Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Семинар по бюджету . Отзывы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
[ Закрыто ] Семинар по бюджету . Отзывы
 
Семинар по бюджету . Отзывы
Статьи, советы, марафоны, идеи - наша группа в ВК:
https://vk.com/flyvzlet
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Ответы
 
+ Очень полезный и своевременный семинар. Позволил посмотреть на свои финансовые проблемы как бы со стороны другого человека, а это ох как  непросто! К своему всему привыкаешь и уже не видешь в чем огрехи и не знаешь, что нужно и можно сделать для их исправления. А на семинаре Ведущая Надежда все четко и ясно объясняет и, в свете теории, уже смотришь на свое и видишь ошибки, а "предупережден - значит вооружен" и начинаешь понимать в каком направлении двигаться для улучшени финансового положения семьи. Еще раз большое спасибо Ведущей Надежде за науку побеждать на финансовом фронте!
 
Семинар был для меня интересен и, безусловно, полезен. Благодаря семинару начала вести учет расходов, обнаружила как приятные неожиданности , так и не очень. Появились идеи по сокращению некоторых статей расходов и идеи дополнительного заработка.  Благодаря семинару начала откладывать хоть небольшую часть денег для накопления. На мой взгляд, семинар по бюджету плавно и незаметно заставляет проснуться и подробно рассмотреть, проанализировать, что же на самом деле у Вас творится с бюджетом. Открывает глаза и дает направление для дальнейшей самостоятельной работы с бюджетом.
Меня зовут Лена.
 
Семинар очень понравился. Я уже вела учет расходов, пыталась их  контролировать. Но семинар открыл для меня много полезной информации. Очень понравилась тема про полезные привычки, раньше как то и не задумывалась о полезных привычках для экономии денег. Интересные методики даны по формированию бюджета. Указаны распространенные ошибки, я также не подозревала, что они могут сильно снижать уровень благополучия.
Таким образом, семинар оказался емким, но не утомительный и познавательный.
 
Семинар помог увидеть ошибки в ведении бюджета, анализе расходов и начать их исправлять. Есть понятие "прикладная математика", я бы материалы семинара по бюджету тоже назвала бы прикладными: практичная теория, конкретные советы и предложения, передача опыта. Семинар подогрел мой интерес и желание продолжать учебу, повышать "взлетную квалификацию". Сколько дней думаю, вспоминаю и не могу найти аналогов организации и формы обучения во Флайвзлете. Я очень уютно себя чувствую на форуме. Создана благоприятная обстановка. Это здорово!
 
Большое спасибо Надежде за семинар! Он открыл мне глаза на мои ошибки в ведении бюджета, причём раньше я считала, что я веду бюджет. А оказалось, что бюджет ведёт меня и всю семью. Выяснилось также, что в семье нет казначея, который бы вел финансы- все понемногу были казначеями, и получалось лебедь, рак и щука. В общем очень ценный семинар, который легко воплотить в жизнь!! Спасибо!
Изменено: mostiki - 06.07.2014 01:20:50
 
Все участники , закончившие семинар , переведены в группу , имеющую доступ к разделу БЮДЖЕТ

http://flyvzlet.ru/forum/forum288/
Статьи, советы, марафоны, идеи - наша группа в ВК:
https://vk.com/flyvzlet
 
Очень оказалось полезным для меня.Со стороны увидела куда уплывают денежки....Сама их сплавляю со скоростью ветра.Делаю выводы и начинаю исправлять ситуацию.Спасибо!!!!
 
Большое спасибо за семинар. Многое было для меня открытием, например то, что наш бюджет - это просто ни к чему не обязывающие записи, также семинар дал мне понять, что интуитивно я хочу сделать правильно, оставив какую-то часть лишних или сокращенных на затратах денег, своего рода подушку безопасности. Раньше были попытки анализировать, даже получалось кое-где сократить расходы. Теперь, когда я дома в декрете, хотелось бы наладить все и в домашнем хозяйстве, на работе-то получалось. О финансовом плане раньше тоже слышала, но к себе или к своей семье не получалось применять. Мне кстати очень нравится форум и интересно работать в группах, так как когда читаешь работы девочек, иногда какие-то идеи утаскиваешь с собой. Еще, чуть не забыла про табличку, - я тогда в своей программе по ведению бюджета сделаю напротив некоторых статей расходов пометки: полезное-не полезное
Дочка 3 года 1 месяц
 
Для меня этот семинар оказался из разряда "меняя отношение - меняешь жизнь". Он помог начать видеть больше и стать более ответствтенной, увидеть недочёты. Задав себе несколько несложных вопросов по заданной теме, прочитав отчёты других участниц, непроизвольно я начала думать. И отвечать. Самым важным итогом считаю то, что семинар ненавязчиво заставил меня не только начать думать, но и начать делать. Он задал направление и помог начать успешно  двигаться в этом направлении. Спасибо разработчику и ведущей!
Изменено: Artiste - 07.07.2014 15:24:30
Александра, на "ты".
 
Семинар оказался для меня очень полезным,всего за одну неделю столько новой информации,что еще нужно все в голове уложить по полочкам :) ,и настолько актуален и своевремен,не передать словами! На  многие вещи стала смотреть по другому,серьезнее относиться к деньгам(хотя я и не транжира),помочь, можно сказать, самой себе в решении многих финансовых вопросов.Здорово,что участниц было так много,ведь чужой опыт очень полезен.
Надежда,огромное спасибо Вам за семинар и за все,что Вы делаете!
 
Спасибо за семинар. Раньше просто вела записи расходов и сама не понимала что мне дает знание о том куда были потрачены деньги, если их уже не вернуть. Сейчас стала планировать бюджет. Распланировали с мужем на ближайшие полгода подробно. И есть примерные финансовые цели на ближайшие 3 года.
 
Очень хороший семинар. Но, записываясь на него нужно понимать, что готовых решений не выдадут, а научат гораздо более важному: РАССУЖДАТЬ, АНАЛИЗИРОВАТЬ и ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ.  У каждого из нас свои начальные условия: традиции в семьях, отношения, доходы. Семинар идет в группе, но при этом каждый работает над проблемой, учитывая свои индивидуальные особенности семьи. Конечно, как и всегда на форуме, удивляют простые вопросы, над которыми ведущая заставляет задуматься. И после этого проблема уже не кажется нерешаемой.
Семинар очень понравился! В очередной раз огромное СПАСИБО Надежде за ее огромный слаженный проект!  
Лена
 
Этот семинар заставил меня думать о деньгах и о их расходах, заставил взглянуть на финансовую сторону нашей семьи со стороны. Я узнала о себе много интересного. Увидела некоторые свои ошибки, нашла в этом семинаре главные принцыпы, без которых нельзя построить свой бюджет. Почерпнула много интересного из отчетов участниц, посмотрела как учет денег ведется в других семьях, сравнивала с своим. Спасибо огромное, Надежда, за создание этого семинара.. Он стал фундаментом для моих дальнейших продвижениях в направлении к составлению бюджета.
 
Семинар мне много дал. Я получила то, зачем шла сюда. Учетом расходов мы занимались, но как подойти и начать планировать я не могла понять. Я поняла, что можно даже накопления планировать. Семинар заставил обдумать дополнительный доход- оказывается есть куча возможностей!
Спасибо, Надежда, большое!
 
Спасибо большое за семинар. Мне очень полезно было в нем поучаствовать. Читать отзывы других девочек и видеть как они планируют и меняют что то в своей жизни. Ведь чем раньше мы начнем отслеживать свои денежные потоки, тем проще буде в жизни. Сейчас я осознаю, что «в пустую» тратиться значительная сумма денег, которую можно направить на погашение кредитов или на более важные покупки. Начать заниматься планированием и ведением семейного бюджета никогда не поздно - теперь в этом я уверена на все 100 %.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку