Научите детей организованности! Лучший подарок, который Вы можете им сделать!

: Выпускники. Отзыв о взлете

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
[ Закрыто ] : Выпускники. Отзыв о взлете
 



Выпускники. Отзыв о взлете
Статьи, советы, марафоны, идеи - наша группа в ВК:
https://vk.com/flyvzlet
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Каждую ступень взлёта я проходила не по одному разу. Как же было всё тяжело. От взлёта выпускников я ждала чего-то большего, чем просто рекомендации, мне казалось, что это глоток свежего воздуха. И предчувствие не подвело. С самого первого дня я буквально опьянела от того, как просто оказалось делать домашнюю работу, двигаться дальше, жить. Разумеется, рутинную работу никто не отменял, но это уже жизнь на другом уровне. Не знаю, как еще описать.
Во-первых, удалось взять под контроль всё хозяйство. Поняла, что работы хоть и много, но она дает результат, и видимый эффект, что немаловажно.
Во-вторых (и самое главное). Узнала, и попробовала на опыте, как бороться с промедлением. Оказывается, есть много способов, просто нужна практика. Это и различные виды мотивирования, и вопрос Лакейна, и удаление хронофагов, и своевременное планирование. Я для себя выделила действия по предупреждению промедления и прерыванию его (экстренные методы).
В-третьих. Нарисовала колесо жизненного баланса, проанализировала и начала работу по «подтягиванию» западающих секторов.
В - четвертых. Ударной волной вошло в жизнь делегирование – теперь это неотъемлемая часть нашего быта. Оно требует последовательного развития. Обучение детей хотя бы домашней работе – это и их развитие, и образование. Всё взаимосвязано. Как раз эту связь можно будет наглядно проследить по колесу жизненного баланса.

Прекрасный взлёт. Дыхание жизни после взлёта начинающих.

Надежде, разработчику программы, здоровья, долгих лет жизни, благоденствия, и всех благ! А также награду за неоценимый вклад в укрепление и развитие российской семьи ! )))
 
Взлет выпускников - это какой-то новый толчок на новый уровень, где есть время самому важному (семье, общению, духовному развитию).
Очень мне помогли новые пункты взлета - промедление, борьба с хронофагами, я укрепила навыки планирования. Вот проживаешь каждый день и чувствуешь силу этого дня (как у Экзюпери в маленьком принце). Эти навыки дают ощущение полета, обстоятельства сами складываются наилучшим для меня образом. Появилось уверенность, что могу свернуть горы. И даже свернула некоторые во время взлета. Как-то легко и ненавязчиво делается домашняя работы, остаются свободными выходные для более важных дел. Самое главное, что выходные тоже распланированы. В общем ,жизнь взята под мой полный контроль и я управляю ей, а не она мной.

Спасибо Надежде за новую меня. Мой муж тоже премного благодарен за чистоту и спокойную жену.
С уважением, Оля.
 
Я рада, что попала на этот взлет именно сейчас. Сейчас – самое время. Многие вопросы, обсуждаемые на
взлете были актуальны для меня. И это помогло со многими моментами поработать,
пересмотреть свое отношение, задуматься.

У Надежды на взлете я в первый раз. Меня впечатлило ее ведение семинара – все четко и по делу). Иногда
ее замечания взбадривали и заставляли действовать, иногда задуматься. Спасибо).

Взлет прошел на одном дыхании. Он дал мне полную картину, что мне нужно делать. Я поняла систему на
практике и могу сама действовать и сама уже ориентироваться. Но, конечно, нет
пределов совершенству, и обучение на семинарах я продолжать очень хочу.

Важными вопросами, прорабатываемыми на взлете были для меня: хронофаги, планирование,
делегирование, и, вообще, вопросы тайм-менеджмента, помогающие не терять драгоценное время зря. Также колесо жизненного баланса дало возможность взглянуть как бы со стороны на разные стороны жизни и задуматься над тем, как можно улучшить ту или иную сферу.

Мой муж, родные – заметили, конечно, перемены в доме и постоянный порядок. И я сама тоже изменилась, я стала более собранной, более организованной, что сказалось не только на доме, но и на моем отношении к жизни).

Выражаю большую благодарность Надежде и ее команде, за то, что Вы даете людям возможность привести дом и  жизнь в порядок). Эта система действительно работает в реальной жизни)! Спасибо).
 
Взлет Начинающих и взлет Выпускников я проходила подряд. После Взлета Начинающих, я все чаще и чаще стала задумываться о своем распределении времени. Вроде и старые навыки закрепила, и новые привычки ввела, и дома чисто, но все равно было ощущение, что при выполнении домашней работы стараюсь прыгнуть в уходящий поезд. Во взлете Выпускников я внимательно читала комментарии Надежды к каждому отчету и изучала те темы, к которым она направляет меня и девочек. Что-то для себя перечитывала. Оказалось, что у меня не усвоены темы планирования, не окончательно проработан КЖ. Ведущая сразу видит, что хромает и что надо дорабатывать. Перечитала методички всех пройденных взлетов. Получается, что во время Взлета Выпускников я устраняла пробелы в знаниях и приобретала новые навыки. И думала, наблюдала за собой, анализировала свои слабости, устраняла отвлекающие факторы. К концу взлета обратила внимание на то, как легко у меня выполняется большая часть домашних дел. Я уже не тяну резину, а иду и делаю, сверяюсь с ежедневником. То, что я получила на выходе – это новое качество жизни. Сосредоточенность на текущих задачах и составление плана действий для решения более глобальных вопросов. Хочу поблагодарить Надежду за все взлеты. Программа составлена очень грамотно, последовательно и логично. Ведь когда у тебя нет базовых навыков и твой дом еще не достаточно убран, то говорить о промедлении и хронофагах нет смысла. Я очень рада, что полгода назад попала на этот сайт. С огромным удовольствием продолжу работать над собой, участвуя в семинарах и тренингах на Вашем сайте. Спасибо.
 
Мне 34, проходила взлет выпускников в августе-сентябре 2015 года под руководством Надежды.
Достижения и открытия взлёта:
- начала применять вопрос Лакейна при планировании работы и отдыха и при реализации плана, научилась применять его на
работе, намного упростив тем самым расстановку приоритетов,
-существенно продвинулась в каждой зоне, особенно в зоне 1 и 2, оказалось, что отмывать по чистому действительно быстро
(!), руки дошли до того, что раньше казалось чем-то запредельным – начала отмывать потолок в коридоре,
- начала разбираться со своими «лягушками», сдвинулись с мёртвой точки вопросы, откладываемые «до лучших времён»,
- обратила более пристальное внимание «распараллеливанию» домашних дел, когда одновременно работает техника и я, и, например, идет очередное кино. В итоге значительно уменьшилось время просмотра кино «в холостую», успевается намного больше,
- провела модернизацию рабочего ежедневника, теперь он стал удобнее в использовании,
- внедрила контекстное планирование: удалось попробовала выделить странички в ежедневнике для ЛМ, мамы и брата, применять планирование дел для разных погодных условий, группировала несколько дел в одной части города (чтобы не мотаться по нескольку раз),
- закрепила привычку находить радости и поводы похвалить себя в любой день, даже в не самый лучший,
- удалось практически исключить внеплановые расходы на питание и существенно снизить расходы на всякие вредности,
- провела анализ причин промедления и начала прорабатывать одно из направлений,
- составила колесо жизненного баланса в рамках взлетных вопросов, выявила слабые направления, по ряду направлений наметила ближайшие шаги.

Кроме того:
- полностью размусорила и упорядочила файлы на домашнем ноутбуке,
- расширила наполнение КЖ и сферу его использования,
- у меня появилась дневная рутина и теперь я перед обедом выпиваю стакан воды,
- понравилось использовать подготовленные в КЖ списки дел в зоне для планирования задач на неделю.

Изменилось отношение к оперативному планированию – из простого записывания того, что бы хотелось выполнить в этот день, ежедневник превратился в инструмент достижения целей в разных направлениях (будь то подготовка к празднику или поддержание порядка в доме). Теперь я и в домашнем ежедневнике записываю дела «на контроль» - это, что я кому-то перепоручила.

Большое спасибо  Надежде за взлёт, за мои достижения и открытия и за то, что я теперь знаю, как можно планировать путь к цели и проходить его.
 
Проходила повторное обучение (в первый раз прошла все, кроме взлета выпускников). Сначала думала: зачем мне этот взлет? что кардинально нового я могу узнать? Но оказалось, что я недооценивала взлет выпускников,потому что в нем затрагиваются очень важные вопросы тайм-менеджмента, которые помогают делать мою жизнь еще более легкой, помогают обращать внимание на то, сколько времени я трачу впустую. Очень понравился вопрос Лайкена, задаю по несколько раз на дню! Вцелом во взлете работы больше самостоятельной, но под чутким руководством ведущей! Это тоже я думаю очень важно, ведь не будем же мы всю жизнь жить по системе под наблюдением наших любимых ведущих, пора нас выпускать в свободное плаванье и это плаванье, я уверена, будет спокойным и размеренным а к довзлетному состоянию моя квартира не вернется никогда!
 
Когда начинала этот взлёт была мысль, что самое основное и главное уже получила, решила идти дальше чтобы закрепить и наработать опыт в быту. Но дальше, копнув глубже осознала какие важные вещи были затронуты и обратив на них более пристальное внимание ощутила больше свободы и легкости. А бытовые вопросы само собой шли в дополнении. Может и не всё было так как хотелось, не таким ровным и гладким был мой полёт, но благодаря трудностям я осознала какую большую пользу получила, какой опыт планирования в неожиданных поворотах приобрела и как важно уметь восполнять свои ресурсы, чтобы делиться ими с окружающими и идти дальше с настроем на хорошее. Наверное, увидев это всё в себе больше стала чувствовать себя такой, к чему стремилась когда-то. Благодаря вопросу Лакейна больше теперь прислушиваюсь к возможностям и настрою организма меняя нагрузку и чередуя выполнение дел.
Очень рада, что была возможность учиться здесь!!! Благодарна за полученные знания, терпение моей не всегда внимательности и за верное руководство! Пусть Ваш сайт развивается и продолжает дарить спокойствие, уверенность и радость от новых возможностей всё большему количеству людей, а для Вас вернётся всё позитивное в большей мере чем отдаёте!  
 
Проходила "взлет Надежда" от подготовительного класса до выпускников. Очень советую пройти полностью, таким образом у вас закрепятся привычки и вы привыкнете работать по дому с удовольствием. Научитесь планировать. Возьмете жизнь под контроль, свою и своего дома.

Результаты меня очень радуют, дома минимализм и чистота. Внутри меня произошли колоссальные изменения: я стала спокойнее, благодаря планированию, знаешь, что нужно делать. Уборка вызывает положительные эмоции, я даже хочу этого. К тому же это не уборка в привычном значении, а легкий полет. Во взлете выпускников большое внимание уделено психологическим факторам, влияющим на наше поведение. Задавая себе вопросы и анализируя свои действия, поняла причины своего промедления. Благодаря вопросам Лакейна гармонизировала смену работы и отдыха. Также была интересна проработка контекстов в целях экономии времени. И все это на фоне закрепления всех привычек, полученных в предыдущих взлетах.
Взлет Выпускников был для меня тяжел: 3 недели из 5 в моей семье сильно болели дети и я, мы перенесли тяжелый вирус с осложнениями. Но я рада, что не бросила и дошла до конца. Сейчас прохожу взлет Жизнь Без Долгов - откровения еще более потрясающие! Согласна с мнением Надежды, что ЖБД нужно проходить после взлетов Флайледи, т.к. будете уже более организованной и готовой к кропотливому анализу и расчету.

2 года назад я проходила ПК и взлет Новичков, думала, что смогу сама составить свою систему уборки. Но... я пришла снова. Потому что это больше, чем список дел в зонах.
Взлеты заставляют непрерывно думать, отчеты - анализировать, сообщения участниц - дают идеи и вдохновение, ведущая Надежда - поддержку и уверенность. Рекомендую проходить взлеты подряд, и у 1 ведущей. Надежда во время взлета казалась мне излишне строга, но по окончанию взлета могу сказать, что это очень дисциплинирует участниц. Не дает возможности поныть и пожалеть себя, наоборот, заряжает позитивом и дает понять, что нет ничего невозможного.
Спасибо, Надя! За ваш труд, за ваши идеи, за помощь многим семьям! Всего вам самого доброго! Здоровья! Вдохновения! Реализации новых идей! И новых участниц!
Жизнь меняется, когда меняемся мы
 
Я на сайт попала совершенно случайно, где-то в соцсетях увидела объявление о взлете "Организованный ребенок" и очень захотела туда попасть. Оказалось, что без предварительной подготовки в "Организованном ребенке" участвовать нельзя. И вот, теперь я уже прошла все три ступени. Из всех пройденных взлетов, взлет выпускников был каким-то не таким, как все остальные. Вроде уже есть и навыки по уборке, и дела планируются... Казалось, что еще можно здесь получить? Чему еще можно научиться? И по прошествии пяти недель активного обучения - должна сказать - ОЧЕНЬ МНОГОМУ! Именно в данном взлете произошла какая-то эмоциональная встряска, какой-то толчок, дающий возможность переосмыслить не только схему ранее проводимой уборки, но все сферы жизни в целом. Именно в этом взлете я научилась чаще делегировать дела мужу и детям, не испытывая при этом угрызения совести, не гонясь за "идеальными" результатами. Да, может выполнено не так хорошо, как могла бы сделать я... Но ведь и не я делала)). После прохождения взлета, все встало на свои места, все проходит легко, без какого-то напряжения, последовательно и непринужденно. И если раньше я тратила часы на генеральную уборку, то теперь этого нет, теперь маленькими шажками, я пришла к большой заветной цели - чистоте в квартире. Поразительно, как несколько недель могут буквально перевернуть складывающиеся годами устои.... Теперь могу в любой момент открыть дверь гостям, чувствую себя полноценной хозяйкой. Потихоньку подтягиваются и дети, и муж, видя определенные результаты моего труда, что вдвойне приятно.
Отдельное спасибо хочу сказать ведущим проекта - благодаря им, их терпению и поддержке, я не опустила руки в начале обучения, не поддалась лени и ряду обстоятельств, произошедших во время прохождения взлетов. Полученные знания - очень ценный опыт, безмерно благодарна создателям проекта за такой нужный и важный сайт. Теперь с полной уверенностью, что у меня обязательно получится, все-таки попала на взлет "Организованный ребенок", я к нему шла целых полгода кропотливой работы, над собой, над своими приоритетами. И как показал результат - совершенно не зря!  
 
С середины мая по начало сентября 2016 года целенаправленно и без перерывов прошла все три ступени в проекте «Надежда». Взлет выпускников-уже третий по счету,т.к. на этом сайте я с 2013 года ,но результаты от этого взлета качественно новые,сама себя не узнаю иногда :) Взлет дался как и всегда не легко,но с большой пользой,т.к.его прохождение совпало с ремонтом в квартире,что явилось проверкой моего умения поддерживать порядок и относительную чистоту в  форс-мажорных обстоятельствах, а т.же умения планировать дела,тут же расставлять приоритеты,делегировать дела,которые могут выполнить и другие люди, бороться с собственным перфекционизмом(там где он совсем не нужен) и промедлением. Считаю,что взлет прошла достойно,но главная заслуга в этом нашей замечательной ведущей Надежды,без поддержки,советов и комментариев которой,я вряд ли так сильно изменилась, и это результаты,проверенные временем.

Надежда, не перестаю удивляться,как реально действует система,огромное спасибо Вам за взлет и за весь проект!
 
Я  прохожу взлеты тоже достаточно давно, обычно до этого проходила по одному в год и забывала, потом снова начинала, как с чистого листа, перейдя на другу ступень, половина знаний была растеряна, навыки - тоже.
На данный момент я  рада, что Надежда, увидев не совсем полную готовность, развернула меня обратно на обучение. и рада, что попала к Галине, пройдя все 3 ступени без перерыва. В принципе, вначале обучения я и поставила себе такую цель. Да, было сложно, местами из-за наплыва дел не успевала, но не сдаваясь, шла дальше, т.к. знала, пока не начнешь делать что-то новое, будешь таким же как прежде.
очень много новых знаний появилось, которые планирую применять в дальнейшем.
Несколько недель назад в голове всплывал вопрос: а что же делать дальше, кк поддерживать все это на прежнем уровне? Ведь обычно всегда бывает откат. и вот, закончив, я поняла: нас обучили системе, и если мы ее будем применять, то гарантированный результат будет всегда. а нужне этот результат в первую очередь мне самой! Вот и стимул, не останавливаясь двигаться дальше и применять все на практике.
Очень полюбилось планирование, хотя первое время вызывала вопросы: зачем. Сейчас применяю и двигаюсь маленькими шагами к своим большим целям ) На данный момент у меня очень активная насыщенная жизнь,  т.к. я знаю, что дома у меня все в порядке!.
Спасибо за такой действенный метод обучения, думаю, я еще многому здесь научусь!)
 
Для меня Взлет Выпускников оказался самым сложным по многим причинам. В Выпускниках много нужно работать над собой, над своими недостатками. И на фоне битвы с промедлением, хронофагами, незавершенными процессами - уборка в зоне или вечерняя рутина - быстровыполнимое, легкое и незаметное дело, ведь занимает максимум 15 минут. А работа над собой постоянна.
Также в Выпускниках сразу стало заметно, какие дела автоматизированы и идут фоном, а над какими еще предстоит работа.

Убираем хронофаги, промедление, учимся делегированию - и вот уже есть время на любимое дело. Хронометраж покажет сколько на самом деле есть еще времени для себя, когда казалось, что свободного времени нет вообще.
Именно на Взлете Выпускников мне наглядно дети показали, что  генеральные уборки  тяжелая и  безсмысленная работа.  Именно на этом взлете работа в зоне стала более эффективной-за те же 15 минут успевала сделать в два раза больше дел. С помощью 5-МС отмыла очень много поверхностей, до которых обычно не доходили руки. Но самое главное это практическое знание что я могу и у меня получилось взять под контроль многие сферы своей жизни, а не только быт.

Хочу поблагодарить организаторов и ведущих всех взлетов Надежду, Ольгу-МедведицаЯ, Ольгу- Креветк@. Большое спасибо за информацию, помощь, направление, а также метод обучения - без вас такого результата однозначно б не было. Советую всем взлеты - они изменяют к лучшему не только порядок в квартире, но и вашу жизнь.
 
Мной пройдены все ступени начиная с ПК и до выпускников у Нади (Kuzkina_Mamka). Очень горжусь собой, что я это сделала и очень благодарна дорогой ведущей за терпение, внимательность и направление! Было по разному, и тяжело, и легко. Накатывали разные обстоятельства жизни, что думала, все, нет сил, времени, наверное вылечу, ан нет, я выдержала, где-то через силу на одном упорстве, где-то ценой сна, но я рада своим успехам))
Всех взлетных достижений за этот довольно большой промежуток времени и не расскажешь, ведь закрепление каждого элемента системы это уже маленькая, но победа. Однако хочется отметить самое главное - я достигла именно того, чего хотела – уже много месяцев живу по системе и теперь знаю, что просто не смогу по другому. Жизнь уже не будет прежней. У каждого процесса теперь свое время, у каждой вещи свое место, все крутится и вертится, и если даже останавливается на какое-то время из-за вынужденных обстоятельств (например, болезнь или завал на работе или еще что-то непредвиденное), процесс продолжается с того места, с которого должен. Теперь я не боюсь вылететь из этого циклического колеса моего налаженного быта (в ПК и новичках была такая неуверенность). Привычки и рутины уже засели в моей голове условными рефлексами. Банальный пример - если раньше при виде грязных ляпок на раковине я могла оставить их до уборки, то сейчас беру тряпку, которая у меня всегда под рукой и одним легким движением привожу раковину в порядок - и так со многими вещами. ПиП я вообще могу оды петь, обожаю этот элемент - всегда чистые полы, причем с легкостью  и непринужденностью, ни это ли спокойствие хозяйки?)) Все элементы НПВ, введенные в выпускниках мне также понравились. Списки четверга (семейные дни) взяла себе на заметку. Если сравнить систему Флайледи с машиной, то можно сказать, что НПВ это та смазка, которая позволяет этом всем винтикам и шпунтикам двигаться в слаженном режиме. Ведь куда с промедлением? А с хронофагами? Много ли сделаешь дел, если они тебя поглощают? А лягушки? Если они по плану и понемногу выполняются, то и не копятся, и не лежат тяжким грузом. А времяпрепровождения с семьей, это тоже весьма важный элемент для укрепления семейных связей, мы порой в ежедневной суете забываем, что каждый день нужно что-то делать друг для друга или просто вместе.
За это время я ПОЛЮБИЛА УБИРАТЬСЯ и вообще заниматься хозяйственными делами. Если бы мне кто-то это раньше сказал, я бы просто посмеялась))
Не сделать, а поделать, это тот золотой принцип, который я усвоила. Мне еще много предстоит работы над своим перфекционизмом - эта штука довлеет во всех сферах моей жизни. Но хозяйственно-бытовая часть эта как раз та сфера, которую я уже могу хоть как-то осознанно контролировать. И вообще, нет предела совершенству)) я обязательно не оставлю этот проект и буду возвращаться сюда за новыми идеями в семинарах. А тем, кто сомневается, идти или нет в выпускники от себя советую - обязательно идти! Я прошла практически без перерыва все взлеты начиная с ПК и всем советую также, поскольку человеческая натура очень подвержена влиянию обстоятельств - сейчас отложишь взлет и возможно уже не соберешься его пройти снова, а для закрепления привычек нужно время, так дайте его себе здесь и сейчас))
 
С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ОСТАВЛЯЮ ОТЗЫВ!
Моё текущее состояние – спокойная, уверенная в себе, довольная проделанной работой и тем, что удалось слезть с часто проводимых ранее минимальных рутин и отработать ежедневный стандарт чистоты и порядка до автоматизма. Быстро, легко и непринуждённо. И я уверена, что теперь любой приходящий в гости человек скажет, вслух или про себя: «у вас дома полный порядок и чистота». За время взлёта последовательность работ по дому оптимизирована и отработана на практике. А благодаря новому плану выпускника (НПВ) оказывается существенная помощь в планировании и акцентировании внимания на самые важные дела! Перенос на основную работу тоже очень радует: теперь у меня и там свой КЖ, свой контекст и планирование работ на месяц, неделю и день. Я стала скидывать со срочности второстепенные дела, успевать сдавать работу в сроки и перестала опаздывать. Появилось время на отдых и хобби, при том, что все домашние дела выполняются, но не тянут теперь на себя всё моё внимание!  Постепенно в работы по дому втягиваются и родные, а за период взлёта произошёл очень сильный скачок в этом плане.
Благодарю за труд и своевременные рекомендации ведущую ЮлиюКор, главного организатора Надежду и всех разработчиков русифицированной системы флайледи. Мужу как раз на днях рассказывала, что легче и проще мне теперь удаётся следить за домом, что в этой системе есть как раз та самая гармония, столь важная для каждой современной хозяйки!
Ксения
 
 Самыми большими достижениями за взлёт, я считаю, понимание куда и в какую сторону идти. Конечно и навыки в быту, что были за эти месяцы наработанны- бесценны. Привычки доведенные до автоматизма облегчают жизнь,  и для меня это было самым важным опытом за все прошедшие взлеты.

Огромное спасибо Наташе за поддержку в течении всего взлета. А так  же всем девушкам- колегам  огромное спасибо и благодарность за  возможность пройти этот отрезок жизни вместе. Желаю всем здоровья и  успехов в дальнейшем пути.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

Забыли свой пароль?
Подписаться на рассылку