Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Семинар по бюджету . Отзывы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
[ Закрыто ] Семинар по бюджету . Отзывы
 
Семинар по бюджету . Отзывы
Статьи, советы, марафоны, идеи - наша группа в ВК:
https://vk.com/flyvzlet
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Ответы
 
Отзыв о семинаре по бюджету.

Спасибо большое за семинар, много нового и познавательного. Семинар позволяет задуматься о  многом, провести переоценку ценностей, укрепить семью. На основе недели посмотреть основные затраты на питание и выявить  на что конкретно тратятся деньги и определить процент не полезных закупок, которые можно исключить. все материалы очень полезные, самое главное все вопросы очень актуальные, провести анализ своих финансовых неурядиц. Очень хочется продолжить обучение и разбор своих скелетов, научиться правильному ведению семейного бюджета. Спасибо за комментарии и  терпение к нам.
 
 
Финансовая грамотность... как много в этом выражении... Вот и я стала на шаг ближе к этому определению. Ведь дорогу осилит идущий. И я собираюсь идти вперед, решать проблемы, недочеты.Спасибо семинару за  мощный стимул к финансовой дисциплине и порядку в семейном бюджете. Спасибо.  
 
Лично мне семинар оказался очень полезен. Огромное спасибо за это организаторам! Во-первых, он дисциплинировал меня. Необходимость ежедневно писать отчет замечательно помогает привести в порядок мысли и подвести итоги дня. Во-вторых, семинар помог мне продвинуться на давно начатом, но медленном пути систематизации доходов и расходов.  Во время семинары смогла проанализировать свои затраты на питание и сделать полезные для себя выводы. Отчеты других участниц и комментарии ведущий позволили почерпнуть некоторые интересные идеи. Семинар стал толчком продолжать работать над семейным бюджет дальше.
 
Вроде бы, всё понятно с бюджетом. Видишь, где проблемы, пытаешься подумать и их решить. Но начинаешь писать, куда - и сразу появляются подозрения. Я очень хочу и, надеюсь, смогу продолжать во взлёте ЖБД. Потому что вопросы бюджета, денег, они не такие простые, они требуют серьёзной проработки. Они требуют взгляда со стороны (иногда твоего, иногда чужого), взгляда большого, за пару недель, а лучше месяцев. Многие проблемы видишь только на расстоянии, а на многие просто не обращаешь внимание.
Главное, что помогает сделать этот семинар - задуматься. А это уже очень много на нелёгком пути к финансовому благополучию!
 
Семинар полезен для меня был тем, что всплыли пробелы о которых я и не подозревала. Вроде примерно знаешь какой доход, какие траты. Но вот это слово "примерно" и содержит подвох. Задания семинара заставили жестко посмотреть на свои траты. И оказалось, что не все так просто. Финансами своими нужно заниматься, контролировать их, и обязательно планировать. И ни в коем случае не пускать все на самотёк.   Этот семинар дал очень хороший стимул опять начать заниматься учетом своих трат.
 
Начала осваивать финансовую грамотность благодаря Наде. Если мысли были в разнобой, то теперь появилось направление, с которым начинаю работать. Был инсайт про колесо баланса. Его не раз делала, но никогда не задумывалась сделать его с продуктами. Надя, спасибо большое.
 
Для меня марафон, как банка жизни)))
Здесь уже были большие камни, марафон помог заполнить камнями поменьше. Песком будут хорошие привычки, над которыми я буду работать)))
  Удивительно было использовать колесо жизни по отношению к продуктам.
А самое главное это внимательное отношение к каждому участнику. Работа в группе помогает увидеть новые идеи и задаться вопросами о которых не думаешь.
Спасибо. Марафон был очень полезным.
Изменено: vausasha - 20.03.2017 16:47:02
 
Интересный и познавательный семинар, заставляющий взглянуть на свой бюджет и метод его ведения (или не ведения) со стороны. На семинаре даются самые азы по ведению бюджета, но их достаточно, чтобы понять причины возникновения долгов и пути исправления ситуации.
 
Спасибо большое за интересный семинар. Узнала много нового о деньгах, бюджете. Я узнала азы по составлению и анализу бюджета. Обязательно буду двигаться двигаться дальше и узнавать новое о финансовой грамотности.
 
Прошла семинар по бюджету, и для себя открыла очень многое. Главное - это систематическая работа, анализ затрат, правильное распределение финансов. Конечно, неделя такой работы - это мало, желательно продолжить работу, но это хорошая мотивация, это взгляд со стороны на создавшиеся проблемы, и показаны некоторые пути решения таких проблем, думаю, нужно после такого семинара идти дальше. Спасибо организаторам , ведущей.
 
Проработала семинар по бюджету.
Семинар заставляет задуматься от отношении к деньгам, к своим тратам, заставляет также посмотреть на себя при обращении к деньгам со стороны. Работа на семинаре  направляет на правильное формирование бюджета. А это одна из важных составляющих сторон  дружной семьи. Грамотное планирование бюджета поможет избежать многих финансовых проблем.
Спасибо за семинар!
 
Огромное спасибо за семинар и ведущей Люде за полезные советы! По-другому взглянула на семейный бюджет и изменила отношение к финансам.  С нетерпением жду марафон по учету!
 
Этот семинар стал для меня границей между теорией финансовой грамотности, ах я такой знаток, советы раздаю на право и налево, и практическим применением в своей жизни. Не ответив ни на один вопрос ведущей о тарифах, о сумме расходов по категориям, я поняла,что  бюджет - это тщательный учет, систематическое планирование, дисциплина в расходах. Спасибо семинару за направление в правильное русло, и,чтобы закрепить привычку хочу пройти марафон.  
 
Спасибо за интересный семинар, который помог понять, куда нужно двигаться, как правильно распоряжаться деньгами, какая роль планирования наперёд и анализа покупок. Многое стало на свои места. Спасибо за поддержку, советы, правильные вопросы ведущей Людмилы.  
 
Очень насыщенный и полезный семинар. Всего за неделю я изменила своё отношение к бюджету, узнала много нового. Материал очень грамотно изложен, все просто, понятно, доступно. Семинар помог задуматься правильно ли я расходую полученные денежные средства, о способах экономии, о разумном отношении к деньгам.
Большое спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 5)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку