Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

Марафон по учету расходов. Отзывы.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
[ Закрыто ] Марафон по учету расходов. Отзывы.
 
Дорогие участницы, в этой теме вы можете оставить отзывы на марафон по учету расходов.  
Надя
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
     Я рада, что прошла марафон до конца и получила неоценимый опыт, удобный и простой инструмент для учёта и поддержку ведущей.
Этот марафон не только о финансах, но и о других сферах. Он развивает способности анализировать, делать выводы, планировать, сравнивать и оценивать.
  Постепенно  становишься  экономнее, повышается чувство контроля над расходами.
  Питание семьи вышло на более качественный уровень, стало  разнообразным.
  За время марафона удалось сэкономить за счёт тех методик, которые  предлагаются и отрабатываются на марафоне и правильной расстановки приоритетов, которые для себя и своей семьи определяете Вы сами, ведущая  направляет  и помогает в принятии решений.
Надежда, огромное  спасибо за марафон, за Ваш опыт, индивидуальный подход и помощь.
Изменено: Сяпа - 09.03.2019 07:54:16
 
очень рада, что смогла пройти этот марафон - я стала более осознанно относиться к тратам, смогла уменьшить некоторые расходы и сейчас работаю над продолжением уменьшения. Очень внушительной оказалась, например, сумма уходящая на неполезную еду, а ведь я считала, что мы правильно и хорошо питаемся. Пересмотрела расходы на интернет,
Учет я и раньше пыталась самостоятельно вести, но не хватало формирования привычки и анализа, этим мы занимались на марафоне и результат впечатляющий.
За время марафона я стала разговаривать с семьей на тему финансов, мы все заинтересовались бюджетом.
Учет и анализ теперь идет спокойно, без угрызений совести, появилась уверенность, что дальше будет только лучше.
 
Марафон был очень полезным. Позволил обратить внимание на то, где можно сэкономить деньги и время. Посмотреть сколько вообще  мы тратим и на что. Обратить внимание на то, что совсем не откладываем деньги на цели, и не откладываем на непредвиденные цели, а отсюда и займы и долги. Также посмотрела, что питание недостаточно сбалансировано и что нужно добавить в питание. Очень хочу продолжить откладывать и добавить откладывать на непредвиденные нужды.  Большое спасибо ведущей за ваш труд!
 
И пусть название "Марафон по учету расходов", в нем рассматривается не только учет расходов, анализ, но и другие сферы жизни. Для меня оказалось сюрпризом питание, всегда ела так как хотела, вернее мне было почти все равно что есть. Но это такая часть бюджета на которую я могу повлиять и одновременно сделать свое питание разнообразнее и полезнее. Я оказалась довольно тупым учеником. Поэтому и Людмила и Надежда задавали мне много вопросов, много подсказывали, пока я не начала понимать что засада в моей голове. И прежде всего там надо навести порядок. Я искренне благодарю моих ведущих за их терпение и помощь, она была поистине неоценима.
Наталья
 
Для меня семинар марафон оказался очень полезным, потому что я:
- пересмотрела свои взгляды на здоровое питание
- на полноценное и правильное меню семьи
- на зону своей ответственности в семейном бюджете
- на то, сколько денег семья тратит впустую и что на это можно было бы приобрести или сделать полезного
- поняла, что многие траты делаю спонтанно, по причине плохого настроения например, и их можно было бы избежать
- сэкономила деньги во время марафона и надеюсь. что еще сэкономлю

Спасибо большей ведущим за идею таких марафонов и трезвый взгляд со стороны, нам порой этого очень не хватает!
 
Хочу выразить свою благодарность ведущим за их труд,поддержку,терпение.

Изменился взгляд на многие вещи,не только касаемый  финансовой стороны,а также взаимоотношений в семье,увидела сколько расходуем денег на не нужное не полезное,сделала много заготовок(полуфабрикатов). Наконец проанализировала расходы,которые всегда записываю.
Думаю теперь я могу найти деньги на свои цели и мечты.
 
Очень благодарна ведущим за создание такого взлёта.
Он оказался очень полезным не только для меня, но и для мужа, и даже для детей, и они теперь стали анализировать свои мелкие расходы. Казалось бы что мы даём всего по 50-100р в день на какую-нибудь вкусняшку
у, а ведь это 1,5-3 тыс.руб в месяц, а на что? На всякую химию!!! Дети сами задумались.
 Очень много всяких полезной информации, рецептов и идей,  например очень понравилось приготовление готовых замороженных блюд,
 Отдельное благодарность за программу учёта, оказалась очень удобной, всё сама высчитывает, видно сколько было потрачено и на что... Понравилась она и мужу - попросил для него отдельные графы создать... Ну мы конечно были в шоке, когда увидели, куда уходят наши деньги. Теперь конечно от многих вещей мы отказались, ведь и пользы они не приносят, причем на какие-то покупки я указывала мужу, но он всерьёз не воспринимал, пока не увидел всё наглядно.
Прошёл уже месяц после окончания взлёта, хотя месяц был затратным, т.к.  всех готовили и одевали к школе, но отчёт у меня оказался более "радостным".
‌Я бы всем посоветовала пройти этот взлёт, у многих изменится взгляды не только на распределение денежных средств, но и  на качество питания, т.е. наше здоровье, можно даже сказать происходит некая переоценка ценностей!
 
Марафон мне помог по другому взглянуть на то, как я веду свои финансовые дела. Когда я смотрела на других людей, то думала, что несмотря на невысокие доходы, я умею дела вести правильно и у меня все хорошо. Я во многом ошибалась. Теперь знаю. как обнаружить резервы!
Еще я думала, что экономить, это значит во всем себя обделять и ограничивать. Теперь, я вижу, что экономить - это рационально подходить к своим тратам, избавляться от ненужного и вредного, не ухудшая качество своей жизни! Это классный подход!!! Спасибо ведущим, которые помогали мне увидеть то, что я наверное не хотела видеть в своей жизни!
 
Хочу поблагодарить за этот замечательный марафон! Не ожидала, что можно настолько изменить финансовую ситуацию за столь, сравнительно, короткий срок. Постоянная поддержка, советы, рекомендации касающиеся разных сфер нашей жизни были для меня так необходимы в этот момент. Настолько чётко шаг за шагом выводили меня  на новый уровень понимания, осознания и даже в психологическом плане вселили уверенность в будущее, потому, что проделана огромная работа ведущих, благодаря которой я смогла сделать перекредитование с 30-40% (по КК) до 12% (в потребительский), закрыты три КК, снизился ежемесячный платёж по кредиту с 7,500 до 4100, даны знания как скорее закрыть и его.
Для нашей семьи сейчас это была большая необходимость. Взяты под контроль траты по питанию (самая большая категория расхода в многодетной семье). В условиях жёсткой экономии в рационе были перекосы то в одну сторону, то в другую, не было понимания как вписаться в ограниченный бюджет с низкими доходами, но благодаря постоянному контролю, советам и рекомендациям со стороны ведущих я определила необходимый именно для нашей семьи бюджет базового продуктового набора на месяц, в котором были учтены  все необходимые для здоровья категории. Давно искала как планировать меню, чтобы семья была накормлена полноценной и здоровой пищей и вот только после марафона поняла каким способом это лучше делать. Спасибо огромное за таблицы!
Также за это время я смогла определить основные необходимые категории по тратам, раньше было расписано по конвертам каким должен быть бюджет, но деньги заканчивались намного раньше и перекладывались из конверта в конверт, потом и вовсе перестали до этих конвертов доходить. Сейчас же удалось составить чёткие списки по всем необходимым категориям расходов и укладываться в них исходя именно из наших возможностей, доходов. Появилось понимание, создан план когда из какой категории расходов будут производиться оплаты и необходимые траты, урезались расходы по ненужным тратам, благодаря чему мы перестали использовать КК. Также я смогла убедить мужа в необходимости повышения уровня дохода и он пошёл ещё на дополнительную работу. Спасибо Вам огромное Надежда и Людмила, что именно в этот нелёгкий период моей жизни Вы были рядом и направляли по каждой категории, учитывая каждую мелочь. Конечно, работы ещё много и ещё многое предстоит изменить, но появилась уверенность, что мы выбрали верный путь и справимся даже в такой сложной ситуации в которой оказались. И сделать это сможем благодаря полученным знаниям и переменам за время марафона.  
Изменено: Альбинка - 07.04.2020 16:11:18
 
Спасибо огромное за такой замечательный марафон. За каких то 4 недели мне удалось значительно сократить  наши расходы. А ведь я себя считала достаточно экономной. Мы уменьшили траты на питание практически вдвое и при этом питание только улучшилось. Стало полноценным и полезным, разнообразным. В нашем меню  ежедневно присутствуют овощи и фрукты, рыба, мясо. Ушли такие вредные продукты как сосиски и колбаса. За время марафона я заготовила много домашних полуфабрикатов, теперь в морозилке всегда есть запасы.
Этот марафон не только про деньги он и про питание, про отношения в семье, и про многое другое. Ведущие постоянно на связи, дают ценные советы и  поддерживают.  За время марафона я научилась совершать покупки осознанно, нашла где можно сэкономить при этом жить полноценной жизнью.  А самое главное меняетесь не только вы, но и ваши близкие.  Муж за этот месяц перестал покупать вредные продукты, увидел суммы которые мы можем совершенно спокойно откладывать на накопления и его это очень впечатлило. Работы еще конечно много, но теперь я знаю четко что мне надо делать и у меня для этого есть все возможности. Спасибо большое ведущим за все знания которые они нам передают.  
 
Этот марафон произвел на меня неизгладимое впечатление.
Очень насыщенная программа, наличие материалов полезных семинаров по пирамиде питания, по бюджету, по хранению продуктов в морозилке и холодильнике.

Ведущие очень внимательно и подробно разбирали со мной все нюансы марафона! Огромная благодарность за это! Невероятное количество полезных советов я выписала и полезных ссылок!
К сожалению, я очень медленно перестраивала мышление.
Тем не менее, в нашей семье начались качественные изменения.
Очень большие изменения произошли в питании.
Вот здесь не то что изменения, буквально заново отстраивать питание приходилось. Очень сложно было. Очень долго понимала что к чему.
Спасибо большое за кропотливые объяснения. Конечно изменения начали происходить в лучшую сторону и еще происходят. Питание становится более сбалансированным и полноценным. Добавлено по объему мясо, молочные продукты. Ввели фрукты. Начали вводить ягоды. Детей приучаю к сметане в салате и сама приучаюсь. Начали готовить домашние сладости. Делаем мороженое. Делали ,,картошку,. Творожный десерт. Еще столько всего в планах!
Особенно полезно для всей семьи это тщательный разбор питания и советы по его нормализации.
Сложное и очень полезное упражнение было по составлению базовых продуктов на месяц с суммами. Сам учет расходов очень полезен, помог увидеть воочию все траты и сделать наглядной картину. Диаграмма расходов очень помогла увидеть, что полноценное питание возможно.

Еще раз огромное спасибо за ценные советы и внимание, с которым был проведен марафон!
 
В процессе подготовки к марафону, максимально прояснила финансовые дела с мужем, мне была предоставлена выписка по всем его микрозаймам, мы серьезно поговорили – все погасили и договорились, что как бы трудно не было, больше никаких чужих средств. Нам удалось и сделать заготовки, и покупать полезную и нужную для нашего здоровья пищу, и при этом уложиться в скромный бюджет. Большим достижение считаю выработку привычки записывать покупки, раньше я это дело вела по настроению. Ежедневно потрудившись несколько минут на запись покупок, в конце месяца обнаруживаешь просто клад – клад информации о нашем питании, его разнообразии и конечно же бюджете. Месяц пролетел незаметно – все не так сложно, как мне казалось, все по силам, главное это дисциплинировать себя. Я вижу, что если знать какие продукты должны быть в питании согласно базовому списку, изучать ассортимент магазинов и проводить мониторинг цен по этому списку, то все покупки становятся и полезными и на удивление бюджетными.
Так же в процессе работы двух месяцев, удалось не большими шагами, существенно поменять пищевые привычки ребенка, а именно: стала утром завтракать (раньше этого не было), полюбила каши, ввели в рацион первые блюда (щи, суп с фрикадельками, молочный суп, суп-пюре), больше нет истерик в магазине (купи булочку, купи конфетку), теперь дочка спрашивает, а это полезно ?. Самое интересное, что и в играх с игрушками, она стала их учить полезной и не полезной пищи. На детской площадке, дочка спрашивает меня, глядя на стоящего с чипсами малыша (лет 2), мама, а почему они едят не полезные чипсы? ведь можно сделать свои, полезные. Рассказывает об этот и соседям. Личным для себя достижением считаю совместное приготовление плюшек с дочкой, после которого ребенок стал просить приготовить что нибудь еще и больше не смотрит на пирожные типа чока пай, сырки, а сама себе говорит - сами приготовим, это интересней и вкусней.
Изменено: Annagnn - 19.10.2020 15:27:28
 
Надежда,огромное спасибо Вам за Ваш труд. Вы делаете мою жизнь лучше.

За время марафона произошли неожиданные изменения : муж отдал долг(с которым не могли рассчитаться 3 года),купили квартиру,хоть и в ипотеку,начала анализировать  и планировать расходы. Распределила их по категориям (по конвертам),раньше считала важным только обязательные платежи,все остальное шло по остаточному принципу. Сейчас постаралась учесть все, даже на мечту отложила сразу.В семье изменилось питание и само отношение к нему.Сделала заготовки полуфабрикатов и готовой еды.Уменьшились расходы.Увидела проблемы,которые раньше не замечала.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку