чтобы оптимизировать
расходы, а также как получить разные источники доходов.
Информация преподносилась
четко, конкретно, без лишней «воды», темы полны полезной информации, которая
заставляет мозги шевелиться (даже после семинара идеи в голову приходят, как
будто механизм какой-то запустили))). Отдельное спасибо организаторам и ведущей
МедведицаЯ!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку