Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Кулинарные марафоны. ОТЗЫВЫ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
[ Закрыто ] Кулинарные марафоны. ОТЗЫВЫ
 
Кулинарные марафоны. ОТЗЫВЫ
Статьи, советы, марафоны, идеи - наша группа в ВК:
https://vk.com/flyvzlet
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Что добавить моему первому отзыву?  Марафон Лето меня просто очаровал. Хотя за плечами у меня продуктивный взлет по меню и ЖБД, но за время марафона я как хозяйка ощутимо поднялась еще на одну ступеньку. Сколько идей, приемов, находок, рецептов! Или вот вроде бы мелочь: рецепты в темах Марафона размещены не по обычному формату кулинарных книг (первое-второе-десерт-напитки), а по категориям продуктов - фрукты, овощи, мясо...  И ведь именно так должна мыслить хозяйка, планируя меню: подбирать блюдо под имеющиеся продукты, а не наоборот. Думаю вполне можно считать этот взлет продолжением взлета по меню. Обязательно пройду и другие ваши сезонные взлеты - правда, очень-очень здорово!
Изменено: julia 37 - 02.09.2018 20:27:33
И встречный ветер бывает попутным!
 
Первый раз проходил марафон по меню и осталась в восторге! Спасибо ведущей! За время марафона узнала много нового о способах заморозки. Раньше почти ничего не замораживала, а теперь у меня полная морозилка запасов. Самым большим достиженем за время марафона стало, что дети за это время не посмотрели в сторону сосисок и плавленого сыра. Вся информация подана очень концентрированно и по делу, понятные и несложные рецепты. В копилку обязательно отправятся пироги с фруктами, яблочное пюре, баклажаны в сметане и цыпленок по-рачински. А также всевозможные соусы на замену майонезу.
 
Огромное спасибо за увлекательный и такой полезный для семьи проект!
Будучи достаточно опытной хозяйкой я узнала на осеннем марафоне много нового. И о способах заготовки, и о новых "ходах" в отношении известных продуктов. Особенно актуальной для меня стали рецепты выпечки с фруктами от нашей замечательной ведущей Lusi -я и раньше много пекла, стараясь использовать при выпечке и сезонные продукты, но на этом марафоне я усвоила главную "фишку" - повседневная выпечка должна и может быть не только вкусной и полезной, но и достаточно простой в приготовлении. Получив кальку подобных вкусных и простых рецептов с фруктами, теперь успешно экспериментирую в том же духе самостоятельно
Очень понравился акцент на традиционные национальные блюда (испанская пиперада, прованский рататуй, грузинское аджапсандали) - это не только вкусно, но и дарит чувство прикосновения к культурным традициям этих замечательных народов!
Изменено: julia 37 - 17.10.2018 15:23:26
И встречный ветер бывает попутным!
 
Один осенний марафон плавно перетек во второй. 6 недель пролетели незаметно!
Спасибо ведущей за новые темы и рецепты. За это время я разнообразила завтраки и граниры, вспомнила про смузи, поняла, что не надо бояться готовить что-нибудь новенькое. Нашла рецепт творожной запеканки, которая понравилась сыну. Она точно войдет в копилочку. Остальные обязательно попробую хотя бы по разу. Начну с блинчиков)
 
Марафоны от Lusiменя просто очаровали. Не стал исключением и этот, поздне-осеннний. Очень понравилась неделя завтраков - теперь на каждый день недели у нас появился свой особенный неповторяющийся завтрак. Вдохновила и неделя запеканок - отныне запеканка как жанр стала обязательным еженедельным блюдом в нашей семье. Очень ценной стала обратная связь с ведущей в неделю борьбы с кулинарными страхами - Людмила наделила каждую из нас проверенными рецептами "трудных" для каждой из нас блюд - для кого-то это лазанья, для кого-то блинчики, кто-то не нашел общего языка с квашеной капустой... По проверенным рецептам готовить всегда проще - и главное результат гарантировано волшебный!
Изменено: julia 37 - 26.11.2018 11:28:38
И встречный ветер бывает попутным!
 
Добрый день,
я впервые приняла участие в кулинарном марафоне - меня привлекла идея именно сезонного меню, так как это облегчает планирование меню и позволяет наполнить его полезными дарами осени.

Я узнала много рецептов запеканок, салатов, выпечки, блюд из рыбы. Причём, многие из них подойдут как для повседневного меню, так и для гостей, так как они не сложны в приготовлениии и при этом интересны и по составу и по внешнему виду.

Я очень люблю запеканки- удобно, просто... но за последние годы не освоила новых, а марафон даёт возможность не тратить время на поиск рецептов, а выбрать из предложенных.

В мою копилку войдут и многие овощные блюда -собираюсь завести отдельную тетрадь с этими рецептами и другими из марафона и постепенно осваивать. А их не мало))).

Хорошо представлен теоретический материал, было полезно изучить.

Общение проходило в дружеской обстановке. Спасибо другим участницам за советы))

Все рецепты проверены лично ведущей, что, несомненно, вызывает доверие и уважение.

Большое спасибо, Lusi за твои усилия, подбор рецептов и наставничество)))
 
Позади зимний кулинарный марафон. Он был самым уютным из всех кулинарных марафонов, в которых я принимала участие! Комфортная атмосфера подготовки к Рождеству и Новому году, отдельная неделя, посвященная супам, неделя выпечки и десертов, так желанных в холодные длинные вечера - все это оказалось очень актуальным и востребованным для меня и моей семьи. Также понравилась подборка информации про сезонные (зимние) фрукты и овощи, полезной оказалась теоретическая информация по видам и принципам приготовления разных супов. Большое спасибо за этот теплый зимний праздник нашей замечательной волшебнице Lusi!  
Изменено: julia 37 - 01.01.2019 16:44:32
И встречный ветер бывает попутным!
 
Подошел к концу февральский марафон 2019 года. Он пролетел легко, при этом очень плодотворно. Моя семья, уже с самых первых дней марафона, стала питаться намного разнообразнее. В арсенале появилось много новых рецептов, а главное настроение и желание пробовать и воплощать их в жизнь. Большое спасибо ведущей Luda-Mila и Надежда! За то, что делитесь знаниями и опытом, за то, что вкладываете душу в этот проект!
 
Очень полезное и интересное мероприятие. Вынесла для себя множество  новых рецептов, полезных советов и интересных идей. Пересмотрела свое  отношение к питанию семьи, озадачилась приготовлением собственных  полуфабрикатов, составлением меню, опробовала довольно много интересных,  вкусных, а главное простых и полезных рецептов. А главное, стала больше  экспериментировать и искать новые блюда, что делает питание моей семьи  более разнообразным.
“Вам не нужно делать все. Вам необходимо делать только то, что дает результат”.
 
Марафон мне очень понравился. Много полезного узнала, много рецептов новых изучила, кое-что пробовала, было просто объеденье. Хочу попробовать все рецепты, они очень просты и лёгкие в приготовлении, а самое главное, что все рецепты проверены. Огромное спасибо ведущей, всегда подсказывала, чему-то учила.  
 
Взлет очень понравился. Спасибо ведущей за работу.Самое важное, понимаешь, что питание у семьи не сбалансировано и что нужно с этим работать.  Получилось разнообразить меню салатами из свежий овощей. Испекла вкусный Кулич дрожжевой, отличный рецепт. Во взлете большое разнообразие рецептов на разный вкус и кошелек.  
 
Марафон мне понравился обилием полезных советов и нужной информации,которую еще не всю освоила,и не освоила также множество рецептов. Всё в процессе ).
Вообще стала задумываться над тем,что ем и сколько ).
Благодаря рекомендациям ведущей я стала следить тщательнее за питанием моей семьи,сейчас накануне всегда обдумываю,что брать на обед на работу,купила контейнеры для домашних полуфабрикатов,слежу,чтобы в холодильнике не оставалось продуктов залежалых. Питание стало однозначно разнообразнее,и ещё после отчета по моим рецептам вспомнила,что я давно не готовила кое-какие блюда и заново их ввела в наше меню ).
Отдельно хочу отметить работу нашей ведущей,Людмилы - всё очень тщательно,скрупулезно  и подробно,море информации,до которой еще и не дошла,надо время,чтоб усвоить. Спасибо!
Изменено: Яночка - 23.06.2019 13:41:17
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку